Спутниковое телевидение

Просто не видел таких тем,
Вопрос: Есть ли возможность установки спутниковой тарелки? Понятно, что на фасад нельзя. А на крыше?
Просто видел в "Золотой Гавани" один дом - вся крыша в тарелках.
Автор: TyPuCT, Дата: 11 Dec 2011, 04:34:24

Понятно, что на фасад нельзя. А на крыше?

Почему нельзя на фасад?

НТВ+ можно тянуть из обычного ТВ-кабеля от е-телекома без тарелки.
Автор: Евгений & Т., Дата: 11 Dec 2011, 11:17:44

Почему нельзя на фасад?

видимо речь идет про вентилируемые фасады - с ними есть определенные сложности при установке кондеев и тарелок, плюс обязательное согласование с СН, вроде...

и еще, насчет НТВ+ в сети Етелеком - есть тюнеры DVB-C с выходом в интернет, для кардшаринга или это удел только спутниковых приемников?

Как раз интересует кардшаринг))
Уже больше года пользуюсь, очень хорошо)
ЧТо есть кард шаринг?
Спасибо, спасибо=)
так можно ли поставить тарелку  и что надо для этого :o
Здравствуйте! Очень актуален вопрос установки тарелки, кто-нибудь ставил на крышу или на фасад? Что для этого нужно? Шару хочу :)
Skimz писал:

ЗАО "Сервис — Недвижимость"

Адрес — 197348, г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 2
Контактный телефон.: +7 (812) 348-34-59
www.lenspecsmu.ru/about/companies/1102.html

Специалист
(вопросы согласования систем кондиционирования, спутниковых антенн, рекламы)
Казакова Юлиана Владимировна (каб.0.12)
вт. 09.00 — 12.00; 14.00 -17.00
птн. 09.00 — 12.00; 14.00 — 17.00
тел. (812) 348 -21-89
Спасибо. Завтра попробую их набрать. А так появилась идея попробовать качество сигнала через стекло на лоджии, читал у некоторых все ок, зависит от состава стекла.
IMHO это не лучший вариант...  сигнал будет слабый, тарелку придется ставить с большим зеркалом, а такая все место на лоджии займет... разве что окна открывать в момент просмотра  :D
Что вы там собрались смотреть? ???
Если с фасадом и  крышей обломают  :)Попробую 0.6 временно к стремянке прикрутить, если 36ой поймаю, повешу на стену, она не много места займет, единственное бошка будет постоянно задеваться  :) В принципе я думаю должны на крыше разрешить, вот только цена вопроса ??? да и конечно кабель тянуть 20 этажей, я на 4ом.

Добавлено:
Автор: Tatyanau, Дата: 09 May 2012, 15:18:11

Что вы там собрались смотреть? ???

Весь пакет нтв+ и триколор, ресак skyway classic шара пока у меня халявная :P
Автор: juzz, Дата: 09 May 2012, 15:25:41

Весь пакет нтв+ и триколор, ресак skyway classic шара пока у меня халявная :P

На eutelsat w4 36.0 e наверно больше и смотреть особо нечего, если языка конечно не знаешь. Но ради НТВ+ я бы не стал весь "огород" с тарелкой городить, проще из кабеля Е-телекома сигнал взять, мне кажется.
Сейчас Hd платформа переходит с 9 на 36, да и без нее hd каналов хватает, без всякого хлама с двух операторов около 300 каналов :good: а на 55ой панели хотелось бы лицезреть hd. Платить за тв e-telecom имея бесплатный доступ к шарингу не есть закон ;D
Так никто не мешает взять сигнал из кабеля и с помощью DVB-C ресивера с шарингом смотреть НТВ+ бесплатно, тем более за Е-Телеком мы все равно в какой-то мере и так платим - 25 рублей каждый месяц в квитанции присутствуют... Другое дело, если речь идет про HD-контент, но тут я предпочитаю торренты и DC++.
Автор: juzz, Дата: 09 May 2012, 12:41:13

Здравствуйте! Очень актуален вопрос установки тарелки, кто-нибудь ставил на крышу или на фасад?

А зачем? В е-телекомовском кабеле уже есть НТВ+ - остается только декодер подключить и всё.
Подключил, смотрю нтв+ через встроенный dvbC, никаких проводов и прочих коробочек))
А чего это стоит? в месяц или год?
Модуль доступа cam viaccess smit 2700 р, карта НТВ+ 3000 р (600 р подключение и 2400 р на счет) , дальше выбираете пакеты нужных вам программ на сайте плюсов, активируете карту и все! единственное разочарование- платные каналы HD по этому модулю не принять, а подходит только он.
Это рассценки для "богачей"  Шара обходится кудаа дешевле около 2000руб за пол года, при этом вы будете иметь максимальный пакет нтв+ и триколор это около 300 каналов из них 32 full HD. А нормальный ресак, skyway classic или skyway classic 2 около 4000руб на авито. Одно НО, нужен постоянный доступ в инет, чтобы ключики высасывать.
У меня 30 $ в год))) Пользуюсь уже второй год)
Всмысле шара? Я орентировочно сказал, сам юзаю бесплатно :) А я все до нашей любимой "Сервис — Недвижимость"
дозвониться не могу, поеду во вторник узнавать по поводу тазика :)
Давайте ещё померяемся кто побесплатнее лицензии взломает.  :new_russian:

Дикая страна. Купить ацки дорогое жилье но при этом не найти денег на телевидение. :suicide2: