мировой кризис-что за ним стоит ?

А как Вам такая версия событий- всему виной глобальное потепление на планете, экологическая катастрофа, развивайся человечество прежними темпани,была бы не загорами. Поэтому сильные мира сего решили сделать non-stop . лет на 5(не меньше), но в то же время не остановятся научные разработки и человечество заменит двигатель внутреннего сгорания на что-то более экологичное, найдут новые источники энергии. А пока пожуем морковку и поездим на велосипедах.
        класс, мне нравится
Ага! к 2012 Петербург затопит из-за  подъема уровня мирового окена. Гы.
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Что Титаник утонет из пассажиров тоже никто не верил
ученый Тесла еще в 30годах разработал двигатель, использующий магнитное поле земли. Его автомобиль набирал скорость до 75 км\час
Аппараты с альтернативными источниками дороже и не в разы, а на порядки. Кроме велосипеда    .  
 Я думаю, что этот кризис был прогнозируем. Война в Абхазии  тому подтверждение. Мое мнение, что это все взаимосвязано. Просто у США не хватило духу сделать ответный шаг на действия России. Проще всего для экономики и промышленности выйти из кризиса - война. Этот кризис США просто оттягивал войной в Афганистане и Ираке. И не думаю, что все эти самолеты с Я.О. на борту, запуск ракет - бахвальство. Это серьезное предупреждение, со стороны России.
 Обратите внимание - неразвязная война в Абхазии, а далее кризис.

В настоящее время занимаюсь ремонтом у родителей. Их дом начал строиться в 1988 году, в начало распада СССР и начало перестройки. Вообще было чудом что его достроили и нашей семье дали ордер. НО некоторые стены сделаны из....даже не знаю как это назвать...короче дыру для эл. розетки можно не долбить, а пальцем проковырять. Я до сих пор не знаю к чему плинтуса приделать, любой крепеж со свистом пролетает в пустоту...Трубы и пяти лет не отстояли, сгнили - поставил оцинковку - 15-й год стоит. Канализация засоряется каждый год - аварийка говорит что на такой дом трубы слишком маленького диаметра поставили.
 Короче в тот кризис строителям нужно было только одно - достроить, и экономили на всем, и материалах, и на технологии.  
 Главное чтобы сейчас такая ситуация не повторилась с ЮК.
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Разговаривал со знакомым, говорит что все пока по плану (т.е. проекту). Даже как планировали оптоволокно ставить, не отказаваются, все делают.
а что за опьоволокно и куда его ставят? Это ж вроде к интернету имеет отношение..
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
mex,скажите так 2 корпус идёт с опережением или уже пытаются нас по графику строить?
оптоволокно для Интернета, так в проекте, со слов представителя ген.подрядчика. А у ЛССМУ провайдер свой, который входит в холдинг. Поэтому живой конкуренции в этом отношении не будет    .
 Я точно не знаю, по поводу опережения, но думаю, скорее всего, да (где-то на квартал). По поставкам бетона (по графику-плану) на 2-ой корпус последнее кол-во до середины января. Т.е. я так понимаю на 5-ю секцию. И все монолит закончен, вставляй окна, делай стяжку и сети. Вопрос в том, что все это делали субчики (кроме электросетей и фасады, которые могут делать сами - Комфорт), которым как будут платить? Надеюсь, будут. Если деньги есть, либо интерес, то сдадут раньше. Я в финансовых вопросах ЛССМУ не компетентен, к сожалению.    

mex,что такое стяжка ясно ,а-сети?
Теплосети, электросети, канализация (хотя бы просто стояки). Вся начинка дома.
начали с кризиса, закончили опять стройкой....    
Друзья, снова ходят слухи о падении цен на недвижимость. Даже якобы вчера на пятом канале шла передача, в которой озвучили цифру в 50 т.р. за м2. У кого каккие мысли на этот счет?
Да, будет проводится аукцион по инициативе гор.властей. Они  опять будут скупать кв. для буджетников, стартовая цена 48.9 за кв.м, дальше кто дешевле. Но закуп оптовый и оплата сразу потому и цена низкая.
Мое мнение: 1.закупают городские власти, как писала Алена оптом, это может не повлиять на розничные цены, либо повлиять, но не сильно.
 2. Не факт, что кто-то согласится. 3. Кто согласится, значит у того совсем все плохо, вытянуть хоть какие-нибудь деньги. 4.Не факт что оплачивать будут по предоплате, учитывая, что реально сданных объектов мало, а мягкая девальвация рубля приведет к дальнейшему разорению СК. Я имею ввиду допустим, предоплата 50% и 50% после сдачи, когда рубль ничего стоить не будет. Это дорожка скользкая.  
 А купить у таких СК как ЛЭК, которые занимаются долгостроем.... Может это ему и поможет достроить те кв.м. которые они продадут городу (что тоже не факт), но не думаю что все. Это попытка "нагреться"  городских властей на строителях, во время кризиса.
 Да и сам Вахмистров говорил в передаче, я видел лично, что обманутых дольщиков может прибавиться и стоит отказаться от покупки квартир в СК, в которых по цене одной можно приобрести две.

mex пишет:  

Мое мнение: 1.закупают городские власти, как писала Алена оптом, это может не повлиять на розничные цены, либо повлиять, но не сильно.

Однозначно не повлияет, так как эти квартиры не попадут в свободную продажу. Более того, СК, что посеръезнее, скинут неликвид в лучшем случае, а кто-то и совсем не будет участвовать в аукционе.
 Уже только одна девальвация рубля говорит о том, что цены будут расти + отложенный спрос весной-летом.
 Происходи то же, что было в 2006 году, когда люди ждали что "лопнет, наконец-то, этот пузырь и цены пойдут вниз", а когда поняли, что этого не будет - цены расли каждую неделю.
Однако, надо учитывать тот факт, что безработица и снижение уровня доходов вот уж точно не создадут ажиотажа  на рынке недвиж.

Ажиотажа может и нет.... но покупать все равно будут.

На стайте домконтроль, по-моему, написано: по результатам соц опросов на ярмарке СПб Недвижимость, денег у людей ПОЛНО, желание покупать квартиры есть. Просто, сейчас непонятно, что будет, народ сомневается.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
На самом деле ситуация не понятно как разрешится. Если СК не получают денег от продажи квартир, на что же они будут продолжать строительство ? А если учесть что недостроя очень много . Как дела у ЛССМУ на других объектах, кто-нибудь знает ? Радуга, Болгария и еще что-то ?
Полежаевские дома видела на днях- вокруг дома поставили симпатичный заборчик, докрасили то что было недокрашено, так что думаю скоро разрешат ремонт делать.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Алена,    ! Все нормально. В Питере у ЛССМУ практически остался только Юбилейный. На Яхтенной сдача в декабре 2008г последнего корпуса, Радуга на 90% готова(см.фото на сайте ЛССМУ), там плитку положат и к нам    ! Далее только мы. Генподрядчики есть, люди работают, монолит почти закончен, окна вставлены, асфальт есть, внутренние работы идут. Надо быть .... чтоб все это кинуть. Кризис кризисом, а жить где-то надо.
мех, если будешь делать фото объектов, пож-ста 1 корпус-самую его высотную часть покажи, плиз,плиз !!!!