Филиал д.сада №246 в ЮК

На этой неделе в д\саду 246 проводят собрание родителей по поводу открытия филиала в ЮК (в доме Комендантский пр. 53\3).
Родителям ЮК предлагаю перевести детей в филиал.
Скажу сразу, что энтузиазма у родителей это не вызывает. Так например в нашей группе никто из родителей  не вызвался перевестись.
В основном потому что не решен вопрос с детской площадкой для прогулок. Территория вокруг принадлежит ЛСС и выделять террриторию исключительно под сад не планируется. Также в доме 53\3 есть ярые противники детского сада и что ждать от них не ясно.

Еще директор сада сообщила что на пустыре, что мужду домами 53\1, 53\3 и 51\1, школу строить не будут т.к. все мощности (видимо коммунальные) исчерпаны.  Будет ли постороена новая школа (кстати, 246 школа перегружена), где и когда - вопрос открытый.
Что будет на месте пустыря тоже не ясно.

В этой теме давайте все-таки обсуждать филиал детского садика 246 в ЮК :)

Еще идет набор персонала: воспитатель, помощник, дворник и сотрудник столовой (как-то так).
З\п для воспитателя следующая: рабочий день с 7 до 13-45 или с 12-45 до 19, порядка 10.000 - 11.000 руб\мес.
Муж сегодня ходил к заведующей 246 детского сада, сказали, что собрание в начале февраля. Нам, наоборот, предложили место в самом саду, либо в филиале на выбор, вот думаем
mamazlati&agati, вы что-то не поняли в сам сад набор на данный момент не идет, он переполнен >:D
нет, я все поняла правильно. Нам сказали, что в группе мы получаемся самые старшие и спросили, а не хотим ли мы пойти в основной сад?
берите-не думайте!
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Варвара, так школы из-за ЛСС и не будет им там мощностей не оставили...
Скажите, пожалуйста, а списки уже сформированы? и на когда планируется открытие? и кто все же планирует водить своих деток именно в наш филиал? Заранее спасибо за ответы))
Инна Жук, открытие нам озвучили через 2 недели, там практически все готова. Списки сейчас активно формируются.
Мы отказались туда ходить. :blush:
Автор: natali, Дата: 18 янв 2012, 20:28:36

Инна Жук, открытие нам озвучили через 2 недели, там практически все готова. Списки сейчас активно формируются.
Мы отказались туда ходить. :blush:

А по каким соображениям никак не пойму??? может мне просто что-то в голову не приходило...
Инна Жук, мы отказались из-за отсутствия нормального места для прогулки, из-за отсутствия бассейна, а также там скорее всего музыку и физкультуру будет проводить воспитатель. А также на будущее сомневаюсь, что будут платные занятия (дополнительные), и ходить нам не очень удобно :blush:
на дополнительные занятия, мне кажется, можно и отдельно походить, мы сейчас ходим и отказываться из-за сада от них не будем
mamazlati&agati, я имела в виду. что в садике их просто забирают из группы. а тут надо самим водить. А ведь надо и работать. :cray2:
Автор: mamazlati&agati, Дата: 18 янв 2012, 21:51:15

на дополнительные занятия, мне кажется, можно и отдельно походить, мы сейчас ходим и отказываться из-за сада от них не будем

Предполагаю что у всех разная ситуация. Лучше было бы если дополнительные были бы тут же в саду. ИМХО конечно.

Комментарий глобального модератора

Обсуждение проблем обустройства пустыря снес сюда jquarter.ru/forum/index.p...ic=3232.msg84365#msg84365

Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
А я очень хочу в этот садик, но нам пока 1.3, а туда берут с 2-х, может в сентябре и попадём!
я так понимаю набора в этот садик не будет пока набранные детки не подрастут. Так мне объяснили сегодня по телефону заведующей...
Странно, как это пока не подрастут. Со мной вообще разговаривать не стали, сказали звоните когда будет 2.

Добавлено:
До 2-х лет не дают место в саду, я так понимаю...
В саду всего 75 мест. 1 группа дети с двух до двух и 6 мес., 2 группа с 2 и6 до 3х. И еще 1 или 2 группы точно не скажу с 3х до 4х. Я спрашиваю, а как же нам быть когда мы подрастем и нам будет пора в среднюю и старшую группы и т.д., мне сказали, что мы пока этих деток не подрастим до школьного возраста,новых брать не будем. я не совсем представляю как это. Видимо потом через неск. лет  будут набирать только в самую младшую каждый год, потом старших выпустят, младших наберут и так далее...
Да скорее всего так и будет
Автор: Инна Жук, Дата: 19 янв 2012, 17:05:19

мне сказали, что мы пока этих деток не подрастим до школьного возраста,новых брать не будем. я не совсем представляю как это.

хм, очень интересно. А если, у меня младшей через 3 года идти в сад, ведь они еще не выпустят еще старшую группу (3-4 года), что же, мне детей в разные сады водить?!?

Инна, это вопрос не к тебе, а больше мысли вслух :)
Автор: mamazlati&agati, Дата: 19 янв 2012, 20:36:35

хм, очень интересно. А если, у меня младшей через 3 года идти в сад, ведь они еще не выпустят еще старшую группу (3-4 года), что же, мне детей в разные сады водить?!?

В 246 многие именно так и водят...
Автор: umnitsa, Дата: 19 янв 2012, 19:43:20

В 246 многие именно так и водят...

В разные сады???  :o Но ведь по закону обязаны принимать второго ребенка в тот же сад, куда ходит старший
Автор: mamazlati&agati, Дата: 19 янв 2012, 20:47:36

В разные сады???   Но ведь по закону обязаны принимать второго ребенка в тот же сад, куда ходит старший

Сад тот же. Филиалы разные. :'(
mamazlati&agati, там в любом случае старшие группы на Планерной, так разделят. А потом скоро еще один филиал в ЮК откроется на шесть групп :blush: