ДТП! Сбит человек!

Примерно 40 минут назад возле дома 53/1 с наружной стороны на неосвещенном участке дороги сбит человек (девушка 22 года), живет в 53/1. МЧС и ГАИ приехали быстро, скорая была на подлете (когда я уходил), свидетели есть, первую помощь сразу оказали, укрыли. Жить будет (подробности может потом узнаем). Сознание не теряла, сотрясения нет. Водитель говорит что не увидел в темноте (как было на самом деле - неизвестно, я подъехал минут через 5-10 после инцидента, не видел).

В общем, пора писать очередное письмо, чтоб делали освещение этой дороги. Стремное место в этом смысле, темень, и тротуара там нет.

Ходите аккуратно. И ездите тоже.

Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Nov 2011, 21:15:56

Примерно 40 минут назад возле дома 53/1 с наружной стороны на неосвещенном участке дороги сбит человек (девушка 22 года), живет в 53/1. МЧС и ГАИ приехали быстро, скорая была на подлете (когда я уходил), свидетели есть, первую помощь сразу оказали, укрыли. Жить будет (подробности может потом узнаем). Сознание не теряла, сотрясения нет. Водитель говорит что не увидел в темноте (как было на самом деле - неизвестно, я подъехал минут через 5-10 после инцидента, не видел).

В общем, пора писать очередное письмо, чтоб делали освещение этой дороги. Стремное место в этом смысле, темень, и тротуара там нет.

Ходите аккуратно. И ездите тоже.

Летом же прямым текстом говорили УК- тротуар вдоль 53/1 -нужен позарез, мамы с колясками постоянно гуляют, нет,дождались..Там такая темень, что водитель вполне мог и не увидеть - был бы тротуар- решил бы проблему, вдоль полей сделали же..

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Nov 2011, 21:15:56

В общем, пора писать очередное письмо, чтоб делали освещение этой дороги.

Подпишемся все. И автолюбители,и пешеходы.
Страшно ходить не только за 53/1, но и внутри двора... :o  Около 51/1 по внутреннему двору такой "танк" носится типа Ниссана-Навара... Просто ужас-ужасный! >:D
75-А , 6 корпус, 1 секция

Комендантский пр., д.53, к.4, 1 секция, 17 этаж, двушечка :D
Вот очень интересно, появится ли пешеходная дорожка после случившегося или должно еще несколько человек под колесами оказаться?!? Хорошо еще девушка не сильно пострадала, но ведь там ходить страшно, большинство носятся как ненормальные!
Давайте определимся куда пишем.
Администрация района, которой принадлежит земля?
ЛенСпецСму, которому земля уже не принадлежит но можно попобовать продавить
УК, которая может начать делать хоть завтра если мы скажем - мы готовы платить. В целом на дорожку думаю денег потребуется не слишком много.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Согласен с Соседом, лучше пешеходная дорожка. Предвижу, что с продлением Королева вдоль домов автомобильный поток значительно увеличится за счет желающих объехать Шаврова да Долгозерную.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
я тоже за дорожку.
Главное решить к кому обращаться.
В целом в УК позвонить быстрее всего, только надо у них узнать за счет какой статьи это возможно сделать - земля не относится ни к одному дому.
секция 2 этаж 19 1к кв
Вот и результат бездействия УК - уже жертвы появились   :o
с УК разговаривали год назад
УК общалась с ЛенСпецСму
ЛенСпецСму несмотря на то что земля не их, сделало одну дорожку
больше делать отказались
об этом было написано на форуме

так что извините но наверное это результат нашего бездействия
секция 2 этаж 19 1к кв
Лучше флешмоб не с шариками делать, а реально свои права отстаивать.
Автор: Skimz, Дата: 28 Nov 2011, 23:27:56

я тоже за дорожку.
Главное решить к кому обращаться.
В целом в УК позвонить быстрее всего, только надо у них узнать за счет какой статьи это возможно сделать - земля не относится ни к одному дому.

Вот мне интересно как так земля не относится... если на этой земле стоит газонное ограждение УК, а наш гипотетический тротуар находится в аккурат между этим ограждением и фасадом дома?

по сабжу: ДТП видел - не думаю что в этой ситуации вина водителя 100%. На этом неосвещенном т-образнике иногда из-за прикапоченных машин не увидеть со въезда тех, кто летит слева, что уж говорить про идущего человека. У меня супруга, гуляющя с коляской всегда говорит что проще выходить через дворы по тратуару, чем через этот чертов поворот...
Поддержу иннициативу по освещению и организовыванию пешеходной зоны.
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Skimz, Дата: 28 Nov 2011, 23:27:56

С них тогда и надо начинать.
В любом случае они в этих вопросах (правобладание данного замельного участка и что с этим делать) более компетентны чем мы

Добавлено:
Автор: Sanёk, Дата: 29 Nov 2011, 00:38:21

Вот мне интересно как так земля не относится... если на этой земле стоит газонное ограждение УК, а наш гипотетический тротуар находится в аккурат между этим ограждением и фасадом дома?

Смотри карту
jquarter.ru/forum/index.p...ion=media;sa=item;in=4037
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Sanёk, Дата: 29 Nov 2011, 00:38:21

в прямом... на протяжении полугода когда решался вопрос по дорожкам на форуме 10 раз писалось что все что дальше стены не относится к 53/1. Так что примите как факт.

Добавлено:
даже та дорожка, которая сделана, сделана на земле города и может быть снесена, как только город решит застраивать землю внутри квартала.

Добавлено:
но это не значит что нас должны давить
секция 2 этаж 19 1к кв
каждые утро/вечер чуть не сшибают,когда иду на работу/с работы вдоль этого дома..все носятся,как угорелые,даже на поворотах не притормаживают..ну там хоть на дорожку запрыгнуть можно (перед поворотом)...Я уже молчу о том,как некоторые с подземной парковки резко выезжают,даже не глядя, что людям деваться некуда:(
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Автор: Борисович, Дата: 28 Nov 2011, 23:39:01

Смотри карту

Автор: Skimz, Дата: 28 Nov 2011, 23:42:17

Так что примите как факт.

Принял... Видимо где то я пропустил ветвь дискуссии... Занято выходит однако...
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
да... и дай бог склерозу к городу обращались по поводу освещения на дороге которая в собственности города и были незаметно посланы
секция 2 этаж 19 1к кв
Прежде чем писать в администрацию или обращаться в УК и тем более собирать деньги на дорожку, неплохо было бы посмотреть на согласованный с городом проект планировни этого участка, который должен быть у застройщика. Думаю что в нем эта дорожка должна быть, просто на ней решили сэкономить, или про нее забыл застройщик.
уху спросим

на всякий случай дабы освежить даты
jquarter.ru/forum/index.php?topic=1274.0
секция 2 этаж 19 1к кв
Сожалею , но я предупреждал в теме  jquarter.ru/forum/index.php?topic=3068  что отсутствие освещения на дорогах в наш Ю.К. может закончиться очень плачевно... Вина, что мы живем как на острове, и на материк приходиться в буквальном смысле прорываться: через грязь , помойку,темноту и тд. лежит на администрации города. План с проектами Королева, Шуваловского, Комендантского разработан в ЛССМУ 3 года назад... ЛССМУ готово было подключить свет и передать на баланс городу. Но опять же чиновники города отказались... О чем они думали глядя как строиться Ю.К. Они , что его не видели, не знали, что здесь будут жить столько жителей , которым нужны школы , детские сады , дороги , транспорт, освещение... Скоро начнется зима - метель, вьюга... По дорогам будет передвигаться в разы тяжелей. Требовать нужно от города, чем мы активно и занимаемся последний месяц... Письмо с подписями жителей губернатору города уже передано. В настоящее время собираются подписи в прокуратуру. Кто не равнодушен к этой проблеме подходите подписывайте...
уху уже можно в прокуратуру добавлять что из-за бездействия ответственных товарищей сбит человек
секция 2 этаж 19 1к кв
кстати все заметили что администрация не справляется с обеспечением нашей безопасности
у них то есть отмаза "денег" нет, но мне от этого не легче и если честно говоря мало волнует откуда они их возьмут - это их обязанность. Моя обязанность - платить налоги.
секция 2 этаж 19 1к кв
Предлагаю:
1. быстренько дописать о сием факте в письмо что пишется про Королева
2. в районную администрацию
3. в комитет по транспорту городской администрации
4. с УК поговорить (сроки, деньги).

Добавлено:
т.е. в идеальном варианте попробовать сделать дорожку силами СМУ (за наш счет), а освещение пусть город туда подтащит
все будет как обычно в России.. сначала сделают дорожку а если будут делать освещение - ее сломают
секция 2 этаж 19 1к кв