Спальня

Соседи, всех с НГ.
Возник очередной вопрос, нужен совет и идеи!)
Вопрос по оформлению спальни..
За основу будущей спальни взял такую, в общем то стандартную модель - кровать, прикроватные тумбочки, шкаф купе.. Но возник вопрос по стене, напротив кровати, где планирую разместить телек - как эту стенку собственно оформить? Тк размер комнаты 5х3, что очень сужает варианты , тк свободное пространство между кроватью и стенкой остается 1 метр( сильно с стеллажами и полками не развернешься, но и пустой стенку оставлять не хочется..
А как вы решили сей вопрос? Или может есть идеи, советы, решения? Поделитесь пожалуйста!))
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Добрый вечер. Мы решили этот вопрос вот таким способом. Глубина конструкции не очень большая, соответствует ширине колонн, они по углам комнаты расположены.
Сразу прошу прощение за качество фоток.
Masya, спасибо! Ок интересно. А AV технику планировали устанавливать? Как я понял - в нишах?
Я вот такой вариант еще нашел, оформить все в виде стендовой панели, фотку сейчас мне не выложить, но вот ссылочка:
www.interioexpo.ru/vendor/167/product/1451
По идее должно легко смотреться..
Да, техника планируется в нише. Мы изначально исходили из того, что эта стена пустая и что бы мы на нее не повесили, будет выглядеть как бельмо, т.е.в любом случае эту стену нужно еще чем-то оформлять. В итоге после не продолжительных дискуссий мой дизайнер предложила такую вот конструкцию, мы ее еще цветом выделили,т.к.акценты все равно нужны, а конструкция как раз просится  :)
А мебель под аппаратуру (по ссылке)очень интересная, если стена не очень большая, то смотреться должна отлично, если площадь стены великовата, то можно обыграть расцветкой самой стены...возможно какой-нибудь геометрией, графикой...ну, это мне так кажется ::)
Автор: Гена Букин, Дата: 04 янв 2012, 23:59:39

свободное пространство между кроватью и стенкой остается 1 метр( сильно с стеллажами и полками не развернешься, но и пустой стенку оставлять не хочется..

на стенку можно повесить большой телик - они счас тонкие - и акустику под потолок (музцентр или ресивер можно загнать куданть в угол или вообще в соседнюю комнату и управлять мультирумом). По бокам можно настенные светильники или узкие полки с подсветкой. Можно ещё картины/фотографии опять же с подсветкой. Таким образом место не будет сожрано, но стенки не будут пустыми. Если конечно Вы не любитель уйму вещей по полкам/шкафам/стелажам в комнатах раскладывать.

Кровать я бы взял с высокой ажурной спинкой. И на одну из стен - зеркало. Ну... понятно зачем. :)
Автор: umnitsa, Дата: 08 янв 2012, 17:05:08

Зачем именно? Поясните.

Э... не ожидал что не поймете. Затем же зачем и высокая ажурная спинка кровати - для любовных развлечений.
Хм... вопрос был, вообще-то, про зеркало :P
Ну и кстати, иметь большое зеркало в каком-то "закрытом" для посещения гостей помещении - это удобно: можно спокойно навести лоск в одежде, убедиться в этом с ног до головы и уже потом идти в свет (к гостям или за пределы квартиры).

Короче решение по наполнению спальни во многом зависит от того, для чего ещё кроме непосредственно сна будет использоваться спальня: хранение вещей (тумбы, стеллажи, а то и шкаф), чтения (полки с книгами), работы (стол с компьютером), просмотра кино (телевизор, аудиосистема) и так далее.

Если после установки кровати места и так остается с гулькин нос, то я бы оставил всё это место по максимуму пустым, а пустоту на стенах занял бы телевизором, картинами, фотографиями, обратно же зеркалом, может небольшими полочками с подсветкой для мелких предметов интерьера, и залил бы стены уютным светом - сейчас можно найти интересные настенные светильники, компактные но дающие оригинальное освещение. Разве что одну-две тумбы под личные вещи, если не удастся найти кровать со встроенными ящиками. удобными для пользования из положения "лежа на кровати".

Добавлено:
Автор: umnitsa, Дата: 08 янв 2012, 18:59:41

Хм... вопрос был, вообще-то, про зеркало :P

Я как раз о нем :)
я вот тоже больше к свободной стенке склоняюсь, с навесной системой для телека и AV. вот наподобие такой, ну или "полегче"..
Нарисовали различные варианты - и реально ничего не разместить на стене - будет нагромождение и теснота..
Пока вижу такой вариант как на фото ну и система под технику на другой стене..
Мож есть еще варианты, соседи?)
кстати если у кого размер комнаты позволяет, то можно например вот так - кстати вариант для однушек...
Автор: Гена Букин, Дата: 08 янв 2012, 19:47:08

я вот тоже больше к свободной стенке склоняюсь, с навесной системой для телека и AV. вот наподобие такой, ну или "полегче"..

Я имел в виду совсем без стойки. Телик сразу на стенку. CD/DVD плейер - на стену с вертикальной загрузкой (например вот, вот, вот или вот). Если акустику вешать - тут надо думать, но ресивер/усилитель можно спрятать совсем.

Просто автор пишет что от кровати до стенки остается максимум метр или того меньше - за стойку будут цепляться, проходя, потом возникнет соблазн на стойку поставить вазочку и вместе с соблазном появится шанс её смахнуть. :)
чета по картинкам то ли комната не 5х3, то ли кровать 1,5 метра!
Комендантский 51/1
нельзя впихнуть невпихуемое :)
так что только просто тв на стенку без стоек
а если нужен ресивер то куда-нибудь в угол или т.п.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 10 янв 2012, 10:46:41

а если нужен ресивер то куда-нибудь в угол или т.п.

можно в соседнюю комнату за стенку, и использовать мультирум
Автор: Masya, Дата: 05 янв 2012, 02:05:50

Добрый вечер. Мы решили этот вопрос вот таким способом. Глубина конструкции не очень большая, соответствует ширине колонн, они по углам комнаты расположены.
Сразу прошу прощение за качество фоток.

как у вас симпатично вышло!
Спасибо  :) , это квартира моей мечты и я постаралась сделать всё так, как именно у меня вызывает восторг  :) к тому же с дизайнером повезло  ;)
Автор: Сосед сверху, Дата: 10 янв 2012, 09:27:45

чета по картинкам то ли комната не 5х3, то ли кровать 1,5 метра!

:lol: схема для комнаты 5х3,5 - просто прикидывал как бы оно так смотрелось, выложил может кому понадобиться...