Приму в дар или куплю Факс

Основное требование факса-должен быть в рабочем состоянии. Хочется попробовать,посмотреть что за зверь такой, если понравится, то возможно со временем приобрести новый. Так что если кто может дать на недельку-две поюзать,тоже буду благодарна ;)
Нужен именно аппарат или возможность отправлять факсы (есть много программ, позволяющих отправлять и принимать факсы с компьютера)?
53-3, секция 2
Советую не связываться с факсами на термобумаге, а еще лучше брать МФУ. У меня уже пятый год работает Samsung, периодически приходится отправлять/принимать факсы - справляется отлично, ну а про принтер/сканер/копир и не говорю...
Любой ноутбук умеет отправлять и принимать факсы, абсолютно. Совершенно бесплатно.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Oct 2011, 00:42:53

Любой ноутбук умеет отправлять и принимать факсы, абсолютно. Совершенно бесплатно.

Мне необходима печать на факсимальной бумаге :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Oct 2011, 00:42:53

А сейчас ещё продаются ноутбуки со встроенным факс-модемом?  ???
Автор: Инна Жук, Дата: 28 Oct 2011, 00:59:06

Мне необходима печать на факсимальной бумаге

а зачем, если не секрет? Меня всегда бесили сворачивающиеся в трубочки факсы :) У нас из-за этого купили факс, который печатает на обычной бумаге. А потом поставили МФУ которое факсы шлет по почте в виде pdf
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 28 Oct 2011, 10:12:34

А потом поставили МФУ которое факсы шлет по почте в виде pdf

А он автономно шлет pdf-ки, или нужно подключение принтера к компу? А то у меня тоже МФУ с функцией PDF, но там только через специальный клиент, который должен стоять на компе. По сути, толку мало от этой функции. Проще самому отсканировать, подретушировать в фотошопе и отправить через TheBat кому надо с каким угодно примечанием.
Автор: rocket1, Дата: 28 Oct 2011, 09:44:09

А сейчас ещё продаются ноутбуки со встроенным факс-модемом?

Я еще не видел ноутов без модемов.

Добавлено:
Автор: rocket1, Дата: 28 Oct 2011, 10:27:52

А он автономно шлет pdf-ки, или нужно подключение принтера к компу?

Автономно. Там есть варианты, можно задать что делать с факсом:
  • напечатать
  • отправить по email
  • сложить в сетевую папку
  • сложить в сетевую папку по FTP
  • переслать по факсу же
Функционал зависит от модели, но напечатать и послать по мылу может каждый.

Добавлено:
Автор: Skimz, Дата: 28 Oct 2011, 10:12:34

У нас из-за этого купили факс, который печатает на обычной бумаге. А потом поставили МФУ которое факсы шлет по почте в виде pdf

МФУ дороже факс-аппарата и места занимает больше, и езернет ему нужен. А если пользователю надо только факс принять и напечатать (скан не нужен) - нет смысла МФУ брать.

Но я бы все равно принимал на комп, а не заморачивался на факс-аппарат - вообще никаких вложений. Или если не дай бог в ноуте нет модема (что редкость) - купить модем PCMCIA, он столько же сколько и факс стоит.

Но пользователю виднее. :)
с ноута не так удобно принимать если надо принимать не на автомате. В этом плане даже
Автор: rocket1, Дата: 28 Oct 2011, 10:27:52

А он автономно шлет pdf-ки, или нужно подключение принтера к компу? А то у меня тоже МФУ с функцией PDF, но там только через специальный клиент, который должен стоять на компе. По сути, толку мало от этой функции. Проще самому отсканировать, подретушировать в фотошопе и отправить через TheBat кому надо с каким угодно примечанием.

ethernet подключен
в настройках указываешь smtp сервер и шлет через него

клиент нужен только если хочется слать факсы с кампутера
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
опять перешли на непонятный язык  :prankster2:
Автор: Инна Жук, Дата: 28 Oct 2011, 00:59:06

Мне необходима печать на факсимальной бумаге :)

Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 28 Oct 2011, 11:26:30

опять перешли на непонятный язык  :prankster2:

Язык сам по себе не такой уж и непонятный, сама ЛЭТИ закончила...но факт остается фактом,нужен факс,хочется печатать)))
Автор: Инна Жук, Дата: 28 Oct 2011, 12:02:36

нужен факс,хочется печатать

факс принимаем в комп, тут же печатаем на принтере. Мicrosoft Fax настраивается на автопечать факса сразу после приема, на компе выносим службу факсов в доступное место (в QuickStart) и/или настраиваем на автоприем скажем после 6 звонков.

Просто комп в доме все равно есть, а недорогой принтер равен по стоимости факсу, при этом на принтере можно много чего печатать, а на факсе - только факсы.

Но, дело хозяйское.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Oct 2011, 12:13:24

Просто комп в доме все равно есть, а недорогой принтер равен по стоимости факсу, при этом на принтере можно много чего печатать, а на факсе - только факсы.

Но, дело хозяйское.

Принтер дома есть)) вот терзает мысль-а не съест ли принтер факсимильную бумажку? :-[
Автор: Инна Жук, Дата: 28 Oct 2011, 12:19:48

вот терзает мысль-а не съест ли принтер факсимильную бумажку?

Если есть режим рулонной подачи - струйный съест, лазерный нет.

Возникает вопрос: а зачем печатать факсы именно на факсимильной бумаге? Чем обычная не устраивает?
Евгений, мне нужно печатать на такой бумажке...а факсы принимать мне вообще ни к чему... мне просто казалось что только факс умеет печатать на факсимильной бумаге... или термопринтер...
По-моему, факсов с термобумагой с подключением к ПК в качестве принтера не бывает. Как вариант - матричный принтер, когда-то использовал при печати кассовых чеков.

Пр. Королёва, 65
Автор: Инна Жук, Дата: 28 Oct 2011, 12:45:26

Евгений, мне нужно печатать на такой бумажке...

Ну если так, тогда действительно только факсимильный аппарат и без вариантов.

Автор: dq, Дата: 28 Oct 2011, 12:48:48

По-моему, факсов с термобумагой с подключением к ПК в качестве принтера не бывает.

Эт-точно. В институте у сокурсника даже казус был, когда умер принтер а надо было срочно курсовик напечатать - он договорился с соседом у которого стоял факс и слал по факсу ему со своего компа весь курсовик постранично. :)