Правила выгула собак

Хочу рассказать о ситуации, к сожалению, типичной не только для ЮК.

В 2 к.кв. расположенной в 4й парадной дома 51\1 хозяевами содержится три крупные собаки (50-60 см в холке): один черный ротвейлер и две белые собаки, такого же размера (порода не известна). Вонь, шерсть на лестницной площадке, лай.
Но основная проблема в следующем:

1) Систематически осуществляется выгул собак без поводков и намордников на территории вдоль дома 51\1 по Комендантскому проспекту и территории комплекса «Юбилейный квартал».
2) Осуществляется выгул трех собак одновременно под присмотром одного человека.
3) Не редко собаки выгуливаются на детской площадке.

На неоднократные просьбы соседей и консьержей 4-й парадной выводить собак на поводках и с намордниками, неоднократные замечания по фактам нарушений правил выгула собак в общественных местах и несоблюдения мер безопасности окружающих, взрослых и детей, хозяева собак реагируют грубо и агрессивно, ведут себя крайне неадекватно, доказывая что они есть те, кого называют быдлом.

Ваши предложения?

***************************************************************************************************
Цель не привлечь к административной ответственности, это мера воздействия на нарушителя закона, данная нам законодателем.
Цель - максимально обезопасить семью и окружающих от риска нападения собаки и последствий: материальный ушерб собственности (вещам например) в самом простом случае до тяжелой психологической травмы ребенка и увечий (изуродованные конечности, лицо, пр. пр.).
***************************************************************************************************
тема вызвала оживленное обсуждение, поэтому кратко о принимаемых мерах в хронологическом порядке:

1.  17.01.2012
Написано и отнесено заявление в полицию за подписью 9 человек. Заявлению присвоен номер 13 от 17.01.2012.
Шаблон письма - файл заявление1(xxx).docx

2. 25.01.2012, примерно 10:30 утра
Собаки без намордников. В подъезде одна из собак прыгнула на консьержа, потом на женщину, порвала когтями сумку.
Мама женщины - пожилой человек испугалась. Страшно за ребёнка!
Ждем Заявления №2

3. 25.01.2012, 19:56
Видео на youtube. Ссылка:  www.youtu.be/6FQeON2nvCk
(на 36 секунде хозяин оскорбляет делающего замечение)
Ждем Заявления №3

4. 15.04.2012, 9:30
Видео на youtube.
Ссылки: 
www.youtu.be/arHJ19dRFqM
www.youtu.be/5m-lLLmRdiQ
Заявление в полицию[/color]

NB! сделай форум действительно полезным - пишите только по делу и в рамках темы.
Заявление участковому с номером входящего, штраф 1000 руб. за каждую собаку!  Только этим заняться надо!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Вот с этой женщиной и я повстречалась! Я уже писала в другой теме. Возмущена ее поведением до глубины души!
Я ей тоже сделала замечание и за выгул без намордников-поводков и за детскую площадку, на которой ее пес свои дела делал.
Меня она конечно не послала, даже сказала, что уберет за собакой. Но, бесит ужасно!

Добавлено:
Готова подписать коллективную кляузу.
51/1
Или просто 02 с места событий в очередной раз, с описанием того что на детской площадке появились крупные собаки, угроза детям, хозяин взять под контроль собак не может (неважно по какой причине).

Добавлено:
А то пока (с нашей скоростью) кто-то дойдет до участкового - не одно поколение собак сменится. :) А тут - вызов агента на дом, услуга предоставляется бесплатно, а точнее уже абонемент оплачен (налоги).
Я как-то боролась в помощью участкового с наглым соседом и его ротвейлером (без намордника-поводка+кусачий).
После 1-ого обращения, была отписка, что с хозяином провели воспитательную работу. После 2-ого обращения, в ответе написали, что МОЮ  :o квартиру берут под наблюдение   ??? Наверное, чтобы больше не писала.
Как об стенку горох! Но, может быть, сейчас ситуация в полиции изменилась в лучшую сторону?  :-\
51/1
Ок. Для начала пробуем правовым методом - через нашего участкового. Подписей под заявлением будет несколько, так что проигнорировать не получится. Говорил с управдомом, обещают поддержать видеозаписями с камер наблюдения.

Просьба ко всем: увидите хозяина с собаками, нарушаюших закон о содержании собак (выгуле) - не стесняйтесь делать замечания.
В конце концов именно наши дети рискуют больше всего. А с молчаливого согласия толпы, как вы знаете, и совершаются все злодеяния...
NB! сделай форум действительно полезным - пишите только по делу и в рамках темы.
Автор: Натушка, Дата: 13 янв 2012, 00:13:57

Вот с этой женщиной и я повстречалась! Я уже писала в другой теме. Возмущена ее поведением до глубины души!
Я ей тоже сделала замечание и за выгул без намордников-поводков и за детскую площадку, на которой ее пес свои дела делал.
Меня она конечно не послала, даже сказала, что уберет за собакой. Но, бесит ужасно!

Добавлено:
Готова подписать коллективную кляузу.

Странно, Вас не послали и даже обещали убрать за собой, а автора темы послали...
Но то, что люди держат в многоэтажном доме в квартире трех "друзей человека" размером с маленькое пони, уже странно...
carpediem
пожалуйста по-возможности держите нас в курсе событий. ;). Если смогу чем либо помочь, помогу.
Не могу согласиться, что хозяева быдло, делал им замечания, выполняли, не хамили. Соглашусь с тем, что они полностью не правы, постоянно приходиться их одергивать. Сит. печальная, сам собачник. На мой взгляд достаточно грамотно и без эмоций поговорить с хозяевами, группой людей. На вскидку мне показалось, что хозяева адекватные, единственно убеждены, что собаки добрые и безобидные, если меры не примут после разговора тогда решать др. мерами воздействия.
Адекватные люди понимают информацию с первого раза. А tit более адекватные просто не творят то что творят эти. Натушка ж пишет что были разговоры, был и вызов полиции - не дошло. Переговоры - пустая трата времени.
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 янв 2012, 12:39:39

Адекватные люди понимают информацию с первого раза. А tit более адекватные просто не творят то что творят эти. Натушка ж пишет что были разговоры, был и вызов полиции - не дошло. Переговоры - пустая трата времени.

Почитайте внимательнее пост от Натушки, полицию она вызывала не к этим хозяевам... , это просто был её пример.
У нас (Шуваловский д.41к.1) тоже к сожалению часто наблюдаю картину выгула собак на пандусе и детской площадке, неприятно когда около подъезда и на газонах фекалии...
Автор: Рустам, Дата: 13 янв 2012, 14:31:17

У нас (Шуваловский д.41к.1) тоже к сожалению часто наблюдаю картину выгула собак на пандусе и детской площадке, неприятно когда около подъезда и на газонах фекалии...

Фикалии это еще видно, когда писает собака на песок-снег а дети из него куличики-снежки делают и т. д., вот плохо...
Я уже давно писал, что нужны столбики с пакетиками для уборки фикалий, народ пока на это не отреагировал, видимо не надо(.
Составили заявление. Прикладываю.
Если есть предложения по тексту, то дайте знать, но не позже 16.01.2012 т.к. подавать в 86 отделение полиции будем на следующей неделе.

(в заявлении в общий доступ № квартиры и ФИО не выкладываю, в реальном заявлении указаны настоящий № кв и полное ФИО)
Мне кажется, что белые псы -  американские бульдоги.
51/1
Мой вариант выделенного  абзаца  ::)

1. Выгуливают одновременно  3-х собак, без намордников и поводков, под присмотром  1 человека.
2. Систематически выгуливают собак на  детских площадках, расположенных на территории вдоль дома 51\1 по Комендантскому проспекту.
3. Не убирают фекалии за своими собаками.

А так, все хорошо! Респект и уважуха  :good:
51/1
Где подписать?
Автор: Foolhardy_Sterx, Дата: 13 янв 2012, 23:28:17

Где подписать?

Вчера встретила эту группу в районе 13:00 на входе в ЮК со стороны Комендантского пр-та. На вопрос "Почему собаки таких опасных пород прогуливаются без намордников и спущены с поводка?" от хозяйки (? женщина лет 45-50) получила встречный вопрос "А что такого вам сделали мои собаки?"...  :-\
Вообще-то правила для того и писаны, чтобы они никому ничего не сделали.
В районе 21:00 дочь встретила этот выводок там же, на тротуаре. Ей пришлось прыгать на газон, поскольку хозяин (? молодой парень) не сделал даже попытки попридержать собак. Проследовал мимо как ни в чем не бывало  >:D

Когда и где подписывать?
А в какой квартире проживают собаки? В принципе я готов написать заявление от себя и отнести участковому.
Давайте встретимся где-нибудь и подпишем все вместе. Вечерком.
51/1
Согласен. Готов подписаться под заявлением. Сообщите ГДЕ и во СКОЛЬКО.
Спасибо за поддержку.

Если есть желание подписать с нами, то жду сегодня 16.01.2012 в 21-00 на детской площадке напротив 4й парадной дома 51\1.
(просьба подтвердить в личку, если кто-то собирается подойти, чтобы не стоять зря :)
Отвез заявление в полицию, получен талон-уведомление, присвоен номер 13 от 17.01.2012 г, в 17.50

Есть корректировки по составлению заявления. Пишется на начальника полиции, от конкретного гражданина, а не от группы. На месте поправили.
ROM, спасибо и Вам и CarpeDiem.
Сегодня утром (~8:40) , видели этих трех собак (без поводков и намордников) на территории ЮК.