Согласование. Перепланировка. Отвечу на ваши вопросы

Спрашивайте, отвечу и помогу, чем смогу)
Автор: Ivan, Дата: 30 Jan 2012, 14:15:33

Иван, скажи пожалуйста, если я хочу перенести дверь, вход из коридора в комнату, а сделать вход в комнату через кухню.
Капитальные стены не трогаю.
Что нужно для согласования и какие документы.
Автор: Ivan, Дата: 30 Jan 2012, 14:15:33

О! Вы волшебник чтоль?
Почем нынче убрать стенку между балконом и комнатой с переносом радиатора?
Сколько будет штраф, ежили лишу согласовать потом?
Вы кто?
Автор: avasilie, Дата: 30 Jan 2012, 17:27:20

Иван, скажи пожалуйста, если я хочу перенести дверь, вход из коридора в комнату, а сделать вход в комнату через кухню.
Капитальные стены не трогаю.
Что нужно для согласования и какие документы.

Я позволю себе ответить, не возражаете? )
Сделайте схему того что вы хотите и идите и закажите проект перепланировки там где дешевле и далее чтоб не тратить лишних денег разумно выполнить перепланировку и подать в суд, узаконить через суд будет стоить дешевле всего. Боятся слово суд не стоит, по новому Жилищному кодексу, самовольные планировки теперь узакониваются только через суд, это обычное гражданское дело, по времени это раза в два быстрее чем бегать и согласовывать её  в обычном режиме и соответственно гораздо дешевле, обычная цена у фирм посредников, от 25 т.р. на данную услугу.+ цена проекта перепланировки.

Добавлено:
Автор: Македонец, Дата: 31 Jan 2012, 00:35:44

О! Вы волшебник чтоль?
Почем нынче убрать стенку между балконом и комнатой с переносом радиатора?
Сколько будет штраф, ежили лишу согласовать потом?
Вы кто?

С начала заказываете в специализированной организации проект перепланировки, можно заказать в БТИ это дешевле. Далее его согласовываете, этот проект. Если вы это согласуете, то тогда делайте на здоровье,  штрафа никакого не будет, а если не сможете согласовать то тогда будет штраф  мизерный но по мимо него постановление вернуть все к первоначальному виду!  При этом если вы его не исполните в надлежащий срок и не согласуете, то могут и принудительно отобрать вашу собственность, выставить на торги, продать, и вернуть вам полученную сумму за вычетом денег потраченных на возврат квартиры в первоначальный облик, вот такая вот история.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Юрий, спасибо!
Какая примерная стоимость проекта?

А если я хочу поставить батарею на балкон - это то же перепланировка?
Автор: Юрий, Дата: 31 Jan 2012, 11:28:55

то могут и принудительно отобрать вашу собственность, выставить на торги, продать, и вернуть вам полученную сумму за вычетом денег потраченных на возврат квартиры в первоначальный облик, вот такая вот история.

А есть реальные прецеденты? или все заканчивается банальной взяткой проверяющему?

Автор: avasilie, Дата: 31 Jan 2012, 11:50:55

Юрий, спасибо!
Какая примерная стоимость проекта?

А если я хочу поставить батарею на балкон - это то же перепланировка?

Ну в государственной конторе немного, позвоните лучше туда сами, а так тысяч от 20 и выше )

Если батарею переносить то это внесение изменений в инженерные системы дома, необходимо заказывать проект и делать опять же согласование, если согласуют то на здоровье, там массу всего нужно будет сделать. Опять же суд может узаконить вместе с перепланировкой если докажите что все не противоречит нормам. ;)

Добавлено:
Автор: Sergey510, Дата: 31 Jan 2012, 12:02:51

А есть реальные прецеденты? или все заканчивается банальной взяткой проверяющему?

это если люди взятку догадаются дать и её цену в данном случае осилят + соседи если будут письмами закидывать органы то никакая взятка уже не поможет. Без согласования естественно, так что тут обычно люди заказывают проект и все же согласовывают в итоге.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Хотела согласовать с ЛСС перепланировку, объединить лоджию с кухней и санузел с ванной. Вот что ответили:
"В случае с лоджией вопрос решается следующим образом: перенос радиатора внутрь помещения на одну из стен помещения, вырез простенка под окном, установка двухстворчатых стеклопакетных дверей. (в последствии вы можите открыть и снять с петель полотна но запланировать и установить раму под них необходимо)

Ориентировочная стоимость этапов:

1) Проект перепланировки (разработка месяц)
разделы: АР, ВК, ОВ, ЭО - 44 250 р.
(для заказа мне будет необходимы точное расположение сантехнического оборудования в совмещенном санузле, выбранная стена для переноса радиатора и общий план со всеми изменениями которые вы желаете.

2) Согласование проекта с эксплуатирующей организацией "Сервис-Недвижимость" для получения разрешения на производства работ.

10 дней - 2400 р. (со скидкой 50% при согласовании нашего проекта)
30 дней - 1600 р. (со скидкой 50% при согласовании нашего проекта)

3) Согласование с городом (МВК и т.д.) (продолжительность 6- 12 мес.)
услуга 60 - 100 т.р. + квитанции (~15т.р.)  "

С позволения скопировал этот пост.
Первые два пункта это ОК. А по третьему будет работать фирма-посредник? Что за кусачая сумма в 100 КК?
Вот и спрашивается, а почему бы не узаконить все это через суд.за гораздо более гуманные деньги, + все вышеперечисленное потребует года а для суда хватит и 6ти месяцев? ;)
зы. обратите внимание что радиатор выносить на балкон-лоджию, нельзя! Для согласования через суд, делаем только то что можно в принципе согласовать или предоставить об этом для суда справки!
Автор: Юрий, Дата: 01 Feb 2012, 03:19:16

Вот и спрашивается, а почему бы не узаконить все это через суд.за гораздо более гуманные деньги, + все вышеперечисленное потребует года а для суда хватит и 6ти месяцев? ;)
зы. обратите внимание что радиатор выносить на балкон-лоджию, нельзя! Для согласования через суд, делаем только то что можно в принципе согласовать или предоставить об этом для суда справки!

Думаю, если бы эту процедуру можно было было бы проводить в судебном порядке, так и делали, но я вообще не встречал этого. Судопроизводстводство то тоже дело не дешевое.. А у вас реально прецеденты есть?
Зы радиатор аккурат переносится на боковую стену кухни.
Автор: Македонец, Дата: 01 Feb 2012, 03:33:36

Думаю, если бы эту процедуру можно было было бы проводить в судебном порядке, так и делали, но я вообще не встречал этого. Судопроизводстводство то тоже дело не дешевое.. А у вас реально прецеденты есть?
Зы радиатор аккурат переносится на боковую стену кухни.

Так ведь так все и делают, подают иск о признании планировки законной! Реальные прецеденты чего? Судов? А вы наберите в яндексе "Узаконивание перепланировки через суд" сильно удивитесь наверное ;)
Автор: Юрий, Дата: 01 Feb 2012, 03:19:16

Почему нельзя выносить радиатор?
Автор: avasilie, Дата: 01 Feb 2012, 10:04:34

Почему нельзя выносить радиатор?

"В однотрубных системах затекание горячей воды в удаленный радиатор ухудшается, скорость водяных потоков в нем падает, вода охлаждается сильнее, а соседи снизу тогда будут сидеть с холодными батареями."

Добавлено:
Автор: Юрий, Дата: 01 Feb 2012, 05:16:53

Так ведь так все и делают, подают иск о признании планировки законной! Реальные прецеденты чего? Судов? А вы наберите в яндексе "Узаконивание перепланировки через суд" сильно удивитесь наверное ;)

Да, прочитал. Узаконивание возможно, действительно, либо через МВК либо через суд.
Автор: Македонец, Дата: 01 Feb 2012, 18:34:54

"В однотрубных системах затекание горячей воды в удаленный радиатор ухудшается, скорость водяных потоков в нем падает, вода охлаждается сильнее, а соседи снизу тогда будут сидеть с холодными батареями."

Добавлено:
Да, прочитал. Узаконивание возможно, действительно, либо через МВК либо через суд.

А если предпологаемая батарея на балконе будет висеть в 20 см от той, которая есть в квартире - это то же криминал, который не согласуют?
Для того, чтобы понять, можно ли согласовать Вашу желаемую перепланировку мне нужно от Вас, отсканированный план квартиры по техническому или кадастровому паспорту, и второй вариант такой же план с пометкой от руки ручкой, что Вы желаете сделать. Далее мне надо будет достать планы ПИБ, если есть то архивные, если нет, то надо заказывать в ГУИОН ПИБ, чтобы понять что находится выше и ниже расположенных помещениях, от этого зависит можно ли узаконить .

Весь процесс от сбора информации до проектирования, согласования и вводе в эксплуатацию вы можете прочесть на нашем сайте ooosoglasovatel.ru

Сразу хочу Вам объяснить, что через суд можно, суд выдает решение о согласовании перепланировки, но на основании этого решения УФРС не выдаст вам нового свидетельства о регистрации права собственности, Вам так же нужен будет проект, его согласовывать в Администрации (МВК), вводить его в эксплуатацию, бегать ко всем чиновникам ПИБ, ОГПН и т.д.

Потому что перепланировка подразумевает под собой изменение конфигурации, другими словами после перепланировки, Ваша квартира не будет соответствовать вашему паспорту на квартиру и вы не сможете с этим объектом недвижимости сделать какого-либо действия. Требуется внесение изменений, в процессе согласования вы получаете разрешение от МВК на переустройство квартиры, далее после ремонтных работ к Вам на объект выходит техник ПИБ на замер, на основании замера Вы получаете новый паспорт на квартиру с внесенными изменениями, далее на основании нового паспорта вы подаете в МВК, ОГПН на ввод в эксплуатацию, далее основании всех полученных новых документов на квартиру Вы уже можете подавать в УФРС на внесение изменений и выдачу повторного свидетельства о регистрации права собственности.
) улыбнул
Ответьте мне  :)

Надо перенести батарею (не на балкон, просто на другую стенку) и увеличить проем на балкон (убрать то, что под подоконником), что делать и куда бежать?
 :)
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Кто знает ответ на вопрос: Если между туалетом и ванной стену полностью убрать не получается(из-за невозможности переноса фановой и труб),но при этом сделать  в этой стене проём в виде арки шириной 70-80см.,то  считается ли это перепланировкой?
нужен ли проект,и его согласование? И если да ,то обязана ли я его делать только у ЛССМУ(Сервис-Недвижимость) ?
Собственности ещё нет.
Спасибо всем кто ответит.

Считается перепланировкой естественно.
Советую подождать собственности и делать но не забывать про гидроизоляцию на месте проема.
Ну или делать сейчас и ничего не ждать, но тихо и быстро, чтоб никто не догадался! При этом с соседями не ссорится и врагов и шпионов на территорию кв не пускать.  :D
Автор: Юрий, Дата: 28 Mar 2012, 02:36:37

Считается перепланировкой естественно.
Советую подождать собственности и делать но не забывать про гидроизоляцию на месте проема.
Ну или делать сейчас и ничего не ждать, но тихо и быстро, чтоб никто не догадался! При этом с соседями не ссорится и врагов и шпионов на территорию кв не пускать.  :D

А еще удалить аккаунт на форуме,ибо мы теперь знаем и все расскажем ::) :lol:
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
я делал перепланировку на старой квартире: объединил две комнаты в одну, вместо кухни сделал комнату, кухню перенес в коридор и кроме всего этого нарушил внешние границы квартиры, заказал новый паспорт в БТИ и благополучно ее продал, без всяких лишних согласований..