Сотовая связь вообще

Доброе время суток.

Поскольку мой вопрос к ЮК не относится - завел новую тему.

Поделитесь, у кого на каком операторе (ОпСоСе) насколько качественно работает передача данных GPRS/EDGE/3G.

У меня МТС с опцией "Безлимит-мини" - связь рваная, интернет-радио идет с перебоями. Аппарат - iPhone 4 с iOS5. Что можно сделать дабы это улучшить?

У МТС вообще кажется последние пару месяцев какие-то проблемы со связью, в Выборгском районе часто оказываюсь "вне зоны действия сети", в Кировском местами тоже.
Мой приятель с Ipad-ом сидит на Мегафоне - платит 700 рублей и очень доволен. Фильмы, почта и интернет - все "летает"!
Мегафон 3G - частенько некорректно переходит из соты к соте, из EDGE <-> 3G. Было несколько аппаратов - у всех одна тема... За 50 км по городу стабильно пара-тройка разрывов-реконнектов. В остальном связь на хорошо, скорость - супер... Если только для ситигада, перехожу на принудительно EDGE - никаких разрывов неделями, а для ситигада скорости хватает...
Разговор - почти везде хорошо, особенно загородом обходит всех конкурентов...

Теле2, инет практически не пользую; голосовая связь хорошая, но иногда бывает, что палок много, а собеседника плохо слышно. Загородом ловит во всех оживленных местах, а в остальных редко ловит..

Билайн, телефон не мой, но иногда говорю по нему - ловит много где, но даже при большом кол-ве палок, голосовая связь (после мегафона с теле2) не ахти. Пробовал 2 телефона, так что на них не грешу...
Недавно пользовался 3G модемом (стационарно). Скорость на отлично, стабильность в стационарном положении тоже. Вообщем, вполне понравился, но покрытие 3G у мегафона на голову выше :)

МТС у родных... Очень часто у меня все хорошо, а они выпадают ;) При разговорах с другими операторами проблем не испытываю...