Почему вы выбрали ЮК?

Хочу задать этот вопрос, именно форумчанам, возможно для того, чтобы вы заразили меня своим оптимизмом....
 Ситуация такая: у меня есть возможность купить квартиру (3-шку) именно в ЮК или не купить вообще. не спрашивайте почему.
 так вот: начитавшись всякой информации в Инете у меня желания тут жить нет. поясню почему.
 Прошу сразу не кидаться помидорами, а ответить на вопрос: почему вы решили тут купить квартиру,

мои доводы:  
 1) реальная экология района: якобы "недействующая", но только по документам, Приморская свалка (Оптиков/Яхтенная/Туристская), на которую не по слухам, а на самом деле раньше свозили радиоактивные отходы. уровень радиации в районе и сейчас выше нормы, найдено 184 очага радиоакт. заражения, район- лидер в городе по онкологическим заболеваниям. свалка у Левашовского шоссе (за КАД) действует, она большая, кроме того часть мусора выбрасывают не доезжая свалки. расстояние до неё - 6 км. где в районе оз Долгого тоже перевалочный пункт мусорных контейнеров, отправляемых на захоронение. Для неверующих вышлю файл с информацией, скачанной с разных сайтов
 2) местоположение. край города. дальше поля, пустыри, лес - страшно ходить вечером. если верить ЛССМУ, то там дальше до КАД все участки будут застраиваться - то в кризис  - это перспектива жить на перманентной стройке. из района не выехать, не въехать. от метро далеко. станция будет строиться в 2017 г. в лучшем случае, с учетом того, что Метрополитен с 2010 года больше не финансируется из федерального бюджета.
 3) школы/садики. их мало, в квартале будут строиться поздно, и если честно в таких "молодых учреждениях" качество педагог. персонала оставляет желать лучшего.  
 4) ЛССМУ по слухам то ли банкротится, то ли испытывает трудности, или будет хреново строить. уж больно дешево для себя они сейчас продают кв. метр
 5) непонятная вонь вечерами в районе. когда закончится - не известно.  
 это основное. но для меня эти факторы очень важны. я сейчас не имею никакого жилья, и для меня любой собственный угол - это мечта, но хочется если ввязываться в покупку, то верить в неё      

очень хочу прислушаться к аргументами и поменять свое мнение    
Не покупайте, с таким набором информации Вам здесь не жить! Купите за городом и воздух чище и цены ниже.
А вообще на форуме такая тема уже есть. Может, с нее начнете.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
yiuka пишет:  

почему вы решили тут купить квартиру

Плюсы(для меня):

Нравится мне тут, :). И женушка моя, Аленка, полюбила этот район. Жил и на Авиаконструкторов(с дочуркой постоянно ходили гулять в Юнтоловский) , жил на Богатырском - все уже родное. Сейчас дочурка живет на Стародеревенской и ходит в замечательную школу(596-ая, со 2-го класса изучают французский, с 5-го будут английский), :).
 Вечером, после работы, можно добраться до Елагина острова и замечательно погулять там.

Минусы:

Да, пару раз, когда жил на Авиаконструкторов, до нас докатывались тошнотворные запахи. На Богатырском - не припомню такого.
 Транспортная доступность безобразная и решит ее только выезд на кольцевую, да СЗСД.

Вывод:

Ради этих плюсов я готов закрыть глаза на минусы, :) Тем более, что есть надежда на их разрешение. А проблем хватает в любом районе(как, впрочем, и во всей стране).
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Aleksey&Alenka пишет:  

Ради этих плюсов я готов закрыть глаза на минусы, :) Тем более, что есть надежда на их разрешение. А проблем хватает в любом районе(как, впрочем, и во всей стране).
+1000
yiuka, мне кажется,что Вы это я .
  наши мнения схожи .
   у меня тоже альтернативы нет.
  думаю,а не променяю ли я удобства на низкую цену и шикарную планировку.

Всему своё время,всему своя мера.
Живите в ладу с собою и природой.
соседушка пишет:  

yiuka, мне кажется,что Вы это я .
Может Вам сначала к психотерапевту    
Люда пишет:  

Может Вам сначала к психотерапевту

злость в вас какая        
Всему своё время,всему своя мера.
Живите в ладу с собою и природой.
Выбрал потому что в новом квартале-районе-окраине есть перспектива развития. А в точечной застройке, как правило нового ничего уже не будет. Пройдет совсем немного времени и в ЮК наладится все необходимое. И вот тогда побегут желающие здесь жить- а мест не будет.
Будут жить в паркинге!    
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
как выбирал я:
 1. Сравнивал состояние компаний с нормальной репутацией.
 2. Мне нужна была нормальная рассрочка.
 эти 2 пункта полностью определили выбор а теперь по пунктам.

1) реальная экология района: якобы "недействующая", но только по документам, Приморская свалка (Оптиков/Яхтенная/Туристская), на которую не по слухам, а на самом деле раньше свозили радиоактивные отходы. уровень радиации в районе и сейчас выше нормы, найдено 184 очага радиоакт. заражения, район- лидер в городе по онкологическим заболеваниям. свалка у Левашовского шоссе (за КАД) действует, она большая, кроме того часть мусора выбрасывают не доезжая свалки. расстояние до неё - 6 км. где в районе оз Долгого тоже перевалочный пункт мусорных контейнеров, отправляемых на захоронение. Для неверующих вышлю файл с информацией, скачанной с разных сайтов
 2) местоположение. край города. дальше поля, пустыри, лес - страшно ходить вечером. если верить ЛССМУ, то там дальше до КАД все участки будут застраиваться - то в кризис - это перспектива жить на перманентной стройке. из района не выехать, не въехать. от метро далеко. станция будет строиться в 2017 г. в лучшем случае, с учетом того, что Метрополитен с 2010 года больше не финансируется из федерального бюджета.
 3) школы/садики. их мало, в квартале будут строиться поздно, и если честно в таких "молодых учреждениях" качество педагог. персонала оставляет желать лучшего.
 4) ЛССМУ по слухам то ли банкротится, то ли испытывает трудности, или будет хреново строить. уж больно дешево для себя они сейчас продают кв. метр
 5) непонятная вонь вечерами в районе. когда закончится - не известно.
 это основное. но для меня эти факторы очень важны. я сейчас не имею никакого жилья, и для меня любой

1. А где в Питере чисто? А вы например знаете что район Петроградки признается экологами очень загрязненным. А между тем это считается типа "элита" :)
 2. Ходить страшно не там где якобы мало людей. А там где много определенного контингента. К ЮК это не относится в ближайшие 20 лет. Потом контингент может вырасти :) Поясняю угрозу вам составят наркоманы и алкоголики, которых больше всего в старых "рабочих" районах. ЮК молодой квартал в окружении молодых кварталов. Его контингент в основном - молодые и активные
 3. По обзорам в питере нет "благополучных" районов в которых стоят и ждут пустующие садики. На сайте БН.ру человек создал топик где рассказывает про то что он не может найти 3-х комнатную квартиру по цене 7-8 млн. наличных рублей с метражом 80-110 м2. У него ряд требований абсолютно не запредельных к квартире и инфраструктуре района. По его обзору и отзывам других людей ЮК в этом плане далеко не так плох как вам кажется. Кстати квартиру этот человек так и не нашел пока. Так что даже имея 8 млн на руках найти "идеальное" жилье нельзя. Хотя говорят за 12-13 млн можно.
 4. бабушки сказали? пока что только есть инфа о своевременном погашении займов и выпуске облигация для освоения новых проектов в Москве. Ооочень далеко от признаков банкротства.
 5. Меня слухи про вонь смущают. Сам был в этом районе за 2 года раз 6-8. Ни разу вони не чувствовал. Другие пишут что тоже не встречали.

Вобщем из 5 ваших пунктов наиболее достоверен пункт 5. Но из тех кто там уже живет он никого не беспокоит.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Молодец!
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Skimz  
     +1!
соседушка пишет:  

yiuka, мне кажется,что Вы это я

А может у вас раздвоение личности????    
Комендантский пр.  д. 53 кор. 3     23 этаж
Про радиацию  в районе- муж при заселении в Приморский район прошел по всему микрорайону вплоть до территории (и по территории) нынешнего ЮК с прибором СРП, и максимум был 15 микрорентген в час (что есть норма), на Петроградской стороне (для сравнения) 25-30 микрорентген в час. Так что про радиацию тоже нам тут лапшу вешать не надо    
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
И слава Богу, что у нас поля и дальше лес! Или кто-то думает, что из леса медведь прибежит?     Читайте меньше сказок     А еще- если страшно- ну не ходите вы в лес! Идите сразу домой- тем более что там, в лесу, в темноту делать?
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Skimz у. спасибо за доводы
 4-5 пункты - принято.
 3) тоже да. садики/школы - действительно, там где хотят жить люди, не пустуют.
 2) из района на машине не выехать - это ведь пока так. даже строящиеся развязки не сильно помогут, ведь количество вводимого в районе жилья растет быстрее, чем кол-во и ширина дорог.
 1) экология меня беспокоит больше всего. Воздух - это фигня, но радиация  это жесть . сколько  там тысяч лет  должно пройти чтобы радиоактивные отходы (именно отходы) не давали излучения? то что они там есть - точно, знакомый рассказывал, что сам видел как их сгружали. а свалка у Левашовского шоссе?  
 за  себя уже не особо парюсь,  но вот детям хочу как можно больше здоровья дать.
По-моему, на домконтроле была такая тема. Сумели взять из интернета разрешение на строительство, полученное ЮИТом на объект Комендантский квартал. Там оговаривается, что застройщик своими силами срывает и вывозит захороненные в этом месте типа радиоактивные отходы. Приятненько так. В общем, дольщики ходили в квартиры с дозиметром - повышения фона там нет.

Tru пишет:  

В общем, дольщики ходили в квартиры с дозиметром - повышения фона там нет

Вот и муж мой ходил- всё гуд!    
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Ух ты, а по городу мало таких свалок?(отходов радиации). Коммунисты не дураки - жилья там не строили. А сейчас все отлично, разрешение задним числом и вперед. У Прибалтийской, на Юноне и т.д. На Ваське вообще элитное жилье на костях и с видом на 2 кладбища.. Это, кстати, не лучше на костях жить! А страшненько-то как наверно вечерком гулять!
 Так что наш вариант не самый печальный, а даже наоборот хороший.    
Да, сейчас почти везде такие проблемы.
Tru пишет:  

застройщик своими силами срывает и вывозит захороненные в этом месте типа радиоактивные отходы

круто. интересно, у каждой строительной компании есть лицензия на обращение с радиоактивными отходами. и куда они их вывезли - видимо в собственное хранилище рад. отходов.
 yiuka пишет:  

то что они там есть - точно, знакомый рассказывал, что сам видел как их сгружали

а в сэс или экологам боится сказать. только вам такой большой секрет можно доверить
 yiuka пишет:  

но радиация это жесть . сколько там тысяч лет должно пройти чтобы радиоактивные отходы (именно отходы) не давали излучения?

в каком месте вы боитесь излучения? излучения от источника, который находится где-то там у шоссе? Бред
 вот если бы стены дома были сделаны из бетона с использованием отсевов рад. горных пород, или с той свалки вода попадала в ваш водопроводный кран  

СанСаныч
MurMan пишет:  

круто. интересно, у каждой строительной компании есть лицензия на обращение с радиоактивными отходами. и куда они их вывезли - видимо в собственное хранилище рад. отходов.

MurMan, ирония понятна, я за что купила, за то и продаю.  

MurMan пишет:  

вот если бы стены дома были сделаны из бетона с использованием отсевов рад. горных пород

Правильно, вопрос стройматериалов. Так мне кажется, если люди в квартире меряют, и фон обычный, то уже можно успокоиться.

Tru пишет:  

то уже можно успокоиться.

если вы хотите успокоиться, то идете в сэс и заказываете для своей квартиры  анализы всего, чего вы так боитесь (радиация, вода из крана,  воздух и т.д)
 не верите cэс - есть много частных организаций, поищите в интернете
СанСаныч
Tru пишет:  

Там оговаривается, что застройщик своими силами срывает и вывозит захороненные в этом месте типа радиоактивные отходы.

Вы понимаете какую ЕРУНДУ вы пишите!?
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)