Какую плитку лучше брать для ванны,туалета?

Подскажите, кто где брал плитку для ванны и туалета? Сами пока купили на кухню и в коридор - Керамо Марацци, еще не привезли ждем, читал у них только напольную плитку можно нормально купить.
Ну и конечно вопрос с ценой, знаю что Испанская хорошая, но ::)

Хотя у меня друг из Петровича был месяц назад в Шанхае с делегацией и видел, как эту "испанскую" и "итальянскую" плитки отправляли оттуда в эти страны, что бы там проставили "made in Italy". :(
S.V., Кераму Марации брал на стены. Не жалуюсь.
Правда, резал исключительно болгаркой и нихромовой нитью, поэтому не знаю как она себя ведёт при распиле плиткорезом.
Отличная плитка в "Баумагазин" - мы там испанскую Pamesa Ceramica брали за 750 руб./м2, серия Rue de Chambon, черная с белым. Фотки интерьера потом могу выложить. Сейчас там распродажа, эта же коллекция от 550 рублей. Если будет интересно - есть скидка, пишите в личку.
главное что бы плитка была ровная, не "винтом", не "корытом" и совпадала по размерам между собой.
столкнулся с тремя производителями.
1  керамо мараци одна плитка легла отлично, вторая через 2-3 плитки на 1-2 мм выбивалась по размеру.
2. Керамин (беларусь) не бъется по размеру на 2-4 мм и витая и корытом (увез обратно в метрику все, что купил, как брак)
3. Сквирел дорогущая плитка причем дороговизна в основном за счет дорогого декора. Внешне своих денег стоит, брали плитку на туалет и ванну на стены и на пол. К дизайну не придраться. но когда нам мастер плиточник показал, что этот самый дорогой декор делается путем распила одной большой плитки на 2,3,4 маленькие и причем не на заводе в Италии, а где то в России, был расстроен.  Плюс плитка не билась по размеру и была витая не сильно но неприятно. особенно учитывая ценник. мастер оказался хорошим, положил плитку качественно,  так что сейчас не нарадуемся на сквирел, осадочек остался но зато красиво.
Вывод: При выборе плитки берите с собой в магазин плиточника, который ее будет класть.
Плиточник не нужен! Берите что нравится, а хороший плиточник уже из любого Г. конфетку слепит... Есть конечно совсем г., но его еще в магазине видно что оно г ;)

Керама мараци, на полу и на стенах, все четко, ровно по геометрии и размерам, без "винтов". Единственное, вся партия бордюра 25х200 мм была 199 мм, но это так и не поняли, толи так задумано, толи брак такой 100% ;) Но тем не менее, этого не заметно (может плиточник хорош).
Брал 90% в инет-магазине rikshop.ru, немного добирал в фирменном магазине (чего в рике не было в наличии). Привезли из рика все минута-в-минуту, а с фирменным магазом накладочка вышла, но они исправились... И в знак извинения привезли сами (изначально у них заказывал самовывозом).
аналогично 90% керама марацци брали в рик-шопе, а бордюр и декор на фирменном складе
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Мы тоже клали керама марацци, все гуд и бордюры с декорами тоже. Брали здесь s-keramika.ru На тот момент (полгода где-то назад) было дешевле чем в рик-шопе. сейчас не знаю.
Всем спасибо за советы! До конца недели еще подумаю, но пока склоняюсь к Керамо Морацци (судя по критерию цена/качество). Попробую через интерент магазин.

Минус с моей точки зрения тут, только в том, что назад они плитку принимают если обнаружн брак в течении суток (в фирменном магазине по крайней мере).

Автор: Mr. Grey, Дата: 26 окт 2011, 12:50:39

Отличная плитка в "Баумагазин" - мы там испанскую Pamesa Ceramica брали за 750 руб./м2, серия Rue de Chambon, черная с белым. Фотки интерьера потом могу выложить. Сейчас там распродажа, эта же коллекция от 550 рублей. Если будет интересно - есть скидка, пишите в личку.

Хороший сайт, спасибо! По крайней мере тут есть ориентировачные цены за весь проект.

По плитке в общем, у меня плиточник сам из Белоруссии, говорит, что Керамин, как минимум не дотягивает до Российской плитки.
Заедте в кафель холл на богатырский-серебристый , там у них много всего и они поставляют плитку в розничные магазины. Ну и могу рекомендовать китайскую, они, китайцы, в плитке, собаку давно съели !  :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
casalgrande padana! в туалет брали одну коллекцию, в ванную другую. вся идеально ровная, хоть без швов клади... про китайскую - друзья многие китайскуую плитку покупали и все говорили что - плиточник был доволен. сам видел испанскую мозайку и рядом с ней выложеная китайская. китайская вся ровненькая, четкая. испанская вся буграми (разная толщина). но это про керамику! каменная мозайка китайская не шибко ровная (толщина) сам ее укладывал себе, но в итоге более менее уложилась. А про плиточника супер-пупер, который уложит любую плитку - такая укладка будет раза в 2.5 дороже самой плитки, если не больше...
75А корпус 1, секция 5, 16 этаж
эх ...casalgrande padana... какое до боли знакомое имя  ;D
было все ей выложено в прошлой кв, остатки теперь навивают воспоминания при выходе на лоджию ))) 
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 27 окт 2011, 04:47:00

эх ...casalgrande padana... какое до боли знакомое имя  ;D
было все ей выложено в прошлой кв, остатки теперь навивают воспоминания при выходе на лоджию )))

а отчего в этой квартире не стали ее укладывать? у них там выбор то большой! Мне там больше всего минералхром понравился и оксид, но у оксида декор стоит таких денег, как будто он позолоченый :) если перевести в метры квадратные - 1кв.м. декора = 53т руб  :o
75А корпус 1, секция 5, 16 этаж
У меня остатки декора 5х5см мозаика как раз на балкон пошли, не помню как серия называется но стоит оно мама мия, приятно ногами топтать, а я брал раньше остаток с распродажной ценой + еще скидка, так что почти даром, тысяч за 6ть м.кв. чтоли ))) но это было давно и неправда )))
Автор: Юрий, Дата: 27 окт 2011, 23:31:48

У меня остатки декора 5х5см мозаика как раз на балкон пошли, не помню как серия называется но стоит оно мама мия, приятно ногами топтать, а я брал раньше остаток с распродажной ценой + еще скидка, так что почти даром, тысяч за 6ть м.кв. чтоли ))) но это было давно и неправда )))

а фото того что приятно ногой топтать будет? :blush:
Я себе керама марацци брал в Рике, через сайт. По мне вполне приличная плитка по разумной цене. Только у них срок исполнения заказа большой. Если нет в наличии то ждать до месяца.