Re: Новогоднее флеш-моб шоу в ЮК. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАПУСКУ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАПУСКУ

Общие требования по технике безопасности

1. Запускать фонарики разрешается только на улице, желательно на открытой местности (избегайте деревьев и линий электропередач, 20-30 метров от высотных домов), ни в коем случае не запускать вблизи аэропортов.
 2. Запускать фонарики разрешается только взрослым людям.
 3. Погодные условия должны быть хорошими - ветер не более 5м/с и без осадков.
 4. Зажигать топливный элемент нужно на расстоянии вытянутой руки с помощью зажигалки или спички, не стоит наклоняться над горелкой!
 5. Нельзя использовать вторично Шар, и ни в коем случае нельзя изготавливать самим горючее для горелки.
 6. Хранить Шар следует в сухом месте, если Шар поврежден при открытии упаковки или подготовке к запуску, можно самостоятельно заклеить его с помощью ленты или карандаша-клея.

ПЛАНИРОВАНИЕ

Проведем 2 тестовых запуска до начала мероприятия:
-  первый будет вводным для тех, кто хочет посмотреть порядок действий (попробовать самому). Сделаем в ближайшие выходные  при благоприятных погодных условиях. Заодно выберем наиболее подходящее место.
-  второй 31.12.11 в промежуток 21:00 - 22:00 на выбранной площадке. Проверим как и куда полетит. Кстати, на этот тестовый запуск можно будет привести деток, чтобы потом спокойно уложить спать :)

Результаты первого запуска выкладываем здесь на форуме (может Женя сделает фото-видео репортаж).
О результатах второго сообщаю всем участникам по телефону (окончательное место и время).

На данный момент ориентировочно в 1:00.
С местом пока не определено (их 4-е). Картинку с обозначенными возможными местами запуска выложу попозже на обсуждение.

С пожарной охраной Приморского р-на я все-же свяжусь и переговорю (о результатах доложусь).

53-3, секция 2
Пора определиться с местом для запуска фонариков. Может все таки перед Краутой, а то как то в полях в 1 час ночи тьма кромешная, да и грязи по колено.
Автор: helena, Дата: 28 Dec 2011, 23:05:49

Пора определиться с местом для запуска фонариков. Может все таки перед Краутой, а то как то в полях в 1 час ночи тьма кромешная, да и грязи по колено.

rp5.ru/7285/ru  Гы,  тут прогноз дают- дождь переходящий в снег. Да в поле как то не очень...
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Что радует, по прогнозу ветра не будет вообщ. Штиль, впервые за долгое-долгое время.
Главное, чтобы не было сильного дождя. Если будет накрапывать - нестрашно.
Поля отпадают из-за грязи. У карауты охрана будет нервничать (+ недалеко линии эл.передач).
Удачное место на мой взгляд - прямо на проезжей части напротив снятого ограждения между 53-1 и 53-3.
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 29 Dec 2011, 23:14:32

Удачное место на мой взгляд - прямо на проезжей части напротив снятого ограждения между 53-1 и 53-3.

А не слишком близко к домам? да и грязи тоже хватает ??? можно еще рассмотреть площадку возле Газпромовского спорткомплекса.
Автор: Ball, Дата: 29 Dec 2011, 23:14:32

Место замечательное ::)
Автор: helena, Дата: 29 Dec 2011, 23:45:42

А не слишком близко к домам? да и грязи тоже хватает ??? можно еще рассмотреть площадку возле Газпромовского спорткомплекса.

На прошлый новый год там запускали  - все хорошо - от домов достаточно далеко (до ближайшего > 100 м, а положено не ближе 20-30).
Дорогу в том месте вчера вечером УК почистила (насколько хорошо не знаю - слегка приболел, наблюдал из окна).

У Газпромовского комплекса - интересное предложение. Только далековато от ЮК, по-моему.
53-3, секция 2
Что-то никто не участвует в дискуссии по выбору места?

Добавлено:
Автор: Ball, Дата: 30 Dec 2011, 13:37:34

У Газпромовского комплекса - интересное предложение. Только далековато от ЮК, по-моему.

так это наоборот полезно, после новогоднего стола прогуляться  ;D ;D ;D

опять таки по грязи...  :-[
Автор: helena, Дата: 30 Dec 2011, 13:42:27

Я за дорогу по Королёва, там где гаражи.
Автор: helena, Дата: 30 Dec 2011, 12:42:27

Добавлено:
так это наоборот полезно, после новогоднего стола прогуляться  ;D ;D ;D

Обзор и доступ к месту событий для жителей ЮК будет куда лучше (см. схему).
Отличная обзорная площадка - у елки на пандусе 53-1, ну и другим тоже будет видно.
Выпадает только 41 дом... им надо будет подтягиватся к месту событий.

Добавлено:
Автор: rocket1, Дата: 30 Dec 2011, 13:05:24

Я за дорогу по Королёва, там где гаражи.

Уточни место на карте, плиз... Посмотрим плюсы/минусы.
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 30 Dec 2011, 14:32:08

Уточни место на карте, плиз... Посмотрим плюсы/минусы.

Самая первая, разбитая дорога до к-рауты, которая ещё потом выходит на 1 корпус.
По розе ветров обычно дует с залива, т.е. с запада (по крайней мере насколько я могу судить из своего окна, других ветров в ЮК не бывает), соответственно фонарики улетят в сторону Мартыновской.

Можно просто на Королёва тупо с дороги.
Автор: rocket1, Дата: 30 Dec 2011, 13:56:01

Самая первая, разбитая дорога до к-рауты, которая ещё потом выходит на 1 корпус.
По розе ветров обычно дует с залива, т.е. с запада (по крайней мере насколько я могу судить из своего окна, других ветров в ЮК не бывает), соответственно фонарики улетят в сторону Мартыновской.
Можно просто на Королёва тупо с дороги.

Там проходит линия эл.передач. Рядом с мачтами запуск правилами запрещен категорически  :-\
Понятное дело, шарики набирают безопасную высоту достаточно быстро.. но раз запрещено, значит запрещено. По этой причине и площадка К-Рауты не рассматривается.
53-3, секция 2
Автор: жанович, Дата: 30 Dec 2011, 13:04:18

опять таки по грязи...  :-[

?  По какой ?  Вы не идите по газонам, можно по асфальтированной дороге. Мы каждый день так  в школу ходим .

Но думаю, что надо остановиться уже на месте, которое предложил Ball. Только там совсем нет освещения, не темновато будет?
Не плохое место во дворе, напротив 53/3. Всем жителям из окон видно будет. Мне кажется, что симпатичненько получится.
Автор: helena, Дата: 30 Dec 2011, 16:06:03

Но думаю, что надо остановиться уже на месте, которое предложил Ball. Только там совсем нет освещения, не темновато будет?

Да, пожалуй лучше там. Если прогноз погоды верен и ветер будет южный  или юго -западный, то самое оно- фонарики потащит к КАДу от жилых домов. Только мы все там поместимся? Сколько вообще фонарей к запуску готовится?  Может перекличку?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: ЕленаЖ, Дата: 30 Dec 2011, 16:08:54

Не плохое место во дворе, напротив 53/3. Всем жителям из окон видно будет. Мне кажется, что симпатичненько получится.

Да, на нашей гостевой парковке было бы шикарно... но:
-  в новогоднюю ночь там, практически наверняка, будет полно машин
-  много участников, которые впервые будут запускать фонарики (возможны какие-нибудь проблемы)
-  там со всех сторон дома (хотя и достаточно далеко, но лучше перестраховаться)

У нас разобрано 120 шариков. Понятное дело, не все будут запускаться одновременно (и не все собираются запускать именно в ЮК), тем не менее участников будет довольно много. Мы должны быть аккуратными.
53-3, секция 2
Есть еще наша гостевая парковка, да и дорога между парковками. Кто-то может и с края пандусов запускать.
Действие завораживающее. Нужно обязательно снять на видео. Оператору придётся переться в поля, чтобы Квартал попал в кадр.

Автор: Борисович, Дата: 30 Dec 2011, 20:57:51

Сколько вообще фонарей к запуску готовится?  Может перекличку?

Мы с женой +2 своих фонарика в зависимости от настроения.

Кто из первого корпуса участвует во флэшмобе - давайте организуем совместный выход из двора, чтобы идти вместе и не заблудиться в корпусах :)
Автор: helena, Дата: 30 Dec 2011, 16:06:03

Только там совсем нет освещения, не темновато будет?

План такой.
Для красоты, освещения и повышения безопасности используем спец.девайсы из подручных материалов:
- берутся пустые пивные банки, ножом срезается верхняя часть, расставляются в нужном порядке на дороге (в два ряда), засыпается на 1/4 топливом для мангалов, поливается жидкостью для растопки и поджигаются.

Будет свет и поток теплого воздуха для наполнения фонариков. Держим фонарики над банками пока разгорается топливо. Когда у всех как следует разгорелось, отпускаем.
Следующие запускающие занимают наши места и далее процесс без остановки, пока шарики не кончатся.

Охотничьи спички, топливо, жидкость - я уже приобрел.
С пустыми банками проблема  :-\  Планировал вчера или сегодяня набрать, но вместо этого борюсь с простудой.

Добавлено:
Автор: Борисович, Дата: 30 Dec 2011, 19:57:51

Только мы все там поместимся? Сколько вообще фонарей к запуску готовится?  Может перекличку?

Нереально узнать точную цифру. Многие будут запускать компанией, у меня - к примеру - намечается 3 команды запускающих, я с Ириной, Даша с Сергеем и еще коллега с работы из 50-го дома. Т.е. я числюсь как один, а на самом деле будет 3 команды.

Шарики разбирали около 25 человек + подтянутся люди, которые нашли шарики самостоятельно...
Я расчитываю что будет ~ 30 команд по запуску (но, вероятно, будет больше).
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 30 Dec 2011, 21:24:04

Следующие запускающие занимают наши места и далее процесс без остановки, пока шарики не кончатся.

А я думала, что все одновременно будем запускать на  раз, два,три, флеш-моб ведь.

Автор: Ball, Дата: 30 Dec 2011, 21:24:04

С пустыми банками проблема    Планировал вчера или сегодяня набрать, но вместо этого борюсь с простудой.

Может сбор банок по форуму объявим? А чем можно заменить еще эти банки?
Автор: helena, Дата: 30 Dec 2011, 23:02:59

А чем можно заменить еще эти банки?

Любой консервной банкой, железной. Сейчас все будут что-то готовить на стол - банки из-под горошка не выкидывайте, сполосните и складируйте.
Автор: Евгений & Т., Дата: 30 Dec 2011, 23:17:18

Любой консервной банкой, железной. Сейчас все будут что-то готовить на стол - банки из-под горошка не выкидывайте, сполосните и складируйте.

(уважительно)Головаа-а  :good: :good:
Мы тоже планируем запускать фонарики!  ::)
Автор: Евгений & Т., Дата: 31 Dec 2011, 00:17:18

банки из-под горошка

Точно!  :good: