поиск работы в нашем районе

Моя жена (юрисконсульт, финансист, кадровик, бухгалтер) ищет работу по приморскому району (интернет сайты, каждый день прослеживает, отправляет резюме и т.д.). Как оказалось, очень сложно ее найти. Уже встала на биржу, а толку нет. Подскажите кто как ищет работу...Если вдруг  есть варианты, пишите в личку

Может быть проблемы в том что она юрист/финансит/кадровик/бухгалтер?

Работодатели не очень то любят когда у соискателя всего понемножку. Обычно ценится опыт в одном направлении.

А так - сколько по времени уже ищите?
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее
Ищем второй месяц. А стажа у нее хватает по ее профессиям. Просто, пока не устраивает нас работа, в связи с удаленностью от дома.
Автор: жанович, Дата: 24 Oct 2011, 18:40:07

Подскажите кто как ищет работу...

Самое эффективное - через знакомых. И сначала работу, а потом уже район.

Насколько я понимаю, юрист/финансит/кадровик/бухгалтер может понадобится немаленькой (относительно) конторе, а Приморский район - больше спальный чем не рабочий, но крупные предприятия есть маленько. В районе Мебельной и Автобусной - целые промзоны, я бы их яндексом просканировал и резюме разослал туда. Если бы искал.

Удачи!

хорошо... спасибо за советы

второй месяц - это не беда. на поиск нормальной работы в среднем 4-6 месяцев уходит.
в личку написала почту свою - скиньте резюме, я своим кадровикам передам на работе
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее
Да, я тоже об этом думаю. Правда работа пока есть и как раз расстояние на данный момент меня устраивает, но в не слишком отдаленном будущем планируется что-то другое, а вот с производством у нас вообще не весело :(
Да, кстати, если дойдет дело до рассылки резюме - лучше это делать факсом, а не емылом. Емыло легче стереть и посчитать спамом.

Спойлер:  Как я когда-то спамил резюме
Евгений & Т., да правильно, я считаю. Но я лично эту работу искала через сайт. Написала резюме. Минимум 2-3 звонка, несколько собеседований в неделю. Правда искала я недолго. "Нашла" через 2-3 недели. Ну у меня не было высоких требований.
мы все факсы кроме заявок от клиентов стираем сразу, так как они у нас приходят в виде email :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Везде по-разному, и шанс есть что не везде как у вас (и у нас кстати тоже).

Кстати у нас тоже поначалу факсы только емылом ходили - потом отказались от этого, но это для другой темы.
Я искала работу через сайт head hunter www.hh.ru   Разместила там свое резюме на русском и английском и еще фото. Как-то повезло. Нашла работу быстро. Желаю удачи!
Я ищу и через знакомых, и через сайты типа hh.ru. Один фиг - с гибким графиком предложений ооочень мало.  :cray2: А мне сейчас нужен именно такой.
С уважением!
попробуйте на Free-Lance.ru поискать себе чегонибудь, графика гибче не придумаешь.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Mad и MadDamA, Дата: 14 Mar 2012, 16:21:39

Я ищу и через знакомых, и через сайты типа hh.ru. Один фиг - с гибким графиком предложений ооочень мало.  :cray2: А мне сейчас нужен именно такой.

А какую работу Вы ищите и какой график Вас бы устроил?
я ищу работу интернет-маркетолога, маркетолога, менеджера по маркетингу, менеджера по рекламе, event-менеджера...
а график... да толком сама не знаю, сокращенный рабочий день или частично удаленная работа... в общем, чтоб ребенка не бросать на неделю. ни я, ни она пока к этому не готовы.

Добавлено:
Автор: Юрий, Дата: 14 Mar 2012, 16:25:59

попробуйте на Free-Lance.ru поискать себе чегонибудь, графика гибче не придумаешь.

ага, и там тоже ищу:) просто для фриланса нужно иметь портфолио, а у меня опыт работы, к сожалению, весь  в одной компании:( конечно можно что-то наковырять, но все такое, однотипное получается.
С уважением!
Ну как в итоге нашли работу??!  Я вот только собираюсь удариться в поиски...а тут на тебе по ТВ про упадок рубля и новую волну кризиса((((
Страха нет! Главное на собеседовании вычислить кидалово! А его, к сожалению, здесь много! Добро пожаловать в Питер!  :crazy:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Спасибо))))  Буду пробовать вычислять :crazy:
В городе полный алес с квалифицированными специалистами. Знакомый второй год ищет монтажника, грит их в принципе нет за любые деньги, хоть молдаван бери. Та же беда с моей специальностью - инженер-конструктор по электрочасти, на берег или на море. Морские инженеры города все друг друга знают потому что лет за 15 эта тесная компания (человек 50) состав не меняет.

Нет спецов, которые могут качественно сделать работу руками или головой и мыслят дальше чем заработать и купить-продать. Если Вы один из таких - Вас ищут с собаками и днем с огнем, проблем с работой быть не должно. Грамотный токарь в городе - вообще антиквариат.
Ищу работника уже 2ой месяц. Все эти бесплатные сайты по поиску работы не такие уж и бесплатные. Чтобы соискатель мог видеть мои контакты - с него хотят денег. Аналогично и с другой стороны... Рассылка подходящих резюме работает хорошо, много вариантов, но вот связаться ты ни с кем сам не можешь, пока у тебя не счету 0 руб.
Соискатели тоже частенько удивляют (инженерная специальность). Отлично написано резюме, опыт работы, образование, но вот как амперметр с вольтметром в сеть включаются - уже "забыли". Почему-то все пишут, что в совершенстве владеют MS Office... но на практике это редко встречается.

Ищу работника по сей день. Если кого-то заинтересовало - пишите.
Кратко: нужен человек для монтажа измерительного оборудования на газопроводах (грязь, вода, разъезды)+составление с сдача исполнительной документации (это не сразу, но планируется повесить на вас). Все белое и ультра прозрачное (трудоустройство, з/п, командировки)
В какой области ищете работника? Поподробнее. Можете кинуть грамотную вакансию на asutpforum.ru в раздел "работа" (там сидят в основном технари), я там админ если что.
Автор: Offsummer, Дата: 06 Jun 2012, 08:08:57

Отлично написано резюме, опыт работы, образование, но вот как амперметр с вольтметром в сеть включаются - уже "забыли".

Пара простых вопросов с которых начинается собеседования часто это собеседование и заканчивают :) У нас в конторе стоит стенд с оборудованием - там всё очень быстро проявляется.

А вообще да, читаешь резюме, судя по которому человек тянет на инженера 1 категории сразу, а на деле - пшик. Причем даже если такого на работу взять - денег он просит как инженер 1 ка. сразу (вчерашний студент), а на все вопросы отвечает что "ну надо же освоиться... ". Тогда бы писали сразу "Владею MS Word, Access, Oracle и другими непонятными словами".

Сейчас время такое. Работать мало кто хочет - все хотят только зарабатывать.
мы в итоге с женой поискав работу, и не найдя ее (т.к. рынок переполнен этими вакансиями, либо находится работа за "тридевять земель") работаем сейчас совсем по другому профилю...
Автор: Евгений & Т., Дата: 06 Jun 2012, 07:46:13

Знакомый второй год ищет монтажника

Какого монтажника?
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.