мусорные контейнеры

Я вот всё провожу аналогии с одним из сданных домов от ЛенСпецСму в "Ланском Квартале".  
 Дом уже 5 лет, как сдан, но до сих пор мусоропровод заварен, и жильцы в пакетиках выносят мусор в контейнерные баки возле дома. И ТСЖ ничего предпринимать не хочет, потому что к парадным очень тесные подъезды, и мусоровоз физически не сможет подъехать за мусором. Поэтому... я видел насколько тесные подъездные дороги в сданном 4-м корпусе, то готовьтесь, что в ЮК будет то же самое. :(

С другой стороны, будет меньше вони в подъездах.
в целом мне лучше в контейнер выносить. А то уже насмотрелся на вонь в подъездах и мусор около мусоропровода
 и борьбу с крысами, как правило безуспешную
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
rocket1 пишет:  

, но до сих пор мусоропровод заварен

У нас тоже самое, честно говоря нисколько не напрягает
А я бы хотела, чтобы в доме работали мусоропроводы. Бывает срочно надо вынести мусор и на улицу не надо выходить. А так придется специально идти одеваться, а если на улице мороз и холод или жуткий дождь     , так и будешь дома с мусором сидеть. Да и тем более мусоропровод отведен в отдельный закуток, так что грязи не будет видно, а уж если у мусоропровода намусорено, так это дело нашей с вами культуры. Могут конечно попасться соседи-свиньи, но не хотелось бы так думать.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Думать это одно :) А практика показывает что в 90% домов с мусоропроводом грязно. Так как достаточно одного человека "из ведра упало поднять лень", чтобы уже воняло
секция 2 этаж 19 1к кв
в нашем предыдущем доме у мусоропровода было чисто... Пока лето проблем не испытываем... Пока помойка попути- можно и попути на работу выкидывать...
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Вонь из мусоропоровода - цветочки! Страшно - пожары в мусоропроводе из-за окурков. Ну и потом, когда зальют это водой, смердит... Так живу уже много лет. выкидывают в мусоропровод любой мусор, регулярно забивают... Гораздо лучше вообще его не иметь!!!
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
У нас мусоропровод заварен,выносим в пакетах в баки перед домом. Когда смотришь на это смердячее хозяйство, с которого еще и водица склизкая вытекает,- поистине радуешься, что этого дерьма нет в доме. Какие бы чистоплотные люди ни жили, летом в жару все эти миазмы все равно будут давать знать о себе. Гигиена и чистоплотность прежде всего!
я прораб,и постоянно бываю в новых домах,так во всех новых домах мусоропроводы заварены. это решено на уровне ТСЖ. в подъездах чистота и порядок.
Ну вот. На проектировании и строительстве мусоропроводов можно экономить. И были бы наши квартиры дешевле на 22 уе с каждого квадратного метра :)
Я противник заваривания мусоропроводов. Объясню свою позицию:
 Я жил в нескольких новых домах с работающими мусоропроводами и никаких проблем не испытывал. Да, бывает, кто-то намусорит, но: грязь появляется непосредственно рядом с муровопроводом(!) и оперативно убирается. Если же мусор начинают выносить на улицу, то вся эта грязь(и вонь) наблюдаются на всем пути следования до контейнера(!!!)(лифты, холлы и т.д. и т.п.). Что же касается страшилок про крыс размером с кокер-спаниеля - если соответствующие службы не будут вывозить мусор неделями, то, возможно, они и появятся.
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
мусорный контейнер ПРОПАЛ!!!!!    
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
  Это его Алексей с Аленкой стыбрили. Решили, наверное, разводить крыс размером с кокер-спаниеля...      
Алексей с Аленкой! Верните контейнер! Мы туда добавки подложим и отдадим!!!    
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Утром - добавка, вечером - контейнер... Вечером - добавка, утром - контейнер...
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Aleksey&Alenka пишет:  

Я противник заваривания мусоропроводов

Полностью Вас поддерживаю. Ехать в лифте с капающей дрянью из мусорного пакета - перспектива малопривлекательная, а если еще в одной руке хныкающий ребенок, в другой руке лопатки и совочки для него же (хныкающего ребенка), то мусорный пакет уже просто некуда взять.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
спасибо за контейнер! наконец-то вернули        
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
А если пакет не дай ... порвется в лифте ? Это вам не лестницу убрать помыть...
А если едешь с мусором с 24 этажа и по пути с утречка подбираешь народ с мусором... да и вообще так можно лифт провонять на раз. Поэтому я не вижу альтернативы мусоропроводу а первые этажи могут и заварить!
Живу в Морском фасаде и не нарадуюсь на заваренный мусоропровод. Тем кто боится, что из его пакеты что-то упадет и протечет, может спокойненько за собой сам убрать
то есть сначала вынести мусор а потом вывести ребенка это сложно
и если мусор капает положить пакет в пакет тоже сложно

а знаете как благоухает мусоропровод в летнее время спустя неделю после того как в него выкинули капающий мусор

собственно все просто думаю через пару лет будет собрание, где каждый проголосует. По итогам голосования у каждого будет выбор жить по принятым "законам" или покинуть ЮК в поисках устраивающего его вида мусоропровода
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Алексей и Аленка, Дата: 12 сен 2009, 12:05:05

Я противник заваривания мусоропроводов. Объясню свою позицию:
  Если же мусор начинают выносить на улицу, то вся эта грязь(и вонь) наблюдаются на всем пути следования до контейнера(!!!)(лифты, холлы и т.д. и т.п.). Что же касается страшилок про крыс размером с кокер-спаниеля - если соответствующие службы не будут вывозить мусор неделями, то, возможно, они и появятся.

Глупости, я жила с заваренным мусоропроводом, почему-то по нашему маршруту до бака на улице не было мусора, видимо у вас там хрюшки, а не крысы завелись. Но от хрюшек только ремень в детстве помогает и то без гарантии...
Лучше 5-10 минут потратить на вынос мусора, чем сутки нюхать и ждать, пока придет уборщик и почистит случайно вывалившеюся из пакета в мусоропроводе протухшую капусту.

И сейчас живем в доме где действующий мусоропровод, но все равно не ленимся донести пакет до бака и собственно делаем это по утрам, когда на работу идем - экономия времени, а если прям вот надо срочно вынести, то 5 минут не жалко, чтобы добежать
75А, корпус 3, секция 1
Автор: Ден84, Дата: 03 сен 2010, 08:00:36

А если пакет не дай ... порвется в лифте ? Это вам не лестницу убрать помыть...
А если едешь с мусором с 24 этажа и по пути с утречка подбираешь народ с мусором... да и вообще так можно лифт провонять на раз. Поэтому я не вижу альтернативы мусоропроводу а первые этажи могут и заварить!

странно, как это раньше люди с ведрами ходили до помойки в соседнем дворе без всяких пакетов и возвращались обратно. Про нынешнюю жизнь в садоводствах и вспоминать как-то неудобно, но на участках рядом со своими фазендами, вааще-то тож мусоропроводов нет :blush: :)
Хватит спорить уже.
Автор: rocket1, Дата: 03 сен 2010, 10:45:54

Хватит спорить уже.

Ну мы же не ругаемся, мы дискутируем... что в этом плохого, для этого и тему завели
75А, корпус 3, секция 1