Выбор медиа плеера

Хочу приобрести медиа плеер, прошу совета у тех кто такими штуками уже пользуется и имеет опыт, подскажите:
1. какой лучше брать по качеству воспроизведения? (читает все форматы, не тормозит, прост в управлении и т.д.)
2. Лучше взять с встроенным жестким диском или пустой, а к нему прикупить внешний диск и цеплять его через USB? что будет с качеством воспроизведения не будет ли тормозов?
3. Можно ли медиа плеер по WiFi соединить с компом и закидывать фильмы на диск (внешний или встроенный) плеера напрямую?
4. в перспективе буду брать большой ТВ и, как правило, он с встроенным плеером, нормальные плееры по качеству в телевизорах или лучше брать внешний?
4. На текущий момент встроенный плеер хуже внешнего: читает не все форматы.
3. Как правило плеер имеет драйвер только под определенный чип вайфая, и к нему потребуется родной или совместимый "свиток". Возможно лучше искать со встроенным. Почти все плеера на чипе Сигма, да вроде и Реалтеке по сети качают со скоростью не выше 4-7 мбайт/сек независимо от способа подключения (по сети фуллшд будет тормозить), интересны новые модели на основе Андроида, но сам их не щупал.
2. Лучше брать без диска и с пассивным охлаждением. Тормозов при проигрывании с винта нет. У меня на попкорне 110 подтормаживает на непонятных рипах старых фильмов непонятно с чего в фул ШД.
1. Сейчас их столько новых что мозг сломаешь :) Любопытны на андроиде
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Спасибо
а можно эту фразу с русского на русский (для тех кто в танке O0 )
Автор: Skimz, Дата: 26 Jan 2012, 11:38:02

У меня на попкорне 110 подтормаживает на непонятных рипах старых фильмов непонятно с чего в фул ШД.

На мой взгляд, лучший медиа плеер - это PlayStation 3.
Помимо основной функции, умеет следующее:
1. Проигрывать сохраненные на ЖД файлы (фото, музыка, видео) большинства форматов
2. Читать blu-ray диски
3. Проигрывать файлы с флешки (имеет 2 USB-порта)
4. Показывать видео с youtube и любых других сайтов.

5. И самое главное - умеет показывать видео вообще в любом формате, сохраненное на ЖД компьютера.
Комп при этом должен быть включен, и на нем должна стоять маленькая программка, благодаря которой, приставка считает его DLNA-сервером. Отличие от реальных DLNA-серверов в том, что формат видео вообще не имеет значения.
Wi-Fi соединения g-стандарта хватает, чтобы показывать видео в разрешении 720p без затыков.

Плюс приятный бонус - игры!
Автор: Sergey510, Дата: 26 Jan 2012, 12:45:18

Спасибо
а можно эту фразу с русского на русский (для тех кто в танке  )

Да встречаются иногда дрееевние фильмы которые кто-то каким-то образом сохранил как HDRIP 1080p. Не знаю что и как но с ними бывают тормоза. Но это не беда так как у них качество видно итак ниже 720p. Редкие случаи.

А еще у меня подтормаживают частенько рипы с TV в 1080p, если рипают в ts. Справедливости ради хочу заметить, что и мой core2duo с радеон 4850 так же на них тормозит жестоко и рассыпается в квадраты - нестандартное кодирование.
секция 2 этаж 19 1к кв
а если покупать плееры к каждому телевизору без дисков но с wi fi и ставить возле роутера (для соединения по кабелю с инетом) хранилище и туда гнать все фильмы и оттуда смотреть по wi fi в каждой комнате свое кино
такое допустимо? или при wi fi будет тормозить качество картинки??

Добавлено:
Автор: IKuzmenko, Дата: 26 Jan 2012, 11:47:59

На мой взгляд, лучший медиа плеер - это PlayStation 3.

к играм отношусь более чем прохладно т.к. нет на них времени вообще, дома бываю 2-3 часа вечером и 40 минут утром Больше времени только выходные и то чаще проводишь их в каких то делах.
Появится ребенок тогда подумаю про игрушку, хотя опять же против т.к. сам помню как просела моя успеваемость, когда мне подарили на НГ денди))))
ничего не понял :)
Если плеер стоит у роутера то пультом из соседней комнаты до него не достучаться.
Имхо сейчас имеет смысл на "главный" тв купить нормальный плеер и поставить рядом с ТВ, подключить к нему винт и качать на него фильмы и смотреть на главном. Номальные плеера умеют работать сами как DLNA и можно с них раздавать на остальные ТВ видео в качестве 720p. 1080i и 1080p вероятно будут подтормаживать.

Я тоже думал как бы мне все сделать супер пупер на всех ТВ. В конечном итоге понял что мне это особо не надо. Когда я занят на кухне - я занят. И смотреть хороший фильм в фулшд смысла нет - звука 5.1 на кухне нет и отвлекаюсь так что удовольствие от просмотра в любом случае не то. А вот на главном телеке смотрю как мне нравится с нормальным звуком на нормальном плеере.
секция 2 этаж 19 1к кв
я имел ввиду, что сам плеер стоит у телека, а прибор, с которого он транслирует фильм, (медиа хранилище) в другом месте. Медиа плеер с хранилищем зацеплены по WiFi, а само хранилище с инетом через кабель и хранилище умеет само качать с торрента, вот.
понял по сути NAS. Хотя сейчас есть и более простой вариант - винт в роутер и он же дает доступ по сети, но там как правило скорость невысока, нас же в состоянии отдавать на высокой скорости. В целом для 720p подходит любой вариант на любом плеере. Для 1080p затыком может оказаться и скорость вайфая и скорость работы по сети плеера. Т.е. тут уже следует рыть обзоры новых плееров, как они "тянут" 1080p по сети

Кто и вовсе ставить нетбук на базе ion или ion2 и hdmi выходом. Но там не так удобно обстоят дела в пультом.
секция 2 этаж 19 1к кв
а какая скорость вай фая нужна для нормальной картинки?
думаю сделать так, а в последствии, если будет совсем критично, протянуть кабель по плинтусу
на некоторых фильмах 1080p битрейт временами выпрыгивает за 60мбит это без всяких 3д
для многих старых плееров это просто превышает скорость их работы по сети даже по кабелю - ограничения производительности чипа плеера.
секция 2 этаж 19 1к кв
т.е. если у меня вайфай держит стабильно 100-130 и падает максимум до 50-60 мне (теоретически) должно хватить?
осталось только убедиться что плеер тянет более 60, так?
насколько помню вай фай симметричен
т.е. 130мбит которые кажет в панели иконка подключения это 65мбит на прием и 65 на передачу, так что не факт.
секция 2 этаж 19 1к кв
да? для меня это открытие, поищу информацию, а в целом спасибо за ликбез!
 ;)
Не стал покупать простой медиаплеер и собрал HTPC, взял мать AMD на основе ZAcate( аналог Atom от интела)  www.ulmart.ru/goods/244550/.
Докупил памяти 2х2 гига и корпус www.ulmart.ru/goods/232863/  ну и внешний винт на терабайт(в корпус , впихнул HDD от старого ноутбука) В общем Система сама по себе пассивная в плане охлаждения, но навсякий - поставил еще и малооборотистый куллер на радиатор матери. в Итоге шумит только винч( если поставить SSD будет еще тише).

В результате имеется обычный компьютер , на который можно поставить Ubuntu или W7 ( или все вместе, как у меня). В качестве медиаплеера и медиатеки использую XBMС, что дает интересную интеграцию с устройствами iOS и андроид.
Это выглядит примерно так :
?hd=1