Разговорный клуб (английский язык)

Для изучения английского языка, регулярной практики и поддержания уровня предлагаю организовать разговорный клуб. Встречи будут проходить регулярно (надеюсь, что раз в неделю) в ближайшем от Юбилейного квартала кафе. На встречах разговариваем только на англ. языке. Знакомимся, обсуждаем новости, играем в "денетки" и т.д. Примерный уровень pre-intermediate, но это скорее для ориентира. Сейчас есть двое желающих. Оптимально, если наберется 4-6 человек. Первая встреча состоится в субботу 14 января.
А возраст участников имеет значение?
Нет, конечно. Не имеет. Если, конечно, вы не детей имеете ввиду.
Очень интересно :)
Шуваловский 41
Автор: Krazy, Дата: 28 Dec 2011, 16:06:29

Для изучения английского языка, регулярной практики и поддержания уровня предлагаю организовать разговорный клуб. Встречи будут проходить регулярно (надеюсь, что раз в неделю) в ближайшем от Юбилейного квартала кафе. На встречах разговариваем только на англ. языке. Знакомимся, обсуждаем новости, играем в "денетки" и т.д. Примерный уровень pre-intermediate, но это скорее для ориентира. Сейчас есть двое желающих. Оптимально, если наберется 4-6 человек. Первая встреча состоится в субботу 14 января.

Я ЗА! Приду с подругой. Осталось определиться с выбором кафе и временем проведения. Предлагаю Плюшкин в ПРоменаде. Там не так шумно как в кофехаузе.
Отлично! Плюшкина беру на заметку. Я еще думал посмотреть кафешку, которая в доме по Шуваловскому 41/1. Никто там не был?

Для тех, кто уже точно решил идти, напишите, пожалуйста, мне в личку свой номер телефона и имя для оперативной связи.
А 14-ти летних юношей берете в свою компанию? (ученик школы с углубленным изучением англ.языка)
Ну конечно берем и папу с мамой  можем взять тоже ;D
Тоже интересно, но у меня серьезные проблемы с произношением... Это если мягко. Я английскую речь на слух не воспринимаю вообще :( Преподы говорили, что это какая-то психологическая проблема. Я вместо английской речи слышу что-то, напоминающее собачий лай. По этой причине все сказанное мной вслух по-английски (как бы) сильно веселило слушателей  :-\ 
53-3, секция 2
Автор: СеверныйВетер, Дата: 30 Dec 2011, 15:24:01

А 14-ти летних юношей берете в свою компанию? (ученик школы с углубленным изучением англ.языка)

Берем-берем. Жду номер телефона в личке.
Автор: Krazy, Дата: 01 Jan 2012, 20:04:32

Берем-берем. Жду номер телефона в личке.

Переезжать будем летом, так что пока без нас...  ???
Хорошая идея! У меня мнэээ некоторые проблемы с произношением и со словарным запасом, но рад подтянуться. Люблю слушать английскую, ирландскую и немного канадскую музыку (американцы редко когда сотворят что-то подобное, язык у них испорченный и некрасивый), смотреть концерты (те на которые живьем не попал).

Сообщите плз, где, как, когда и можно ли.
Автор: Krazy, Дата: 30 Dec 2011, 01:38:51

Отлично! Плюшкина беру на заметку. Я еще думал посмотреть кафешку, которая в доме по Шуваловскому 41/1. Никто там не был?

Кафешка по Шуваловскому 41-1 весьма удобна по расположению и доступности. Легко собратся (и собрать). Народу практически нет.
Из минусов, на мой взгляд, только возможные проблемы с горячими/холодными блюдами, о которых написано тут.
Но если кушать дома, а собираться для общения (под кофе-чай-пиво бутылочное) - место почти идеальное. Лучше не придумаешь.
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 04 Jan 2012, 19:40:46

Но если кушать дома, а собираться для общения (под кофе-чай-пиво бутылочное) - место почти идеальное. Лучше не придумаешь.

Да что-то после случая отравления, не очень хочется даже и чай там пить. Можно рассмотреть еще Атмосферу на 4 этаже, где диванчики стоят. На Авиаконструкторов, возле Пятерочки, открылся недавно ресторанчик или кафе с названием"Квартира№ 147 " кто-нибудь там был? В принципе было бы удобно, в шаговой доступности.

Добавлено:
О нашла про них www.restoclub.ru/articles/9501/, plusnminus.ru/shop.php?id=517
Я зашел в "Мотив". Задал администратору вопрос о случае отравления. Она сделала большие удивленные глаза, сказав, что люди у них не травятся. Сомневаюсь, что она ничего не знала об этом, посоветовал ей почитать наш форум и как-то попытаться исправить репутацию. Но в принципе, мне место понравилось: рядом и очень удобно, немного людей, тихо, за столиком можно удобно расположиться. Но в эту субботу там будет детский праздник с 15-00. А на воскресенье заказан банкет.

2 вариант: Квартира №147. Конечно там цены ваше. Но обстановка приятнее. Привлекает еще то, что можно писать и рисовать на столиках.

В общем, я заказал столик в "квартире 147" (Пр. Авиаконструкторов, 47) на субботу 14 января на 16-00. Если кому-то очень неудобно, но сильно хочется придти, прошу написать пока еще не поздно изменить время и место.

К сожалению я  уже не смогу. Поддержу в другой раз! Напишите как прошла встреча.
У меня у ребенка бассейн в 15-45 по субботам. Если в другой раз будет встреча попозже, с удовольствием присоединюсь
Шуваловский 41
Встреча перенесена на воскресенье 15 января на 15-00.

Кафе "Квартире №147" (Пр. Авиаконструкторов, 47)
Для меня это удобное время , я приду с подругой :good:
Мы бы с удовольствием присоединились, но к сожалению в воскресенье заняты. Надеемся, что сможем в следующий раз.
Напишите, пожалуйста, потом отчет по встрече:)
С уважением!
Всем спасибо за встречу. У девчонок очень высокий уровень, я больше слушал, но все-равно было очень интересно.

Небольшой отчет о встрече:

- было 5 человек;
- познакомились, каждый немного рассказал о себе;
- обсудили работу и профессии;
- поговорили про путешествия, планы, жизненный опыт.

Следующую встречу назначили предварительно на это же время в следующее воскресенье. Если кто-то хочет, можете к нам присоединиться в следующий раз.
Нам понравилось тоже. Приятное общение, в воскресенье планируем придти опять.
Мы не смогли появиться, о чем сожалеем. Но полны решимости. Молодцы!
Я тоже очень довольна общением, хотя жутко перенервничала :blush: - давно не было практики и было трудно формулировать свои мысли. Но хотя бы понимала, о чем говорят другие :) Еще раз спасибо за такую замечательную идею, буду с удовольствием участвовать в будущих встречах.
Шуваловский 41
Следующую встречу в воскресенье планируем там же в то же время?
Квартира 147 в 15-00.