Можно ли вешать на вен.короб шкафы кухонного гарнитура

У меня на кухне вен короб 1.20х0,85  хотелось бы вдоль этого короба сделать кухню. Скажите кто знает это возможно или категорически нет может можно его обложить пеноблоками  , кажется ( укрепить) . А то теряется много места да еще угол наружний.подскажите кто знает .спасибо -\-{@
можно венткороб взять плоский и проложить по потолку до ближайшего снижения - места не сожрет.
Сосед сверху, Это он случайно.
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 ноя 2011, 14:44:32

можно венткороб взять плоский и проложить по потолку до ближайшего снижения - места не сожрет.

Вы наверто меня не так поняли вен короб это угол 120х85 выметающий из стены. Вопрос можно внего гвозди забивать и вешать шкафчик например с СВЧ или посудой или стена вен короба может рухнуть?

Добавлено:
Пардон за ошибки это iPad со своим словарем не могу отключить.

Добавлено:
Автор: Сосед сверху, Дата: 29 ноя 2011, 14:47:41

Евгений & Т., смяшно!

Уважаемый сосед с верху если можно ваше мнение о вен коробе?  :'(

Добавлено:
Пока вижу только смешные ответы на мой не смешной вопрос >:( :'( >:D
а, вы про "заводской" короб...  :)

Я б его не нагружал. По крайней мере когда засверлите дырку под дюбель - насквозь точно просверлите, там стенки тонкие.
А у меня короб из таких же кирпичей, как и стенки между туалетом и ванной, между кухней и комнатой. Я бы повесил.
Надо смотреть на материал.
Спасибо за ответы . А стена между туалетом и ванной кажется из пеноблоков? Что то всплывает в моей памяти при первом просмотре  квартиры при покупке, что это серые длинные кирпичи ( пеноблоки) но это было на втором этаже да и короб меньше был.  :o ??? :))
а у меня короб из бетона, я когда сверлил (расширял вент дырку) на несколько арматурин напоролся чтона вело на мысль что короб залит из бетона...
Автор: rocket1, Дата: 29 ноя 2011, 16:26:53

вот это самый точный ответ.

Добавлено:
Автор: Sergey510, Дата: 29 ноя 2011, 16:42:32

а у меня короб из бетона,

у нас тоже из бетона, но в одном месте я его проковырял насквозь пальцем. :)
фрэди? крюгер? кошмар из детства?  :o
шутка ))) ;D
Автор: rocket1, Дата: 29 ноя 2011, 15:26:53

А у меня короб из таких же кирпичей, как и стенки между туалетом и ванной, между кухней и комнатой. Я бы повесил.

Не может быть короб из таких же кирпичей,это у вас между стеной кухни и коробом заложено силикатными блоками.А венкороб приходит на стройку готовый из арматуры и бетона.
cet17, стена вент короба конечно не рухнет! Сам кухню еще не заказал, но нагружать венткороб не буду
Комендантский 51/1
Автор: Варвара, Дата: 29 ноя 2011, 16:57:55

Не может быть короб из таких же кирпичей,это у вас между стеной кухни и коробом заложено силикатными блоками.А венкороб приходит на стройку готовый из арматуры и бетона.

Тогда я ничего не понимаю.
Я изучал проект своей квартиры и по нему решил, что весь короб, это единое целое. Зелёное - силикатный кирпич. Синее - оттуда дует.
Получается, у Евгения нет силикатной оболочки (куда она делась?) и дует не из синего, а из того места, где вопросик?

rocket1, ага, ты абсолюно прав. На самом деле силикатный кирпич есть и он отгораживает пространство между коробом и стенкой квартиры (там сантиметров 10 пустого места), а сам короб ничем не закрыт - ткнул и пробил насквозь.
Автор: Сосед сверху, Дата: 29 ноя 2011, 16:20:55

cet17, стена вент короба конечно не рухнет! Сам кухню еще не заказал, но нагружать венткороб не буду

Т. Е верхние шкафы вешать нельзя?

Добавлено:
Значит на месте надо смотреть, из силиката или из бетона и арматуры.  От этог зависит мой план кухни. Хотелосьбы  бетон.  :-*
Автор: Sergey510, Дата: 29 ноя 2011, 15:42:32

а у меня короб из бетона, я когда сверлил (расширял вент дырку) на несколько арматурин напоролся чтона вело на мысль что короб залит из бетона...

Простите а у вас кая секция и корпус
Автор: cet17, Дата: 29 ноя 2011, 19:51:35

Т. Е верхние шкафы вешать нельзя?

У меня на венткоробе висит угловой шкаф и ЛЕД телевизор 42 дюйма по диагонали и ни чего, уже пол года висит!  Я когда подставку под ТВ прикрутил, я сам на ней 5-ть минут повисел, (это 100 кг) потом только телевизор повесил!   :o
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
да ничего не будет с этим коробом от одного кухонного ящика. Он из бетона и там арматуры такое кол-во, что ему все по барабану. (ну почти все  ;D ) А стенки там толщиной вроде сантиметра 4... Вы руку засуньте вент отверстие и пощупайте толщину :) А вот из-за того что там много этой арматуры, не факт что Вы сможете повесить шкафчик там где хотите ;)
75А корпус 1, секция 5, 16 этаж
Автор: cet17, Дата: 29 ноя 2011, 14:57:48

Вы наверто меня не так поняли вен короб это угол 120х85 выметающий из стены. Вопрос можно внего гвозди забивать и вешать шкафчик например с СВЧ или посудой или стена вен короба может рухнуть?

Вешать шкафчики можно на хорошие дюбеля (Сармат, допустим) и крепкие саморезы. Отверстие под дюбель не должно быть сквозным (приложите дюбель к стенке вент.отверстия, убедитесь, что его длины хватит, затем по дюбелю выставите ограничитель у перфоратора). Аккуратно сверлите, вставляете дюбель заподлицо, аккуратно вкручиваете саморез (без нажима! чтобы не "проткнуть" дюбель во-внутрь). Радуетесь повешенному шкафчику :)
Вес будет прикладываться к саморезам, на "срез", а не в сторону на "вырвать с корнем". Посему, если саморезы достаточно толстые можете смело нагружать полки под завязку.

А гвозди забивать, разумеется, нельзя  :)
53-3, секция 2
Спасибо за  за подробный инструктаж все понятно . Это  :-* -\-{@Лучший ответ.
Можно смело вешаться,но стены тонкие,лучше на хим анкера.Кирпич усилен арматурой,насколько я понял,обвязан по периметру,хотя,могу ошибаться
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Roma07, Дата: 29 ноя 2011, 19:25:07

У меня на венткоробе висит угловой шкаф и ЛЕД телевизор 42 дюйма по диагонали и ни чего, уже пол года висит!  Я когда подставку под ТВ прикрутил, я сам на ней 5-ть минут повисел, (это 100 кг) потом только телевизор повесил!   :o

:-\ и все соседи слушают что вы смотрите по телевизору?
По нему же звук хорошо распространяется + усиливается... как в барабане за счет пустоты
не больше чем голос на кухне
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 01 дек 2011, 12:13:57

не больше чем голос на кухне

У соседей сверху стоит вытяжной вентилятор,причем явно китайский,гул стоит-жуть ;D
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz