Магазин Консивия-Фасоль

Сегодня в магазине, мини маркет на углу 51дома, за ЗооМагазином, на дверях висит небольшая надпись ООО "Консивия", купили пирожные. Открыв упаковку почувствовали неприятный запах плесени, приглядевшись, не поверите,  увидели на пирожных зеленые пятна плесени!  Такое у нас впервые! И самое неприятное , что на коробке стоит сегодняшнее число! Упаковщик не мог не почувствовать этого запаха, значит либо просто переклеили ценник , либо намеренно продают отраву. И то , и другое печалит, т.к. Эти магазины живут только за наш счет и должны беречь свою репутацию!
Автор: Юлвик, Дата: 07 Nov 2011, 00:51:49

Сегодня в магазине, мини маркет на углу 51дома, за ЗооМагазином, на дверях висит небольшая надпись ООО "Консивия", купили пирожные. Открыв упаковку почувствовали неприятный запах плесени, приглядевшись, не поверите,  увидели на пирожных зеленые пятна плесени!  Такое у нас впервые! И самое неприятное , что на коробке стоит сегодняшнее число! Упаковщик не мог не почувствовать этого запаха, значит либо просто переклеили ценник , либо намеренно продают отраву. И то , и другое печалит, т.к. Эти магазины живут только за наш счет и должны беречь свою репутацию!

Спасибо за инфу, будем знать.Фигу им ,а не новых покупателей. ;) Самой страшной угрозой должна стать фраза - "Выложу про ваши художества на Форуме! "
на правах информации :):

на днях в страашной передаче среда обитания где любят пужать, но тем не менее в большинстве своем заслужено рассказывали почему ныне так быстро портится хлеб...

из интересного... иногда можно купить хлеб из будущего!  наука сделал это!  ура! даешь нобелевку... а попросту магазин договаривается с поставщиком чтобы поставщик поставил дату производства на несколько дней вперед. Так сказать компенсирует неторопливость доставки, принятия на склад, внесение в кассу и выкладывание на прилавок. В итоге зачастую "свежий" хлеб хранится 2-3 дня и все. Зато иногда можно купить хлеб который произвели завтра или послезавтра :)

И что-то мне смутно подсказывает, видимо в роду были шаманы или ясновидящие, что относится это не только к хлебу а ко многим скоропортящимся продуктам.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 07 Nov 2011, 10:46:07

из интересного... иногда можно купить хлеб из будущего!

Спс! То-то я удивлялась, покупая "сегодняшний" хлеб на Пионерской позавчерашней как минимум свежести! >:(
Я когда работал на продуктах, то нам вообще производитель присылал продукцию без даты выпуска, мы ее сами на складе датерами ставили. Рельно по два-три срока жили у на печеньки с зефиром и мармеладками...  :( Так что ничего удивительного...

А на счет "Консивии" ну не знаю, .
Не факт что это "Консивия" виновата, это может их поставщик подвел, а так магазин нам нравиться, через день после работы с женой заезжаем туда покупаем полмелочи - молоко, хлеб, овощи. Ценник по сравнению с другими придомовыми магазинами более дружественный и продавцы приветливые ( сравниваем - "Шанс" на Шуваловском 41-1 и след. за "Консивией" "Армянский магазин") .
Попробуйте сходить поменять упаковку этих пироженных, думаю заменят даже без чека. Они там практических всех постоянных покупателей в лицо знают. :good:
Автор: Алексей С., Дата: 07 Nov 2011, 10:28:47

А на счет "Консивии" ну не знаю, .
Не факт что это "Консивия" виновата, это может их поставщик подвел...

Нет,не думаю, что это поставщик. На ценнике стоит ООО "Консивия", этот ценник их собственный. Ну это и не важно, за товар, который они продают, отвечают тоже они! Сначала думала , пойти поменять, а сегодня передумала, нервная система дороже 46 руб. Просто больше никогда не буду покупать там продукты.
Кстати, купили там не одну упаковку печенья, пришлось выкинуть все покупки, психологически неприятно.
Автор: Юлвик, Дата: 07 Nov 2011, 00:51:49

поменять должны..или деньги вернуть
Автор: Юлвик, Дата: 07 Nov 2011, 12:11:47

Нет,не думаю, что это поставщик. На ценнике стоит ООО "Консивия", этот ценник их собственный. Ну это и не важно, за товар, который они продают, отвечают тоже они! Сначала думала , пойти поменять, а сегодня передумала, нервная система дороже 46 руб. Просто больше никогда не буду покупать там продукты.
Кстати, купили там не одну упаковку печенья, пришлось выкинуть все покупки, психологически неприятно

очень зря. я вот всегда возвращаю и без проблем и нервов, мне даже нравится)
Я там брынзу купила, с плесенью оказалась. Деньги вернули даже чек не спросив, извинялись много раз. Так что, без претензий. Сама работала много лет в сфере обслуживания и любую организацию оцениваю не по наличию косяков (они есть у всех), а по тому КАК они их решают. Их реакция меня порадовала.
51/1
насчет этого магазина ничего плохого не могу сказать. мы например наоборот за всем мелким, что нужно докупить ходим именно туда. Нам нравятся цены в первую очередь, и приятные улыбающиеся лица обслуживающего персонала. А насчет просрочки, так это да промах, но он может быть в любом магазине.. "Человеческий фактор". Надо было обязательно вернуть, не для того, чтобы поругаться, а для того, чтобы никто не отравился купив этот же товар. И данную информацию необходимо, чтобы знал персонал магазина, для дальнейшего устранения этих "недочетов".
Мы тоже в этот магазин за мелочевкой ходим, нам нравится магазинчик. А вот "армянский" совсем разочаровал. Постоянно у них остается предыдущий не пробитый чек и если быть недостаточно внимательным и не знать цены на товар, который берешь, можно прилично переплачивать. После 3-х "случайно" не пробитых чеков мы перестали туда ходить. Причем, ни разу не извинились перед нами.
не стесняемся... какой там еще магазинчик не охватили из трех? :)
пишем не стесняемся... я подозреваю что в питере попросту не найти ни одного "чистого" магазинчика.
Так что тоже бы больше обращал внимание на то как решаются проблемы.
секция 2 этаж 19 1к кв
Третий (в третьем корпусе) только открылся неделю назад. Накосячить не успели!
Ж) точно у них просто еще не успели испортиться продукты :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Натушка, Дата: 07 Nov 2011, 20:29:58

Я там брынзу купила, с плесенью оказалась. Деньги вернули даже чек не спросив, извинялись много раз. Так что, без претензий. Сама работала много лет в сфере обслуживания и любую организацию оцениваю не по наличию косяков (они есть у всех), а по тому КАК они их решают. Их реакция меня порадовала.

Выложив информацию на форуме, я преследовала цель предупредить соседей, что в данном магазине необходимо быть внимательными! И только!
В магазин я хотела бы ходить за покупками, а не за Извинениями и радостью, что мне вернули деньги не спросив чека. Сфера обслуживания должна радовать с первого посещения, а не с повторного!
Насколько я понимаю, не я первая купившая в данном объекте товар с плесенью, поэтому не думаю, что персонал не в курсе того, чем они торгуют. Поэтому не вижу смысла ставить их в "известность."
А для того, чтобы никто не отравился, я написала на форуме. Не думала, что кто- то будет оспаривать это!
Проблемы необходимо решать не за счет покупателя! Качественная работа , в любой сфере, состоит в максимальном сопротивлении появлению проблемы!

Автор: Юлвик, Дата: 08 Nov 2011, 02:01:51

Выложив информацию на форуме, я преследовала цель предупредить соседей, что в данном магазине необходимо быть внимательными! И только!

И это правильно.

Ситуация не нова и общая абсолютно для всей розничной торговли.
Юлвик, это хорошо, что предупредили. Видела как-то в Консивии пирожки с мясом и плесенью, но предусмотрительно оглядела их со всех сторон и не взяла. А так - хороший магазин.

Если не хочется в Консивию, есть еще магазинчик Троя в подвале (угол Шуваловского 41-1), 24-часовой магазин Королева 63 к.1 (он там со стороны подъездов, а не с той, где управляющая по 78 кварталу). Совсем скоро откроется 24-часовой на Королева 61. Может, даже сегодня - там шарики повесили. Очень надеюсь, что в отличии от Шанса этот будет работать именно 24 часа. Выбор с каждым месяцем все больше :)
большая веселуха для всех этих магазинчиков начнется после того,как откроют ОКей ;) Тут либо ты становишься "дружелюбнокклиентуотнося щемуся" ,либо прогораешь...
в таких магазинах предпочитаю,кроме чипсов и шоколадок,ничего больше не брать. Уж лучше 1 раз в неделю в О`кей сгонять,а по мелочам в Лэнд заскочить. =)
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Автор: Ira Kizey, Дата: 21 Nov 2011, 21:06:23

в таких магазинах предпочитаю,кроме чипсов и шоколадок,ничего больше не брать. Уж лучше 1 раз в неделю в О`кей сгонять,а по мелочам в Лэнд заскочить. =)

И то с датами мухлюют.. Беру,когда надо, только соль и сахар.
Ну вот и мы купили коврижки  с творожной начинкой, вроде свежие, только привезли (они у них не задерживаются), так творог был испорчен,  причем видно, что перемешали старые со свежими. Скорее всего это даже не в магазине сделали.
Мои впечатления от магазинчиков в доме 51/1:
1) магазин на въезде + консивия - никогда не услышишь здравствуйте-пожалуйста-до свидания. Если сам промолчишь - обслужен будешь как в немом кино
2) два остальных (со двора 24 часа и тот,  у которого фермерское мясо) - еще войти не успеешь - вознагражден будешь улыбкой и приветливым Здравствуйте! Идеальное обслуживание
Автор: dbilik, Дата: 30 May 2012, 08:47:02

1) магазин на въезде + консивия - никогда не услышишь здравствуйте-пожалуйста-до свидания. Если сам промолчишь - обслужен будешь как в немом кино
2) два остальных (со двора 24 часа и тот,  у которого фермерское мясо) - еще войти не успеешь - вознагражден будешь улыбкой и приветливым Здравствуйте! Идеальное обслуживание

1)  магазин на въезде + консивия - всегда услышишь здравствуйте-пожалуйста-до свидания. 8-)
2) да нехай. только потом на кассе приветливо узнаешь еще о несколько иной стоимости товара по сравнению с заявленной в ценнике, а также о том, что оказывается, это я неправильно прочитала на своем родном языке, ага. Да, и "до свидания" с широкой улыбкой и наглым видом чуть не забыла.

В общем, каждому - свое, как сами знаете где было написано. :blush: