Денежный перевод на карту СберБанка

Прошу поделиться опытом.

Дано: Человек в СПБ с наличными деньгами- это я. Человек в Петрозаводске с дебетной картой СберБанка, номер карты известен.

Задача: Перевести наличные деньги из СПб на эту дебетную карту в Пеьтрозаводске. Без комиссии

Дополнительные вводные: Я подумал что зайдя в СберБанк в СПб с наличными я смогу через их POS-терминал это сделать, тем более что коллега говорит что в прошлом году он ровно так и делал. Но на свою голову я позвонил в Call-центр СберБанка и задал им эту задачку, они выдали мне решение - узнать номер расчетного счета держателя карты (не совпадает с номером карты), прийти в сбербанк, через POS-терминал отправить деньги не на номер карты, а на р/с с известным номером. Номера р/с я не узнаю (человек для связи временно недоступен).

Вопросы: ч/д? В Call-центре меня обманули? Если нет то какие еще есть способы?

Буду признателен за ответы и советы.
Я пересылал деньги наликом в Москву так:
Пришел в Сбер с номером карты,ФИО владельца и деньгой и перевел за минуту. Через терминалы сбера можно только безнал перевести(с карты на карту).
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Если просунуть морду в окошко, то достаточно вроде было номера карты и имени и фамилии держателя карты, ну и свой пачпорт вродя, а как через терминал - хз!
Комендантский 51/1
C карты на карту без проблем через любой банкомат .
Единственное это срок зачисления . если Питер или Москва то на след. день будет зачислено. В другие города может и дольше.
Комендантский 53 к 4 этаж 9
Через Сбербанк-онлайн тоже без проблем с карты на карту, со счета на карту. Заведите счет, всего 10 рублей стоит, если карты нет, положите на него наличные и спокойно переведете прямо из дома, например.
haverlon, ЕленаЖ, у меня нет карты сбербанка и только ради перевода её открывать не буду. Перевод наличных из рук на карту.
ну да вариант найти кого-нибудь с картой отдать наличку. А вообще перевод с карты на карту происходит быстро. например мы отправляем на Камчатку и через несколько минут уже перезванивают и говорят, что пришло :D
Я столкнулся с похожей ситуацией совсем недавно и "попал" на 6000 рублей. У меня была карта, специально открытая для того, чтобы мне перевели деньги со Сбера из другого региона, но за год тарифы изменились и с суммы перевода содрали 1,5 % вместо обещанных 0,5 %. Так что надо быть внимательней и смотреть какой тариф у картхолдера.
Через Сбер-Онлайн перевод с карты на карты идет за 2-3 минуты, если в одном регионе, достаточно знать только номер карты, комиссии нет. Могу перевести, если сумма не с пятью нулями...  ;)
поздновато наверное уже, но всё же... :)
100% - приходите в сберкассу, называете № карты и ФИО получателя и переводите без комиссии.
не раз сам переводил и мне переводили. через терминалы - не в курсе.
Автор: rower, Дата: 07 Feb 2012, 15:14:43

поздновато наверное уже, но всё же... :)
100% - приходите в сберкассу, называете № карты и ФИО получателя и переводите без комиссии.
не раз сам переводил и мне переводили. через терминалы - не в курсе.

+1 делал тоже самое ни один раз.
Спасибо! Проблема уже решена. Нашел карту сбербанка (нет, на земле не валялась) и перевел через банкомат.