Поэтажные вонючки

Друзья, сегодня утром вышла из квартиры и чуть не умерла от запаха на площадке, подумала что помойку перенесли мне прямо под дверь :crazy:
Оказалось,мои милейшие соседи выставили свой вонюченький мусор на площадку, естественно, чтобы он не вонял в квартире...Мусор простоял часов до 12 дня, запах проник даже в квартиру >:D До сих пор проветриваю. Друзья, ну не будьте вы хрюшами!
Сделайте замечание соседям... Я так и поступил, теперь у нас ничего лишнего в МОПАХ.
Автор: qq982, Дата: 30 Nov 2011, 17:13:53

Сделайте замечание соседям... Я так и поступил, теперь у нас ничего лишнего в МОПАХ.

А если не поймут, можно к их двери еще и свои пакетики складировать ;)

Мне кажется, кто-то прочитал тему про мусоропровод и стал делать так, как там писали не делать ;)
Я им звонила в дверь...мне никто не открыл, видимо ушли а пакетик соседям оставили:-) В следующий раз я им свой,пожалуй. под дверь подсуну,рядышком...вонять-так вонять)))
Автор: Инна Жук, Дата: 30 Nov 2011, 17:21:05

Я им звонила в дверь...мне никто не открыл, видимо ушли а пакетик соседям оставили:-) В следующий раз я им свой,пожалуй. под дверь подсуну,рядышком...вонять-так вонять)))

Не надо свой. Просто выворачиваете все содержимое на коврик под дверь и забираете пустой пакет. Весьма доходчиво. Разок соберут свой мусор руками обратно в новый, и усё  O0
Но если вычислят, что это сделали вы - вывалят мусор вам :) И понеслась.. :crazy:
53-3, секция 2
Я знаю, что они бывают на форуме,ника вот к сожалению не помню. Надеюсь,они прочтут и им станет хоть немного стыдно ::)
Была та же проблема. Решили обращением к консьержу. После первого же обращения проблема была решена.
А соседи хорошие и вежливые :)
Улыбайтесь, это всех раздражает
На
Автор: oduvan, Дата: 30 Nov 2011, 23:06:53

Была та же проблема. Решили обращением к консьержу. После первого же обращения проблема была решена.
А соседи хорошие и вежливые :)

Наши еще и не здороваются никогда:-( те,которые с мусорными пакетиками...остальные просто душки))
У нас такая же история с соседями, на просьбу не оставлять мусор, ответили что у них мусор не воняет.)
Инна, а мне кажется ваши соседи просто забыли его взять. Видимо выходили  впопыхах и забыли взять. Не делайте никогда поспешных выводов. У нас так бывает, только дети дома в прихожей забывают. Бегут в школу, рюкзаки, сменка и естественно пакетик забывают...
Жанович, я очень надеюсь,что они забыли...что и козлика просто забыли вынести месяца 3 стоял и коробочку из под телевизора тоже не замечали...с недельку. я хочу верить в это,я вообще верю в людей до последнего ;)
ну тогда да, верьте... ;D ;D да это просто склероз... ;) ;)
Автор: жанович, Дата: 01 Dec 2011, 19:56:25

да это просто склероз...

или тараканы в голове
Пакетики это ерунда ;) У нас соседи двери межкомнатные ставили и все работы по распилу и подгонке делали на площадке :o , как на производстве, станок установили режущий :o  На замечание спросили "а, вы, что это у себя в квартире это делали?" Я онемела аж от такого ответа ??? Разумеется, нам бы в голову не пришло использовать общий коридор для личных нужд :) тем более таких... Нет слов. Печально, что люди этого не понимают :-\
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 01 Dec 2011, 20:08:20

Пакетики это ерунда ;) У нас соседи двери межкомнатные ставили и все работы по распилу и подгонке делали на площадке :o , как на производстве, станок установили режущий :o  На замечание спросили "а, вы, что это у себя в квартире это делали?" Я онемела аж от такого ответа ??? Разумеется, нам бы в голову не пришло использовать общий коридор для личных нужд :) тем более таких... Нет слов. Печально, что люди этого не понимают :-\

Наши соседи тоже так делали...но не те что пакетики оставляют а другие...2 дня терпела эту жесть...но промолчала...решила что разовая акция.потерплю...
Автор: Инна Жук, Дата: 30 Nov 2011, 18:05:53

сегодня утром вышла из квартиры и чуть не умерла от запаха на площадке, подумала что помойку перенесли мне прямо под дверь

Наши соседи теперь тоже не каждый день помойку выставляют (прогресс  :)), а только когда  пакет ну очень-очень вонючий и текучий  :crazy:
Автор: Инна Жук, Дата: 01 Dec 2011, 20:37:40

Наши соседи тоже так делали...но не те что пакетики оставляют а другие...2 дня терпела эту жесть...но промолчала...решила что разовая акция.потерплю...

Тоже так подумала, но все равно грустно.
Нет в нашем обществе культуры. Не родятся из осины апельсины.
У нас и "пакетики" живут на площадке, все как у людёв - полный боекомплект ;) 
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.

У нас соседи двери межкомнатные ставили и все работы по распилу и подгонке делали на площадке :o , как на производстве, станок установили режущий :o  На замечание спросили "а, вы, что это у себя в квартире это делали?" Я онемела аж от такого ответа ??? Разумеется, нам бы в голову не пришло использовать общий коридор для личных нужд :) тем более таких... Нет слов. Печально, что люди этого не понимают :-\

да, бывают же такие люди...  удивляешься порой...

тут неметь не надо, надо объяснять людям что они не правы, а будете неметь значит молчать а молчание знак согласия...
в общем сил вам желаю для борьбы с такими соседями)))
Автор: Enot, Дата: 01 Dec 2011, 21:08:20

У нас соседи двери межкомнатные ставили и все работы по распилу и подгонке делали на площадке :o , как на производстве, станок установили режущий :o  На замечание спросили "а, вы, что это у себя в квартире это делали?" Я онемела аж от такого ответа ??? Разумеется, нам бы в голову не пришло использовать общий коридор для личных нужд :) тем более таких... Нет слов. Печально, что люди этого не понимают

Ну вы знаете... Наш работник делал распиловку в МОПе прям как вы описываете. Дома ну никак нет возможности пилить - живем во всю. Не вижу ничего странного. Мы всё за собой убрали и даже стены помыли.
Объясните в чем я не прав и как надо было поступить? На улице пилить?
я так понимаю тут речь шла о ситуации когда все можно было распилить дома, когда нет возможности сделать это дома (длинна материала например) тогда согласен никуда не деться
Автор: rocket1, Дата: 02 Dec 2011, 16:40:33

Ну вы знаете... Наш работник делал распиловку в МОПе прям как вы описываете. Дома ну никак нет возможности пилить - живем во всю. Не вижу ничего странного. Мы всё за собой убрали и даже стены помыли.
Объясните в чем я не прав и как надо было поступить? На улице пилить?

Это не довод-"живем вовсю" Пилить нужно в мастерской и привозить в квартиру в максимально подготовленном виде. Для этого и приходят замерщики. Нет такой возможности- да, в квартире.
Автор: Enot, Дата: 02 Dec 2011, 19:15:36

Это не довод-"живем вовсю" Пилить нужно в мастерской и привозить в квартиру в максимально подготовленном виде. Для этого и приходят замерщики. Нет такой возможности- да, в квартире.

Просто всё должно быть в меру. Собирать станок в коридоре - наверное не стоит, а вот попилить что-то в пределах часа, если в квартиру не влезает - вполне можно. Отклонения в любую сторону не стоит допускать. У нас был случай, когда нам нужно было разделать 1 лист гипрока - квартира в старом доме, и лист просто физически не помещался. Ругались на нас чуть не матом, хотя мы всё убрали.

А вот пилораму не стоит устраивать, да. Особенно на выходных. И без согласия соседей.
Улыбайтесь, это всех раздражает
Автор: Enot, Дата: 02 Dec 2011, 20:15:36

Пилить нужно в мастерской и привозить в квартиру в максимально подготовленном виде

И многие так двери устанавливали? Если честно, с трудом представляю. Резать надо по месту.
А вообще, ничего страшного, потерпеть разовую акцию по установке дверей (если соседи за собой потом все убрали). ИМХО.

51/1
Автор: Натушка, Дата: 02 Dec 2011, 19:48:05

И многие так двери устанавливали? Если честно, с трудом представляю. Резать надо по месту.
А вообще, ничего страшного, потерпеть разовую акцию по установке дверей (если соседи за собой потом все убрали). ИМХО.

Нам тоже в голову не пришло в МОПе пилить. Освободили одну комнату, укрыли мебель, и установщик 2 дня пилил и строгал именно там.
Автор: Enot, Дата: 02 Dec 2011, 19:15:36

Полагаю речь идет о тех случаях, когда по другому просто невозможно (однокомнатная кв. с маленьким ребенком, допустим). Тут уж ничего не поделаешь, соседям надо войти в положение :)
53-3, секция 2