VoD

Приветствую, соседи,

А пользовался ли кто-нибудь или планирует использовать платные сервисы Видео-по-запросу. Из серии выбрал фильм из каталога, заплатил 100р, и начал смотреть в потоковом плеере - либо на компьютере, либо в smart-tv?
Очевидно что для этого должен быть быстрый интернет. Вот мне и интересно, кому-нибудь нужны при быстром интернете лицензионные фильмы? :)
Я качаю с торрентов, или смотрю с сайта www.ivi.ru  онлаин.  Все бесплатно...  ;D Зачем платно...  ;)
Автор: qq982, Дата: 05 Dec 2011, 16:58:17

Я качаю с торрентов, или смотрю с сайта www.ivi.ru  онлаин.  Все бесплатно...  ;D Зачем платно...  ;)

качать не законно ;D
Автор: Docspb, Дата: 05 Dec 2011, 16:59:15

качать не законно ;D

Тогда просто www.ivi.ru  ;D ВЫ мне глаза открыли   :o  ;D
Автор: qq982, Дата: 05 Dec 2011, 17:02:38

Тогда просто www.ivi.ru  ;D ВЫ мне глаза открыли   :o  ;D

на ютубе тоже много фильмов.. zoomby.ru вот еще пример
Автор: Docspb, Дата: 05 Dec 2011, 17:03:19

на ютубе тоже много фильмов.. zoomby.ru вот еще пример

Там все равно качество не очень...  ;D Я смотрю рипы Блю рея... с компа на Тв через HDMI    ;D
Или сам диск Блю рей с фильмом ...  ;D
потоковое видео плеер smart tv на высоком качестве не тянет
у меня правда канал часть времени 20 мбит, часть 100 мбит
но подозреваю что дело во встроенном плеере и реализации кеширования

из интересного смотрели у Ball на панасонике ЮТуб... ничего не тормозит но видно что его плеер просто берет по дефолту разрешение 360 даже для HD ролика. Возможности выбора разрешения нет.

Пришел домой. Посмотрел на своей Лыже. Качество лучше чем у Ball. Понял что лыжа берет по дефолту высшее разрешение с Ютуба. Попробовал посмотреть HD ролик. Видно что берет именно HD и из-за этого тормозит :) Возможности выбора так же нет

Все потоковое видео которое идет без тормозов по качеству хуже чем 720p
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: qq982, Дата: 05 Dec 2011, 17:06:14

Там все равно качество не очень...  ;D Я смотрю рипы Блю рея... с компа на Тв через HDMI    ;D
Или сам диск Блю рей с фильмом ...  ;D

а я рипы с нетбука   смотрю на телике, в нем видео читает разные форматы. Фильмы по 20 гигов запросто тянет. В нетбуке программа -шара самсунговская стоит.
Автор: Docspb, Дата: 05 Dec 2011, 17:21:48

а я рипы с нетбука   смотрю на телике, в нем видео читает разные форматы. Фильмы по 20 гигов запросто тянет. В нетбуке программа -шара самсунговская стоит.

Вот и Я о том же... Можно при желание и 3Д смотреть... Зачем платно...  ;D Более - менее современный ноут с HDMI  выходом подключил к ТВ и наслаждайся...  ;D
Автор: qq982, Дата: 05 Dec 2011, 17:27:17

Вот и Я о том же... Можно при желание и 3Д смотреть... Зачем платно...  ;D Более - менее современный ноут с HDMI  выходом подключил к ТВ и наслаждайся...  ;D

ага.. только у меня фильм не ноут крутит, а телик. На ноуте фильм только лежит))
3d с нетбука не встречал
и вообще с компа в нормальном виде (покадровом) не встречал
встречал построчный... а это не 1920 на 1080, а 960 на 540
и на телевизоре встроенный плеер нормально не кажет 3d (только мелкоформатные ролики, от 1080p дурнеет)

как уже писал не проверял как умеют топовые карты его выводить

Добавлено:
отдалились...

качество у потокового видео с нета на 4-
Смотрел на днях с now.ru портрет дориана грея. В целом для потокового неплохо, но видно что похуже чем 720p.
Да и звук на потоковом видео подозреваю что убогий. В том плане что DTS там нет. Как и DD 5.1
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Docspb, Дата: 05 Dec 2011, 17:28:43

ага.. только у меня фильм не ноут крутит, а телик. На ноуте фильм только лежит))

Вариантов вагон...  ;D Можно просто с флэшки или жесткого диска смотреть, Я так делаю иногда когда нужно в спальне, или на кухне  Жене, что то ее поставить... А сам в гостиной  ;D смотря что есть в ТВ, и какой ТВ...
если интересует именно потоковое то вроде бы с now.ru у меня не тормозило, хотя смотрел мало
с Омлет.ру тормозит, с твигл не тормозит (все зависит от какчества и плеера)

но при современной скорости имхо проще за 5-10 мин качнуть рип на 2 гига - будет лучше чем VoD
секция 2 этаж 19 1к кв
Скачал -  free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=115035  Торрент обновлен, в релиз добавлен Официальный лицензионный Blu-Ray 3D, никаких переделок ! - запустил , и на 3д телеке смотришь... Комп заменяет 3д плеер... Другой вопрос, что с настройками нужно разбираться... Это Мы уже обсуждали.  :) Будет 3д телек буду думать, пока - теория...   :blush:
Автор: Skimz, Дата: 05 Dec 2011, 17:45:17

если интересует именно потоковое то вроде бы с now.ru у меня не тормозило, хотя смотрел мало
с Омлет.ру тормозит, с твигл не тормозит (все зависит от какчества и плеера)

но при современной скорости имхо проще за 5-10 мин качнуть рип на 2 гига - будет лучше чем VoD

Но это же время! Нужно сделать одну итерацию - найти и скачать (не все знают про DC++ или не дружат с торрентами), а когда скачается - каким-то образом подсунуть это в телевизор. Варианты:
1. hdmi - вариант. Один минус - управление в ноутбуке/компе
2. просмотр через плеер смарт телевизора по DLNA - по идее профит. Если плеер умеет все форматы, то самый простой вариант
2. залить на флешку и смотреть с флешки, если в телевизоре нет сети.

Skimz, а ты не мерил на роутере, сколько смарт-тв потребялет при потоковом видео? Это честные 720p - 4.5Мбит/с ?

Вопрос в том,  насколько у нас в России может прижится сервис вроде netflix? О сервисе ТЫЦ  ТЫЦ
только комп шумит сильнее чем плеер

www.nvidia.ru/object/3dtv...play-requirements-ru.html
www.amd.com/us/products/t...s/supported-hardware.aspx
требуется охлаждение
и пульт к кому подключать надо
в итоге танцы с бубном по цене значительно превосходят покупку плеера за 6000
В целом у меня комп все равно не выключается...  Но без пульта смотреть не удобно.

Добавлено:
Автор: vovanishe, Дата: 05 Dec 2011, 19:00:36

Skimz, а ты не мерил на роутере, сколько смарт-тв потребялет при потоковом видео? Это честные 720p - 4.5Мбит/с ?

пока не мерил :)
Но скажу точно что встроенные плееры не всеядны. Они нифига не видят BD3d ISO. Нифига не играют MPEG-TS. Ну и еще ряд ограничений.
Да и зачем это производителю. Покупайте блюрей плеера :)
Имхо DLNA или проигрывание с сети. Но тут надо думать какой ТВ это нормально делает.
Моя кухонная Лыжа по ДЛНА не дает выбирать звуковую дорожку.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 05 Dec 2011, 18:04:13

только комп шумит сильнее чем плеер

www.nvidia.ru/object/3dtv...play-requirements-ru.html
www.amd.com/us/products/t...s/supported-hardware.aspx
требуется охлаждение
и пульт к кому подключать надо
в итоге танцы с бубном по цене значительно превосходят покупку плеера за 6000

Громче все равно сам фильм.  :) С учетом разгона и доп. охлаждения комп конечно в разы громче... Тоже вариант купить 3д плеер за 6000 и резак Blu-Ray в комп... Чтоб диски каждый раз не покупать, а  качать - резать.
А я смотрю рипы с плеера (картинка). Может играть видео по сети. Управление с пульта. Гораздо удобнее, чем с компа (не шумит), при этом прочие преимущества, в виде hdmi сохраняются.
Улыбайтесь, это всех раздражает
Автор: qq982, Дата: 05 Dec 2011, 19:13:02

Громче все равно сам фильм.   С учетом разгона и доп. охлаждения комп конечно в разы громче... Тоже вариант купить 3д плеер за 6000 и резак Blu-Ray в комп... Чтоб диски каждый раз не покупать, а  качать - резать.

Тоже хороший вариант :)
Перезаписываемая болванка + резак. Ну и либо PS3 либо классический блюрей 3д плеер
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 05 Dec 2011, 19:12:37

Тоже хороший вариант :)
Перезаписываемая болванка + резак. Ну и либо PS3 либо классический блюрей 3д плеер

Либо флэш карта побольше... Сейчас 32 гига вроде предел...  Точно не знаю. Главное фантазия...  ;)
ЗЫ: хотя ...  www.3dnews.ru/news/bessme...r_flash_survivor_na_64_gb
 ИЛИ ЛУЧШЕ www.sotmarket.ru/category/flash_drive/128gb.html
 Или совсем   www.sotmarket.ru/product/...tatraveler_310_256gb.html
Тогда и резак в комп не нужен...  ;D