Шумоизоляция в доме

Уважаемые жильцы квартала ЮК , хотелось бы знать есть ли в наших квартирах шумоизоляция? Кто и как решал этот вопрос? Делать или нет!  Спасибо за ответы.
Жалеем, что не сделали двойную шумку на кухне.  :blush:
А можно узнать подробнее. Стена кухни  с чем граничит с МОП или с кухней другой квартиры. И что шумит :(. У меня  в кв. Где сейчас  живу жутко шумят стояки с водой.   :blush: просыпаюсь утром от гула труб. ( перепланировки нет).
Слышно соседей, сверху и снизу, громко включенный телевизор и громкие голоса...
Так что в шумоизоляции полов соседей сверху материально проучаствовать - не самая плохая идея C:-)
 :-*Спасибо
Автор: umnitsa, Дата: 24 Jan 2012, 20:12:21

Так что в шумоизоляции полов соседей сверху материально проучаствовать - не самая плохая идея C:-)

Да, сейчас задумываемся об этом, да уже поздно!   :(
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
я сделал шумоизоляцию потолка обеих комнат на кухню и коридор заби пожалел денег)) все время казалось, что шумка классная никого не слышно! Недавно выяснил что две квартиры на до мной не проданные еще  ;D так что проверить качество шумки не удалось))
 :-*Спасибо.
Автор: Sergey510, Дата: 24 Jan 2012, 20:46:36

я сделал шумоизоляцию потолка обеих комнат на кухню и коридор заби пожалел денег)) все время казалось, что шумка классная никого не слышно! Недавно выяснил что две квартиры на до мной не проданные еще  ;D так что проверить качество шумки не удалось))

советую следить за продажей, как только продадут, бежать и предлагать сделать шумку полов соседям сверху за свой счет, плита в 30мм из финского исоплата даст 15 ДБ шумки, себе на потолок чтобы добиться такого же результата, придется прилепливать сантиметров 20. :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
у меня к потолку присабачен роквул 50мм
Автор: Sergey510, Дата: 25 Jan 2012, 09:24:15

у меня к потолку присабачен роквул 50мм

Мы тоже себе такой для потолка купили, но еще не установили! Вы его просто грибами крепили или еще лаги какие-нибудь делали?
крепили строители, при самой процедуре я не присутствовал, но с их слов сделано все только "грибами", но когда стали делать натяжные потолки понадобилось натягивать промежуточный потолок в качестве подстилки, во первых если со временем кусочки роквула будут отслаиваться и падать то падать будут на подстилку, во вторых светильники не будут высвечивать темные пятна (роквул при определенном материале потолка может просвечивать).
Автор: Sergey510, Дата: 25 Jan 2012, 16:52:27

крепили строители, при самой процедуре я не присутствовал, но с их слов сделано все только "грибами", но когда стали делать натяжные потолки понадобилось натягивать промежуточный потолок в качестве подстилки, во первых если со временем кусочки роквула будут отслаиваться и падать то падать будут на подстилку, во вторых светильники не будут высвечивать темные пятна (роквул при определенном материале потолка может просвечивать).

Нам консультант в Леруа порекомендовал Роквул закрыть пленкой (вроде которой пароизоляцию делают) чтоб не сыпался! Впринцыпе, он и советовал лаги, для крепления этой пленки! А этот промежуточный потолок что из себя представляет?
делали потолочники (генвик кстати) просто взяли не одиночный уголок а двойной (который крепится по периметру потолка к стене) а к нему на верхний уровень натянули сначала самый простой вариант материала потолка (не помню как назывался), а потом, на нижний ярус, уже тот материал, который мы выбрали. Потери по высоте 1,0 см есл делать лаги и натягивать пароизоляцию то будет тот же эффект
Автор: Sergey510, Дата: 25 Jan 2012, 18:22:53

на верхний уровень натянули сначала самый простой вариант материала потолка (не помню как назывался), а потом, на нижний ярус, уже тот материал, который мы выбрали. Потери по высоте 1,0 см есл делать лаги и натягивать пароизоляцию то будет тот же эффект

И ценник у генвика стал как почти за два потолка?
 -\-{@ Sergey510, спасибо за полезную информацию! ;)
ну да 90% от стоимости одного потолка (в рублевом эквиваленте на две комнаты ушло 10 тыс. руб. сверху)
аргументы за для меня были следующие:
технология установки такова, что позволяет соблюсти максимальную герметичность между комнатой и роквулом. А это все таки стекловата и она вредна для организма.
Мало того что вредна ( кстати "акустик батс" лучше использовать для этого было) так и толку от этих 50 мм на потолке никакого нет к сожалению, только деньги на ветер, Так что  ловите соседей сверху до начала ими ремонта и предлагайте свои безвозмездные услуги!  :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 26 Jan 2012, 01:16:57

кстати "акустик батс" лучше использовать для этого было

там как раз таки окустик батс лежит
насколько знаю роквул это производитель а производит он и тепло изоляцию и шумо
вот шумка у меня и лежит
Усложним задачу. :) Требуется сделать шумку потолка при условии что натяжного потолка не планируется. Какие мысли, как это лучше всего сделать?
лучше всего конечно купить квартиру сверху... :) Ну или спец плиты которые я тебе показывал... забыл производителя чтоб его
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Евгений & Т., Дата: 26 Jan 2012, 10:13:48

Усложним задачу. :) Требуется сделать шумку потолка при условии что натяжного потолка не планируется. Какие мысли, как это лучше всего сделать?

Видел как у соседей работяги потолок гипроком зашивали, но без шумки. Поглядев как оно делается планирую себе положить акустик батс и тоже зашить его гипроком. Потому, что сейчас эта мембрана над головой передает малейший шорох от соседей, надоело засыпать по их разговоры и телевизор над головой!  Хочу ШУМОИЗОЛЯЦИЮ!  К соседям особых претензий нет, никто не виноват, что у нас такая укастическая проницаемость  у плит пол-потолк. C:-)
Гипрочный потолок очень требователен к рукам строителя. У меня у сестры потолки гипрочные были сделаны лет 10 назад, недавно делали глобальный ремонт в квартире, а потолки даже трогать не стали - они как были 10 лет назад, такими и сейчас остались... А вот на другой квартире швы разошлись, а чтоб "починить", надо опять грязь разводить :( Да и при необходимости заглянуть за потолок, опять же сносить и делать фактически заново... А с натяжными - снял и одел обратно...
Представьте что в комнате с натяжным потолком стоит напольная акустическая система. Интересно, на какой частоте будет резонанс :) А он будет.