Угон АВТО

Подпорчу-ка я настроение. :)

За январь зарегено 12 однотипных случаев угона АВТО из спальных районов окраин города. Схема простая. На парковке спального района стоит машина с угонщиками. Вы приходите к АВТО, открываете центральный замок, угонщики перехватывают сигнал, код, пытаются сгенерить/найти другие коды того же ключа. Тем временем, Вы запускаете движок, кидаете сумку с документами в салон, берете щетку, закрываете дверь и начинаете сметать снег. Угонщики, если находят код команды на закрытие центрального замка, шлют его, двери закрываются, Вы снаружи, мотор работает. Пык-Мык, делать нечего, Вы идете домой за вторым ключом. В это время естественно машину отпирают перехваченным ранее кодом и угонщики получают почищенную прогретую АВТО с работающим двигателем, полностью разблокированной сигналкой, с уже запущеным двигателем и в комплекте с документами - просто подарок. Пока Вы дозвонитесь в полицию и пока завертится вся эта кухня, машина будет уже там где надо.

Присматривайтесь к стоящим возле домов АВТО с людьми внутри, я такие замечал несколько штук, пару из них - регулярно. Если есть подозрения - ключом не манипулируйте чтобы не считали код.
или не захлопывайте дверь или приопускайте одно стекло.

за инфу спасибо
учту

ps кстати такая схема угона не будет срабатывать в паркинге по объективным причинам (не надо счищать снег)  ;D
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Jan 2012, 12:05:30

За январь зарегено 12 однотипных случаев угона АВТО из спальных районов окраин города. Схема простая. На парковке спального района стоит машина с угонщиками. Вы приходите к АВТО, открываете центральный замок, угонщики перехватывают сигнал, код, пытаются сгенерить/найти другие коды того же ключа. Тем временем, Вы запускаете движок, кидаете сумку с документами в салон, берете щетку, закрываете дверь и начинаете сметать снег. Угонщики, если находят код команды на закрытие центрального замка, шлют его, двери закрываются, Вы снаружи, мотор работает. Пык-Мык, делать нечего, Вы идете домой за вторым ключом. В это время естественно машину отпирают перехваченным ранее кодом и угонщики получают почищенную прогретую АВТО с работающим двигателем, полностью разблокированной сигналкой, с уже запущеным двигателем и в комплекте с документами - просто подарок. Пока Вы дозвонитесь в полицию и пока завертится вся эта кухня, машина будет уже там где надо.

Присматривайтесь к стоящим возле домов АВТО с людьми внутри, я такие замечал несколько штук, пару из них - регулярно. Если есть подозрения - ключом не манипулируйте чтобы не считали код.

Не работает, если сигнализация в кармане. ;). Делаю так всю сознательную водительскую жизнь. :)
обычно сигналки висят на брелке вместе с ключами, а при прогреве ключи в замке...
носить в кармане ИМХО не удобно можно забыть особенно по утрам когда выходишь к машине еще не проснувшись :)
Автор: Sergey510, Дата: 19 Jan 2012, 12:19:20

обычно сигналки висят на брелке вместе с ключами, а при прогреве ключи в замке...

У меня не весит. :)

Автор: Sergey510, Дата: 19 Jan 2012, 12:19:20

носить в кармане ИМХО не удобно можно забыть особенно по утрам когда выходишь к машине еще не проснувшись :)

Не менее неудобно чем на одной связке с ключами. Попробуйте, разницу вряд ли заметите.
Насчет забыть - невозможно т.к. лежит рядом с ключами, да и дело 2-х дневной привычки. :)
Так же помогает от выбрасывания из авто на светофоре т.к. выбросили - включил на брелке режим паника - и бежать в людное место. ;)
Отмечу отдельно что угон из спальных районов с окраин города - чтобы была возможность уехать из города тут же. В совокупности с наличием у нас подозрительных авто, которые я вижу регулярно, понятно что это - про нас.

Паркинг - да, устраняет проблему. Но там другая опасность - обойдя охранника можно что угодно делать с авто - радиосигнал оттуда проходит намного хуже, подземка.
lak не могу поспорить, в этом алгоритме есть своя логика
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Jan 2012, 12:24:59

Паркинг - да, устраняет проблему. Но там другая опасность - обойдя охранника можно что угодно делать с авто - радиосигнал оттуда проходит намного хуже, подземка.

В Морском фасаде, в паркинге где я ставлю свою машину, за ночь увели ЕМНИП два X6, утром на месте не было ни машин ни охранника. :'(
ну это наводка под заказ...
охранник либо притоплен где то либо когда будет пойман все равно выведет на исполнителей
Автор: Sergey510, Дата: 19 Jan 2012, 12:25:50

lak не могу поспорить, в этом алгоритме есть своя логика

:) Мы не спорим, так беседуем, чтобы проблем было меньше. Вообщем рекомендую. :). Независимо от того где хранится машина.
Всего то две простые вещи.
1. Держать брелок отдельно от ключей
2. Знать как включется режим "Паника"- обычно простой комбинацией которую легко запомнить.

Добавлено:
Автор: Sergey510, Дата: 19 Jan 2012, 12:28:47

ну это наводка под заказ...
охранник либо притоплен где то либо когда будет пойман все равно выведет на исполнителей

Где-то года 2 назад было, он у меня сразу доверия не вызвал, как его только на работу взяли. ???
Автор: Sergey510, Дата: 19 Jan 2012, 13:28:47

Все банально - он и есть исполнитель :) Потому что полюбому соучастник если скрылся.
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 Jan 2012, 12:05:30

Не работает, если сигналка с двойным диалоговым кодом. Его можно хоть обсчитываться, но на следующий раз он будет новый :)
Статья по этой теме: Со снегом придут и угоны
Всё новое - хорошо забытое старое. Уголовный розыск предупреждает автовладельцев Северной столицы о возрождении одного из известных способов угонов в Санкт-Петербурге. За первые две недели 2012 года уже 10 водителей лишились своих железных коней, пока чистили их от снега...

И можно почитать еще тему форума комплекса РАДУГА во Фрунзенском районе /тоже стоили ЛенСпецСму/: Вот и подарок на новый год!
Там подверглись такой попытке угона жители комплекса, и не раз...
Шуваловский пр.,д.41, к.1 /квартал75А к.1/, двушка...
Мое мнение, если захотят угнать - угонят, что бы ты не делал и что не ставил. Несколько лет назад работала в организации по установке спутниковых противоугонных систем, так уходили машины только так ( не только с нашими спутниками), одно время был спрос на лексусы, так одну машину пытались угнать несколько раз, в итоге просто выкинули хозяина автомобиля и все. Если машина заказана, то уйдет по-любому
КАСКО, лучшая сигналка от угона, можно спать спокойно. ;D
Автор: ZaytsevDA, Дата: 19 Jan 2012, 16:03:38

КАСКО, лучшая сигналка от угона, можно спать спокойно. ;D

У сотрудника после НГ спи угнали цивика, с КАСКО. Не спит.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Если машину угоняют вместе с одним комплектом ключей, как в случаях, описанных выше, то каско не работает.
Борисович
Ну и зря, купит новую машину! ;)
Иногда даже выгодно, чтобы угнали, не надо продавать, чтобы сменить авто.

Добавлено:
ЕленаЖ
Что за глупость, могут ведь украсть в супере... Когда я страхую, всегда инт. данным вопросом, видимо это были спец. условия страховой.
Автор: Sergey510, Дата: 19 Jan 2012, 13:19:20

а при прогреве ключи в замке...

не у всех ;)
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Бесконтактный иммобилайзер вам в помощь - далеко всёравно не уедут, главное не вешать его на ключи и не оставлять в машине в сумке...
Тема ушла в стрёмное русло. Отписываться кто как защищает свою машину, в то время, как развиртуализация пользователя занимает всего полшага.
Автор: rocket1, Дата: 19 Jan 2012, 16:36:46

развиртуализация пользователя

Переведи?
:)
Автор: Sergey510, Дата: 19 Jan 2012, 17:38:39

Переведи?

деанонимизация. раскрытие физического адреса или имени пользователя.
согласен...
Автор: lak, Дата: 19 Jan 2012, 12:24:08

Не менее неудобно чем на одной связке с ключами. Попробуйте, разницу вряд ли заметите.
Насчет забыть - невозможно т.к. лежит рядом с ключами, да и дело 2-х дневной привычки. :)

Я на предыдущей машине несколько раз забывал ключ в замке зажигания. Пару раз очень переживал по поводу потери ключа, но когда садился в машину, успокаивался :) А потом привык и перестал переживать... Теперь фары горят, пока ключ не вытащишь - сложно не заметить ;)

По поводу угонов. Схожий способ, но летний вариант - когда крепят какую-нибудь фигню на стекла, например задние, и, выходя из машины получаешь ту же ситуацию - машина закрыта, а все док-ты и ключ внутри.