Единый стиль, либо "разнобой"?

Соседи, а как у вас - вся квартира сделана в общем, каком-то более-менее схожем стиле, либо каждое помещение несет свой неповторимый "дух"?
Вопрос назрел после того, как рассказывала знакомой, что "мол в туалете хочу так и так сделать, в таком-то цвете, английский стиль и все дела, а в ванной у меня будет все "воздушно"... Тут-то знакомая и выдала: "Ты что! У тебя нет общей концепции, так нельзя..."
Поэтому сейчас глубоко задумалась - идей как-то много... Не будет ли действительно квартира смотреться "ни в склад, ни в лад"? Как у вас?
Буду делать все в едином стиле.
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
в каком? какова концепция?
Мне кажется, что не должно быть резких контрастов в рядом находящихся помещениях.
То есть, если у вас туалет и ванна разнесены в квартире, это одно дело, а если рядом, и каждый день, выходя из туалета, например, обшитого деревом, заходить в ванную всю в мраморе и с лепниной, то, наверное, начнет рябить и подташнивать;)
С другой стороны, если все уж совсем в едином стиле выдерживать, то это скучища же неимоверная.

Добавлено:
Мы вообще чокнутые, все по фен-шую делали:) Так что нам до стилей дела нету:))))
С уважением!
А куда ж без него?  :)) ;) У нас тоже - пусть "Франция", но все-по Фэн-Шуй
Коммунизм можно построить и в отдельно взятой квартире, а все внешние воздействия воспринимать как природу.
Мне дизайнер тоже советовала, выдерживать квартиру  в одном стиле. Т.е. коридор - Япония, кухня - классика, а комната - прованс, не комильфо! 
51/1
У нас везде минимализм  ;D Только на балконе а-ля прованс  :)
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Как дизайнер дизайнеру говорю, ;D да делайте как хотите,  вам же там жить, какая нафиг разница что другие скажут или говорят, главное чтобы вам было комфортно,и главное разберитесь, а что же вам комфортно, журналы полистайте с квартирами, посмотрите фото в интернете, модных проектов, почитайте литературу, так сказать по собирайте аналоги. Ну а уж после этого, бардак в голове поуляжется и начинайте делать своё, аналоги при любом проектировании , это база всего и залог успеха! Удачи!  8-)
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
у нас везде разный стиль (но везде черты минимализма), планировал так изначально, т.к. хотелось придти в одну комнату погрузиться в одну атмосферу, в другую - с другими мыслями и т.п. Есть конечно некоторые общие элементы (двери (кроме кухни), прямые углы, минимализм и все более менее современных направленностей (уж простие не знаю всех стилей))
У меня, например,
коридор серо-черный с металлическими оттенками (боялся что не впишутся светлые двери (беленый дуб), но более менее сочетаются)
от него получает продолжение кухня - черно-зеленая (пол с коридора идет черный), но тут уже сделали светлые обои, плюс есть так же метал, куда без него
одна комната в японском - темно и светло коричневые цвета
другая - бело-фиолетовые
туалет ванная бело-серые
балконы пока не решил какие буду делать, но один точно легкий, там уже белая тюль висит
да стили все разные, но зато когда заходишь из одного помещения в другое сразу меняется настроение
но тут как говорится каждому свое
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Не стоит путать понятия стили и разные цвета, материалы., Вспомните, в каждом дворце стиля классицизм к примеру  или барокко были китайские комнаты но при этом они все равно были подчинены общей концепции построения интерьера и не выбивались из единого ансамбля оформления залов.  ;D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 06 Apr 2012, 03:36:15

Не стоит путать понятия стили и разные цвета, материалы., Вспомните, в каждом дворце стиля классицизм к примеру  или барокко были китайские комнаты но при этом они все равно были подчинены общей концепции построения интерьера и не выбивались из единого ансамбля оформления залов.  ;D

я про это и писал, что хоть у меня и разные цветовые решения, но все сделано в минимализме

хотя все равно не соглашусь, цвета и материалы  (и соответственно ощущения которые от них получаешь) во многом определяют стиль, а стиль по сути это характер, очень больше значение так же играют аксессуары и формы (сомневаюсь, что люди которые жили в барокко заходя в китайскую комнату не ощущали чего то иного - иного стиля, духа, это для нас современных людей их дворцы как одно целое).
Даже если сравнить мою кухню (с массивным черным керамогранитным полом, мебелью чистых (без рисунков) цветов) со спальней (в которой легкий светлый ламинат, легкие узоры на стенах и мебели) нет ощущения единого стиля.
И раз уж Вы про классицизм заговорили (хотя я не силен в стилях, ну думаю что то подобное из описанного дальше там присутствовало), часто стиль назывался по другому если условно рюшечки по краям добавились.

И прошу прощения, если изначально не правильно рассказал про свои комнаты, естественно я не имел ввиду что наклеил везде одинаковые обои и просто покрасил их разной краской. В каждое помещение выбиралась своя фактура материалов (отделочных, мебели), аксессуары (хотя пока их мало) и т.д.
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Еще раз повторю, каждый кто делает квартиру для себя, должен руководствоваться только одним правилом, правилом что бы ему тут было комфортно и все нравилось, хотя без компромиссных решений конечно тоже не обходится но это исключения оправданные жизненными обстоятельствами, от которых не уйти практически никогда. 
Уважаемы (ая), Кусочек Тортика, меня заинтересовал Ваш балкон в стиле Прованс, уж очень интересно как это выглядит)))) Разместите, пожалуйста, фото вашего балкончикаа)))
Депиляция, маникюр, татушечки
Автор: Галина Томилина, Дата: 10 Apr 2012, 16:32:48

Уважаемы (ая), Кусочек Тортика, меня заинтересовал Ваш балкон в стиле Прованс, уж очень интересно как это выглядит)))) Разместите, пожалуйста, фото вашего балкончикаа)))

мы еще в процессе  :blush: потом обязательно покажу  :)
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!