Запах кошачьей мочи в квартире ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мы купили квартиру бывшая хозяйка была кошатницей и держала собаку, в комнате где жила собака, а потом и кошки стоит невероятная вонь. Мы содрали фонеру с пола а там видны потеки на досках .Посоветуйте что делать? И удет ли этот запах хотя бы после ремонта?
Интересно, по каким ключевым словам вы набрели на наш форум? :)
Автор: Юлия78, Дата: 30 Nov 2011, 14:36:16

Мы купили квартиру бывшая хозяйка была кошатницей и держала собаку, в комнате где жила собака, а потом и кошки стоит невероятная вонь. Мы содрали фонеру с пола а там видны потеки на досках .Посоветуйте что делать? И удет ли этот запах хотя бы после ремонта?

Проверено на собственом опыте - запах можно удалить, если обработать доски хлоркой. Правда, потом какое-то время от запаха хлорки придется избавляться :'(
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
как минимум доски надо отциклевать если же есть подозрение что сквозь них основательно протекло, то думаю лучше сразу их снимать если это возможно
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Юлия78, Дата: 30 Nov 2011, 14:36:16

Надо все продезинфицировать профессиональными средствами "Полидез" или "Алкацитам"!  Выводит запах и не содержит хлорки!  Если не найдете где достать, обращайтесь! 
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Евгений & Т., Дата: 30 Nov 2011, 14:49:59

По запаху конечно же :)

Ага, можно еще Элакором пройтись по досочкам :good:  ;D
Всем огромное спасиб за ответы!  За понимание !  А то я 4 сутки  :'( :'( :'( :'(
Столовым уксусом обработать, очень хорошо помогает, но придется только запах уксуса потерпеть.
Уксусом здесь увы необойтись.В квартире 4 дня незакрываются окна и всеравно запах сохроняется. Нанесла на пол Pet Stain Odor Remover ,стало немного легче ,но всеравно запах есть. :'(
Это за 2 года хозяйка умудрилась так все уделать? :o
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 01 Dec 2011, 10:13:22

Это за 2 года хозяйка умудрилась так все уделать? :o

Думаю, все-таки животные...
У меня тоже была похожая ситуация: пока делали ремонт в новой квартире переехали  в съемную : так  моя кошка с испугу написала, а пол был покрыт ковролином ,а под ним фанера. Я перечитала много советов, испробовала кучу разных средств и народных (хлорка, уксус) и химических: не помогло ничего!  Запах стал просто менее интенсивным, но смешался с запахом самих средств. Кошачьи метки очень едкие, у них какой то особый состав и при обработке средствами удаляется только малая часть меток, а основа остается.
Вычитала в интернете про средство "ОДОРГОН", (их много- для разных целей), у нас в питере его продает одна фирма (представитель производителя), по отзывам: хорошо помогает от кошатины, но я его куптиь и испробовать не успела, т.к мы переехали.
Ну или 100% надежный способ: все же сменить доски.
Автор: Татушка, Дата: 01 Dec 2011, 11:49:21

Вычитала в интернете про средство "ОДОРГОН", (их много- для разных целей), у нас в питере его продает одна фирма (представитель производителя), по отзывам: хорошо помогает от кошатины, но я его куптиь и испробовать не успела, т.к мы переехали.

Дадада!  Я попробовала год назад! Мне помогло, проблема была с диваном:( Они еще оказывают клининговые услуги с этим средством, могут приехать к вам и залить там все, штука действенная, правда. Я только потеряла телефон, нашла их через инет, оф.представители, заказала, на след. день привезли в офис. Бутылка 0,5 л. стоила примерно рублей 600.

Добавлено:
Автор: AMG, Дата: 01 Dec 2011, 11:25:15

Думаю, все-таки животные...

А мне кажется именно хозяйка, не следящая за животными  >:(
ЮК, Комендантский пр., 51/1
+1 за одоргон...испробовано на белой пушистой шкуре из икеи...запаха, как не бывало..