ЛССМУ преврящает покупателей в дойнызх коров на долгие годы

ПОЧЕМУ ЗАСТРОЙЩИКИ ДЕРЖАТСЯ ЗА ВЛАСТЬ В ТСЖ
 (на примере  дома № 20 по Коломяжскому проспекту, построенном ЛенСпецСМУ)

Многие застройщики Санкт-Петербурга осуществляют прямое или косвенное управление возведенным ими жилищным фондом.
 Это довольно прибыльное дело. Особенно прибыльно управление ЖКХ в новых домах.

Источники средств.
 Основными источниками доходов, оказывающихся в руках Застройщика,  либо в руках зависимого от Застройщика товарищества собственников жилья (ТСЖ), либо в руках зависимых  (дочерних и т.п.) фирм, то есть, в конечном счете, в любом случае тоже в руках Застройщика являются:

1. Доходы от коммунальных и иных услуг, оказываемых жильцам.  
 Разница в тарифах на коммунальные услуги между ценами, по которой ТСЖ получает услуги и той ценой, по которой эти услуги потребляет потребитель.  Наличие такой разницы в цд портить не будет.[/li]
[/list]
Клещи тоже могу принести, хорошие (FLUKE).

Добавлено:
Если поазания моих приборов разойдутся с Вашим счётчиком - значит счётчик врёт. У нас приборы поверенные.
какие фирмы не делают свои ТСЖ или УК, приведите пример.  Те, которые сдают дом на 2-3 года позже? простой пример - родители живут в доме, который строили некая фирма Х. Всего домов построенной этой фирмой - 3. И у них свое ТСЖ. Я к тому, что какая-то жалкая фирма, построившая 3 дома с 1999 года по ныне и то этим грешит. И качество обслуживания оставляет желать лучшего.
У нас ЖСК, ну и что??? Всё то же самое, собрания, не собрания... Зачем в мусоросборниках  (где работают дворники) надо было делать капитальный ремонт с отделкой плиткой и тп, когда электрика в подъездах 20 летней давности? И тп. Так что чего там на ЛСС поклепы наводить... Мы тоже платим за всякие виды ремонтов ежемесячно, и что? Сделали ремонт в парадной- входить страшно! Всё отваливается, вид зашарпанный... До этого ремонта было гораздо лучше.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Я тоже читала массу подобных заметок про управление домами ЛССМУ. Не буду долго пересказывать - в Санкт-Петербурге есть только один дом, который смог "избавиться" от навязанных управленцев, это дом на ул. Одоевского. Так он по сравнению с нашим совсем маленький, что дает реальную возможность собрать кворум собственников, кроме того, похоже, там живут мега-влиятельные люди с повышенными возможностями. Для остальных битва с ТСЖ выливается в многолетний безрезультатный гемор. Если будет качественное обслуживание, это по-моему, главное. Добренький председатель ТСЖ, который все доходы до копейки вкладывает в обслуживание дома - фантастика.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
От жильцов дома ЛенСпецСму (знакомых), что на углу Коломяжского/Испытателей знаю, что они поменяли УК от застройщика. Сейчас срок не помню, но в течение 1-1,5 лет с момента сдачи точно.
Комендантский  51/1
Tru пишет:  

Добренький председатель ТСЖ, который все доходы до копейки вкладывает в обслуживание дома - фантастика.

Вопрос в том, сколько может осесть на руках у председателя ТСЖ и у придворной УК. Я вот, например, тоже не хочу платить или переплачивать за услуги, которые не получаю, или которые заведомо завышены. Тем более в новом доме.
 Проблемы с УК еще будут. Вот тут некоторые вздыхали по поводу интернета, ноги-то вот отсюда растут.
Да. сейчас пока другие проблемы.
А я вот знаю,что есть дома,которые были под управлением застройщика ЛССМУ,потом откололись,а когда всё зас.....ли,потребовалось что то сделать по сантехнике,др. работы,и поняли,что дурака сваляли,просились назад,но увы....Я сама живу в доме ЛССМУ,(угол Королёва-Серебристый),всё просто замечательно,двор и парадные всегда чистые,сделали ремонт на первом этаже,заходишь как в операционную,чистота и порядок,мусорные баки всегда убираются во время,по поводу квартплаты- она ни сколько не выше,чем в муниципальных домах.Есть у меня знакомая,живёт в муниц.доме,площадь как у меня,даже меньше на 2м ,прописано так же четверо,я плачу на 100 руб.меньше так ещё раз в квартал перерасчёт за воду,т.е. каждый 4ый месяц плачу 1100-1200 руб.,а она все 12 месяцев по полной программе,до января 2009 - 3800 руб.,сейчас 4250,так у них лифты вечно не работают,сантехника умолять за свои же деньги приходиться,ещё и ждать будешь месяц, на лестницах грязь,всё разрисовано сами знаете чем,мусорка как пионерский костёр,вообщем полный пипец.Опять же переизберёте через 2 года,думаете лучше будет,на кого нарвётесь,<проверять>-это вы сейчас кричите,нужно группу создать для проверки деятельности ТСЖ,а потом вас и на собрание не соберёшь,ни кому не надо,не кто не хочет брать на себя ответственность.Вообщем время есть у вас подумать-2 года(гарантийный срок ЛССМУ),а там решите,что делать
Согласен с Lisa. Главное, чтоб обслуживание было качественное.
И квартплата не зашкаливала!
 А еще чтобы ключи скорее дали!
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Татьяна пишет:  

А еще чтобы ключи скорее дали!

и чтоы собственность побыстрее....
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Собственность, говорят, примерно через год.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Татьяна пишет:  

Собственность, говорят, примерно через год.

Если затянется пуско-наладочный период,а он проходит от 2до 6 месяцев,соответственно и документы на собственность могут задержаться,но максимум через 9 месяцев.
Lisa пишет:  

А я вот знаю,что есть дома,которые были под управлением застройщика ЛССМУ,потом откололись,а когда всё зас.....ли,потребовалось что то сделать по сантехнике,др. работы,и поняли,что дурака сваляли,просились назад,но увы....Я сама живу в доме ЛССМУ,(угол Королёва-Серебристый),всё просто замечательно,двор и парадные всегда чистые,сделали ремонт на первом этаже,заходишь как в операционную,чистота и порядок,мусорные баки всегда убираются во время,по поводу квартплаты- она ни сколько не выше,чем в муниципальных домах.Есть у меня знакомая,живёт в муниц.доме,площадь как у меня,даже меньше на 2м ,прописано так же четверо,я плачу на 100 руб.меньше так ещё раз в квартал перерасчёт за воду,т.е. каждый 4ый месяц плачу 1100-1200 руб.,а она все 12 месяцев по полной программе,до января 2009 - 3800 руб.,сейчас 4250,так у них лифты вечно не работают,сантехника умолять за свои же деньги приходиться,ещё и ждать будешь месяц, на лестницах грязь,всё разрисовано сами знаете чем,мусорка как пионерский костёр,вообщем полный пипец.Опять же переизберёте через 2 года,думаете лучше будет,на кого нарвётесь,<проверять>-это вы сейчас кричите,нужно группу создать для проверки деятельности ТСЖ,а потом вас и на собрание не соберёшь,ни кому не надо,не кто не хочет брать на себя ответственность.Вообщем время есть у вас подумать-2 года(гарантийный срок ЛССМУ),а там решите,что делать

Мы с Вами в одном доме живем))
Tatyana пишет:  

Мы с Вами в одном доме живем))

И это радует !!!!    
У Ленспецсму кстати достаточно возможностей превратить покупателей в дойных коров на долгие годы и без организации ТСЖ