Идеология балкона :)

Здравствуйте граждане соседи. Прошу Вас заняться со мной ЛикБезом, если есть желание. Есть двушка в собственности 67 м2, есть я- молодой специалист 22-х годов от роду, и есть один балкон, на кухне. У меня есть непреодолимое желание объеденить его с кухней. Это, собственно, желание, близкими людьми было воспринято в штыки- родители- мол куда велосипед, лыжи, !КОЛЯСКУ!(какая нах коляска(простите), подумал я, 22-летнее детё) родственники- таже песня, юрист- ты знаешь во сколько встанет тебе офиц. перепланировка, Long story-short более взрослые, мудрые люди- балкон не трогай, ровесники, конечно ломай, сделай бааар, можно попить кофээ на креслице, вообщем- кисло подумал я. Конечно, здравый смысл подсказывает, оставь балкон, его можно обыграть как-нибудь, на самом то деле, видел такую перепланировку только при наличии второго балкона или лоджии, но хотелка хочет.. А к чему я указал возраст, к тому, что я еще молод(ой) задумываться о детях, обязательствах, рано, вот и хочу сделать все для себя. Ваше мнение?
Автор: Македонец, Дата: 22 янв 2012, 23:41:36

Ваше мнение?

оставить как было)
я обшиваю  лиственницей сейчас как раз. поставлю там только один предмет. кресло )
Автор: login, Дата: 23 янв 2012, 00:23:01

оставить как было)
я обшиваю  лиственницей сейчас как раз. поставлю там только один предмет. кресло )

Ну если Вы собрались ставить там кресло, значит Вы собираетесь там отдыхать/сидеть т.е. рядом не поставишь всякие швабры, пылесосы, инструменты итд.. Т.е. вопрос только в стенах :) которые я хочу убрать.
Македонец, У вас окна на ЮГ выходят? Хочу вас разочаровать -  летом на балконе находиться невозможно - Африка. Лаунж-зона точно не получится... Готовьтесь, что практически единственное предназначение балкона - хозяйственное помещение.
Македонец добавлю свое мнение.
Вы, как взрослый человек хоть и молодой, понимаете, что рано или поздно обзаведетесь семьей, обязательствами и детьми и при таком раскладе отсутствие балкона будет создавать неудобства. Это радует. Теперь ответьте себе на два вопроса:
1. Вы будете жить в этой квартире когда обзаведетесь семьей? Подумать об этом надо т.к. квартира это не костюм, не ботинки и даже не машина, которые покупаются на определенный период времени и потом меняются на новые более модные, квартира это приобретение, которое Вы, в худшем варианте совершите один раз в жизни в лучшем 2-3 раза.  Определите для себя будете ли вы менять квартиру к тому времени как задумаетесь об "обязательствах" или нет.
2. Сколько будет стоить денег и нервов согласовать данную перепланировку, а так же сколько будет стоить сам ремонт (не забудьте о замене остекления на балконе на теплое), если вы готовы на такие траты тогда см. пункт 1 и принимайте решение.

При таких желаниях я бы поставил полностью стеклянные двери, как тут рядом народ ищет (jquarter.ru/forum/index.php?topic=3316.0) и радовался жизни.
Я не любитель из балкона делать кладовку и скорее даже призываю этого не делать, так что говорить о большой кладовке я не буду ;) Но скажу так: расширение комнаты за счет балкона ощутимого прироста площади комнаты не дает (в ЮК и так нормальных размеров комнаты), а проблем добавляет. Самая большая из которых - утепление. А имея стеклянные двери во весь рост, получится расширение комнаты с возможностью отделить ее зимой, если холодно станет.
Только, батарею нельзя будет убирать/переносить в любом случае (поправьте, если я неправа).
Автор: Sergey510, Дата: 23 янв 2012, 09:54:11

1. Вы будете жить в этой квартире когда обзаведетесь семьей? Подумать об этом надо т.к. квартира это не костюм, не ботинки и даже не машина, которые покупаются на определенный период времени и потом меняются на новые более модные, квартира это приобретение, которое Вы, в худшем варианте совершите один раз в жизни в лучшем 2-3 раза.  Определите для себя будете ли вы менять квартиру к тому времени как задумаетесь об "обязательствах" или нет.

Именно из этих соображений я принял решение не объединять балкон с гостиной и даже не делать перепланировку, хотя ни детей ни семьи, у меня нет и не планируется.

з.ы. на балконе очень жарко, хотя у меня туда попадает только вечернее солнце и то перпендикулярно.
А ещё с потолка балкона может капать вода по независящим от вас причинам. Например, конденсат соседей, которые не сделали или плохо сделали ремонт на своём балконе  :-[
Автор: umnitsa, Дата: 23 янв 2012, 12:58:59

Только, батарею нельзя будет убирать/переносить в любом случае (поправьте, если я неправа).

можно  :)
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Особенность русской  души поучаствовать в  чужом счастье  по-полноЙ!   ;D

Я из своего балкона , правда  он двойной  на  две  комнаты  ... сделал следующее

по торцам  два  красивых резных шкафчика  с  полочками  с  изменяемой  высотой - именно для  хоз нужд, обшил стены  с  утеплением  и пароизоляцией  блок хаусом , стенку та  что с  квартирой граничит выкрасил в  любимый  цвет, пол деревянный  по лагам с  утеплением , потолок  подщшил  пластиком  заранее с  небольшим  наклоном  дабы  собирать конденсат соседей.

а  вообще  концепция  балкона после  финишного создания  интерьера  это Кальянная!

Добавлено:
И еще  крепко подумайте  на сменой  остекления ...   деньги  дерут  огромные  а  то как  делают  кашмар, наблюдал три  утепления  балконов  из сврих окон - расхотелось !
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи!

+7-911-253-66-75
Автор: Valeria, Дата: 23 янв 2012, 20:06:40

можно  :)

боюсь что нельзя.
Автор: rocket1, Дата: 23 янв 2012, 09:13:19

Македонец, У вас окна на ЮГ выходят? Хочу вас разочаровать -  летом на балконе находиться невозможно - Африка. Лаунж-зона точно не получится... Готовьтесь, что практически единственное предназначение балкона - хозяйственное помещение.

Выходят на К-рауту, подозреваю, что это не ЮГ. И вообще Странный аргумент, если я стенку сломаю, тепло рассеется по квартире, на кухне будет чуть теплее, но это не беда. Да был бы обычный балкон, даже и в мыслях не было что-то менять, но у нас балконы огромные, даже после утепления, он все равно большой будет, че зря метры терять..
Автор: AMG, Дата: 23 янв 2012, 12:53:01

При таких желаниях я бы поставил полностью стеклянные двери, как тут рядом народ ищет (jquarter.ru/forum/index.php?topic=3316.0) и радовался жизни.
Я не любитель из балкона делать кладовку и скорее даже призываю этого не делать, так что говорить о большой кладовке я не буду ;) Но скажу так: расширение комнаты за счет балкона ощутимого прироста площади комнаты не дает (в ЮК и так нормальных размеров комнаты), а проблем добавляет. Самая большая из которых - утепление. А имея стеклянные двери во весь рост, получится расширение комнаты с возможностью отделить ее зимой, если холодно станет.

На самом деле по ссылке все тот же балкон пригламуренный панорамным стеклом, не ОК. и цена наверно под 100-ню. Вот моя бывшая женщина вот так объеденила, с радость сфотал бы лучше, но путь мне туда, как говориться, заказан :). Знаю, что утепляла, знаю, что радиатор перенесла и знаю, что ничего не согласовывала :). Кухня стала очень душевным местом, я проводил там времени больше чем в гостинной, где плазма в пол сотни дюймов. И у нее юг, не пекло, хотя есть жалюзи.
Автор: login, Дата: 23 янв 2012, 22:32:07

боюсь что нельзя.

Можно подробнее?
Автор: Македонец, Дата: 23 янв 2012, 23:58:32

Можно подробнее?

Запрещено, на уровне согласований. Чревато штрафами, невозможностью продажи ж/п.
Автор: Sergey510, Дата: 23 янв 2012, 09:54:11

Македонец добавлю свое мнение.
Вы, как взрослый человек хоть и молодой, понимаете, что рано или поздно обзаведетесь семьей, обязательствами и детьми и при таком раскладе отсутствие балкона будет создавать неудобства. Это радует. Теперь ответьте себе на два вопроса:
2. Сколько будет стоить денег и нервов согласовать данную перепланировку, а так же сколько будет стоить сам ремонт (не забудьте о замене остекления на балконе на теплое), если вы готовы на такие траты тогда см. пункт 1 и принимайте решение.

Да, да цена оч напрягает, за ванну с туалетом отдал только 350 тыщ.. Ну до 30 точно детей не надо, сам недавно это осознал, подумав, что хочу пАцана, не потому что он пАцан, а потому что, хочется вертолет на радиоуправлении..
Автор: umnitsa, Дата: 23 янв 2012, 23:05:34

Запрещено, на уровне согласований. Чревато штрафами, невозможностью продажи ж/п.

сантехники настучат и через суд заставят восстановить. а настучат обязательно))
Автор: Македонец, Дата: 23 янв 2012, 23:58:32

Выходят на К-рауту, подозреваю, что это не ЮГ. И вообще Странный аргумент, если я стенку сломаю, тепло рассеется по квартире, на кухне будет чуть теплее, но это не беда.

Балконы в ЮК сделаны из металла, а он летом сильнее нагревается и быстрее передаёт тепло, чем бетон.
Хотя, если учесть стоимость такой перепланировки, то вам на фоне этой стоимости не сильно затратно будет поставить кондиционер на кухню+балкон. Тогда проблема с климатом будет решена. :)
По мне так лучше сумму, которая потребуется при перепланировке, потратить на оборудование самого балкона. Плетенные кресла, столик, соответстующая обстановка и т.д. Получится просто шикарное место для и для кофээ и для пыво :good: А если в дальнейшем потребуется (мало ли что бывает в жизни), можно и в кладовку или во что-нибудь еще переделать. Ну, это если нет идеи увеличить кухню, когда ее размеры сильно напрягают.   
In My Humble Opinion
А если для того, чтобы объединить кухню и балкон, убрать только окно и балконную дверь. Из подоконника сделать барную стойку, батарею переносить не надо. Я где-то видела такое (кажется в "Квартирном вопросе" делали), смотрится классно!  Нужно ли такие изменения согласовывать? Надо ли будет менять остекление на балконе или достаточно сделать теплые полы? ???
Автор: Маша и Медведь, Дата: 24 янв 2012, 20:32:54

А если для того, чтобы объединить кухню и балкон, убрать только окно и балконную дверь. Из подоконника сделать барную стойку, батарею переносить не надо. Я где-то видела такое (кажется в "Квартирном вопросе" делали), смотрится классно!  Нужно ли такие изменения согласовывать? Надо ли будет менять остекление на балконе или достаточно сделать теплые полы? ???

интересно :) присоединяюсь к Маше
остекление точно менять надо и с потолком тоже надо решить т.к. он есть пол верхнего балкона который так же без гидроизоляции и прочего ...
Автор: Sergey510, Дата: 24 янв 2012, 21:04:27

остекление точно менять надо и с потолком тоже надо решить т.к. он есть пол верхнего балкона который так же без гидроизоляции и прочего ...

Да, на счет информации про потолок спасибо, об этом как-то и не подумалось... Учтем! А как на счет согласования- надо или нет? Хотя нам пока не к спеху, мой Медведь до конца зимы "спит"... :D
Маша и Медведь,
может поищете, где это было?
Автор: Македонец, Дата: 24 янв 2012, 21:16:21

Маша и Медведь,
может поищете, где это было?

На сколько я помню, в передаче "Квартирный вопрос" на НТВ, 3-4 месяца назад, может больше... Но там нет ничего сложного, просто убрали окно и балконную дверь, получился большой проем, сделали теплый пол под плитку со стороны балкона, а вместо подоконника положили закругленную столешницу - получился обеденный стол, за которым можно сидеть как стороны кухни, так и со стороны балкона. Мы хотим сделать столешницу повыше, чтобы получилась барная стойка, т.к просто стол будет отдельно. Правда, у нас два балкона, если бы был один, я бы "жертвовать" балконом не стала. А где белье сушить? Где мужу курить? :o
Автор: Маша и Медведь, Дата: 24 янв 2012, 21:34:52

На сколько я помню, в передаче "Квартирный вопрос" на НТВ, 3-4 месяца назад, может больше... Но там нет ничего сложного, просто убрали окно и балконную дверь, получился большой проем, сделали теплый пол под плитку со стороны балкона, а вместо подоконника положили закругленную столешницу - получился обеденный стол, за которым можно сидеть как стороны кухни, так и со стороны балкона. Мы хотим сделать столешницу повыше, чтобы получилась барная стойка, т.к просто стол будет отдельно. Правда, у нас два балкона, если бы был один, я бы "жертвовать" балконом не стала. А где белье сушить? Где мужу курить? :o

Белье сушит машинка, а мужа у меня нет. И дома не курю я. :) поищу ок, спасибо.