прописка

Купили квартиру в 53 доме Понесли документы на прописку Местная  паспортистка просит договор с УК Не вижу связи между  регистрацией и УК Подскажите пожалуйста правомерно ли это ?
Нет конечно.
51/1
Не уверен.
Насколько знаю работу паспортиста оплачивает УК. Оплачивает за сборы с жильцов (заключивших договор).
А если вы не заключали договор, то вы не оплачиваете и работу паспортиста. А значит он вам ничего не должен.

А вот при обращении непосредственно в ФМС прописать должны. www.gosuslugi.ru/ru/card/...4=0&rid=228&tid=2
Но для этого вам надо завести домовую книгу. При заключении договора с УК надобность в домовой книге отпадает.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Блин, как же все у нас сложно и через опу...  ну когда , когда же станет жить легко и свободно!  :D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 08 дек 2011, 23:53:57

Блин, как же все у нас сложно и через опу...  ну когда , когда же станет жить легко и свободно!  :D

После революции ... первые два дня  ;)
а где эта паспортистка сидит?
а квитанции оплаченные уже не идут как доказательство того что договор заключен?
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Купили квартиру в д.51 к.1 , какие док-ты нужно принести в паспортный стол чтобы прописаться? Звонил в пасп.стол, паспортистка в неадеквате, надиктовала длиннющий список, точнее как надиктовала, быстро проговорила, сказав что у неё нет времени и отключилась, до этого 3дня пытался до них дозвониться, снимают трубку- говорят нет времени, перезвоните.
Есть у кого-нибудь чёткий список док-тов, необходимых для регистрации по указанному адресу?
Автор: Георгий_1973, Дата: 19 окт 2012, 15:04:52

Есть у кого-нибудь чёткий список док-тов, необходимых для регистрации по указанному адресу?

тут
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Борисович, спасибо, будем пытаться в удобное для них, а не для нас время получить несколько бумажек и отнести их в паспортный стол д/прописки.