Знаки, разметка, ПДД

Вдогонку. Сейчас с коллегами рыли носом ПДД но не нашли того, что знак 3.18.2 (поворот налево запрещен) запрещает и разворот. Плохо искали?
знак запрещен поворот налево не запрещает разворот
Плохо искали
www.testc.ru/pdd_b.html?nb=6
вопрос 2.  правильный ответ "прямо или в обратном направлении"
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 02 ноя 2011, 10:33:14

Плохо искали
www.testc.ru/pdd_b.html?nb=6
вопрос 2.  правильный ответ "прямо или в обратном направлении"

Это билет, с неизвестным сроком давности. А в ПДД где это сказано?

В старых правилах - да, знак 3.18.2 запрещал и разворот. В новых не встретили.
вы о чем??
подсказка из второго вопроса
"Знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" запрещает только поворот налево как таковой. Таким образом, на этом перекрестке вы можете развернуться в разрыве разделительной полосы или продолжить движение в прямом направлении."
Автор: Sergey510, Дата: 02 ноя 2011, 11:52:22

вы о чем??
подсказка из второго вопроса
"Знак 3.18.2 "Поворот налево запрещен" запрещает только поворот налево как таковой. Таким образом, на этом перекрестке вы можете развернуться в разрыве разделительной полосы или продолжить движение в прямом направлении."

Естественно. :) Тогда вернемся к исходному вопросу: что запрещает этот знак в том месте? Съезд в Неву? :)
вопрос вопросов
предлагаю в этой ветке публиковать такие "вопросы" и пытаться найти на них ответы)))
Автор: Sergey510, Дата: 02 ноя 2011, 11:55:12

вопрос вопросов
предлагаю в этой ветке публиковать такие "вопросы" и пытаться найти на них ответы)))

А можно еще и сюда www.ridus.ru/subject/5674/
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.