Дорога в Петрозаводск

Други, подскажите сколько занимает по времени и километрам путь от Питера до Петрозаводска на машине? И от Питера до Сегежи. Спасибо!
До Птз около 7 часов, если притопить можно и быстрее!
Комендантский 51/1
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 янв 2012, 11:37:19

Други, подскажите сколько занимает по времени и километрам путь от Питера до Петрозаводска на машине?

Ну это смотря когда и по какой погоде Вы поедете. Расстояние до Петрозаводска чуть больше 400 км, летом у меня получалось дойти за 4,5 часа (но выезжал рано утром в будний день), зимой СИЛЬНО зависит от погоды. В среднем 7-8 часов, при условии нормального прохождения Ленобласти. Основной поток машин и самые узкие и плохие участки дороги именно там. В Карелии и машин существенно меньше и дороги получше (большая часть Мурманки в Карелии расширена и спрямлена, в отличие от Л.О.)

Насчет Сегежи не скажу, не копенгаген :)
Евгений & Т.,
До Сегежи 10 часов, после медвежьегорска связь не работает (так было пару лет назад).
До Мурманска мой личный рекорд 100 км/ч по лету, 90 км/ч по зиме. Скорость примерно равномерная по всей длине, причем в ЛО самая медленная. Соответственно по зиме минимум - это 4.5-5 часов до Петрозаводска и 9 до Сегежи. Вся дорога чистится регулярно, ехал как-то в сильный снегопад, дорога была проходимой, но конечно быстрее 80 ехать страшно в такую погоду, значит и ехать уже гораздо дольше.
Самый сложный (я бы именно так его назвал) участок Карелии от Кеми до Лоухов, но он дальше ;) Самый грустный - ЛО: много палочников с фенами, много машин, убитые дороги. Мне больше нравится ехать по Карелии ночью - дорога пустая и все время едешь с дальним, ибо я видимо один такой любитель ночных поездок :)
Понял. Спасибо большое за информацию! Поеду или нет - не знаю еще (по необходимости).
Автор: AMG, Дата: 13 янв 2012, 20:15:45

много палочников с фенами

Кто это :blush:
Постоянно езжу до Лодейного Поля, 236 км,это ровно пол пути. О засадах ДПС народ предупреждает Почти всегда получается 3 часа от подъезда дома до до дома. Дорога  нормальная , вся отремонтированная. Машин по зиме не много.   
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 16 янв 2012, 12:02:48

Кто это :blush:

Это те кто на фены скорость меряет и палкой тормозят ;)