Юбилейный Квартал 78А, Корпус 5 /ул. Парашютная д.52/

Тема для знакомства будущих жителей 5 корпуса квартала 78А
Телефон +7 (911) 735 7342
скоро будем знакомиться
Думаю, уже пора  :)
Буду рад знакомству. Живу на 4м этаже первого подъезда (если по нумерации квартир судить:)). Ну не живу пока, а делаю ремонт:) Сегодня встретил первый раз настоящих соседей со своего этажа! Познакомились:)
sh_iv,
в ближайшее время (на этой неделе) должен купить квартиру в пятом корпусе в 1 подъезде на 18 этаже. когда подпишем и оплачу договор, будем знакомиться ближе...
Автор: Advokat, Дата: 09 Apr 2013, 13:01:06

sh_iv,
в ближайшее время (на этой неделе) должен купить квартиру в пятом корпусе в 1 подъезде на 18 этаже. когда подпишем и оплачу договор, будем знакомиться ближе...

А почему не на 17-м? Давайте к нам соседями!  :blush:
У нас на этаже как раз последняя трешка осталась в продаже, остальные все выкуплены!
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 09 Apr 2013, 23:03:04

А почему не на 17-м? Давайте к нам соседями!  :blush:
У нас на этаже как раз последняя трешка осталась в продаже, остальные все выкуплены!

С радостью поменяю нашу двушку на трёшку)))) где подписать?:)
Там осталось много трешек но за 100 квм, а я маленькую покупаю 80 квм
Автор: sh_iv, Дата: 10 Apr 2013, 00:39:18

С радостью поменяю нашу двушку на трёшку)))) где подписать?:)

Мы б тоже поменяли нашу маленькую двушку на большую трешку!  :P 8-)

Добавлено:
Автор: Advokat, Дата: 10 Apr 2013, 07:52:54

Там осталось много трешек но за 100 квм, а я маленькую покупаю 80 квм

Аааа... я думала Вы большую покупаете... Да, в маленькой трешке у нас уже есть сосед! Ну что ж, все равно добро пожаловать!   -\-{@
Спасибо за радушный прием. Мы самый последний заселяющийся дом?:)
Добрый день)))) вторая парадная 5-й этаж)))  ::)
все таки хороший у нас дом, уютный)))) утром шторы открываешь и чувствуешь себя на море))) первая береговая линия))) скорее бы уже садик на этом море построили))))
Автор: Advokat, Дата: 10 Apr 2013, 19:29:11

Спасибо за радушный прием. Мы самый последний заселяющийся дом?:)

В ЮК - Да! На пару месяцев раньше нас начали выдавать ключи соседнему 78/2 (на который у Вас вид из окон). Там уже живут во всю, но до окончательного заселения им еще тоже очень далеко!
Ура!  Ключи получил= 14 от квартиры+2 от почты+2 электро ящик+ 2 магнитки в подъезд=20 всевозможных ключей и карточек:))
Еще раз походил по квартире, полюбил ее уже, познакомился с соседкой, поболтали о том о сем:)))
Вошел в ЛСС в 13.15, вышел из Юбилейного с мешком ключей, соглашений, квитанций, папок, рекламок, паспортов на счетчики и много другое в 16.45:))))
Автор: Advokat, Дата: 18 Apr 2013, 22:56:58

Ура!  Ключи получил= 14 от квартиры+2 от почты+2 электро ящик+ 2 магнитки в подъезд=20 всевозможных ключей и карточек:))
Еще раз походил по квартире, полюбил ее уже, познакомился с соседкой, поболтали о том о сем:)))
Вошел в ЛСС в 13.15, вышел из Юбилейного с мешком ключей, соглашений, квитанций, папок, рекламок, паспортов на счетчики и много другое в 16.45:))))

как вы быстро)))) поздравляю вас)))))
Автор: Катюшка, Дата: 19 Apr 2013, 09:38:44

как вы быстро)))) поздравляю вас)))))

Спасибо большое:)))
Был один и со всем согласен, но и понравилась слаженная работа отделов. Везде было все готово и без очередей, хотя видно что и до меня и после есть:) просто показалось, что грамотно распределено время приема. Даже успел копии св-ва о собственности, кадастрового и тех паспортов получить:)

Добавлено:
Автор: Катюшка, Дата: 18 Apr 2013, 14:01:47

Добрый день)))) вторая парадная 5-й этаж)))  ::)
все таки хороший у нас дом, уютный)))) утром шторы открываешь и чувствуешь себя на море))) первая береговая линия))) скорее бы уже садик на этом море построили))))

Да:))) сегодня пытался переплыть это море со стороны парашютной, но что то меня остановило...  Пришлось через Шаврова
Не хочу вас огорчать, дамы и господа, но наша УК не будет делать из моря парк. Сегодня к ним заходили. Говорят: территория не наша, а города, вот он и будет на ней что-нибудь делать. Или не будет.
Автор: sh_iv, Дата: 19 Apr 2013, 23:41:10

Не хочу вас огорчать, дамы и господа, но наша УК не будет делать из моря парк. Сегодня к ним заходили. Говорят: территория не наша, а города, вот он и будет на ней что-нибудь делать. Или не будет.

по проекту и пр. там парковочные места, поэтому есть вероятность что то там будет...есть еще ресурс rgis.spb.ru/map/ там можно поиграть и посмотреть много разной информации о земельных участках и планов на них:)

Добавлено:
Пока такую информацию выдает...

Кадастровый номер                78:34:4281:117
Адрес                                г.Санкт-Петербург, Пригородный, участок 204
Кадастровое дело                41/17127
Вид разрешенного использования   Для сельскохозяйственного использования
Площадь (кв. м.)   33278
Вид права                   Общая долевая собственность
Тип                           Координированный
Дата учета           05.08.2011
Кадастровая стоимость, руб.   215974.22
наврядли там будет какая то стройка, хотя высотный регламент, в том числе и по этому участку - 90 метров:) Участок в ходит в проект планировки территории ЛСС:)
+
Номер   78:34:4281:117,1
Название зоны   Охранная зона воздушных линий электропередачи
Код классификатора   122
Площадь (кв. м.)   19415

Так как ОЗ ЛЭП, сомнительно что что то будут строить перед окнами, если только ЛЭП не перенесут:)
А мы из первого подъезда (4 этаж). что-то не видим никого на этаже... не с кем знакомиться. Может когда переедим, кто-то и попадется на пути... Пока ремонт делаем, но через месяц планируем переезд...

Добавлено:
Автор: sh_iv, Дата: 19 Apr 2013, 23:41:10

Хотя бы детскую площадку приличную сделали. А то без слез на этот "городок" не взглянешь...

Где с детьми гулять??!  На Комендань ходить , через грязь на Королева... >:(
я попросил показать шахматку и выяснил что куплено 4 квартиры (включая меня) на этаже из 6. Одна квартира точно заселена и живут, с остальными соседями пока не познакомился, так как пока редко появляюсь...
Автор: Advokat, Дата: 20 Apr 2013, 09:23:57

наврядли там будет какая то стройка, хотя высотный регламент, в том числе и по этому участку - 90 метров:) Участок в ходит в проект планировки территории ЛСС:)
+
Номер   78:34:4281:117,1
Название зоны   Охранная зона воздушных линий электропередачи
Код классификатора   122
Площадь (кв. м.)   19415

Так как ОЗ ЛЭП, сомнительно что что то будут строить перед окнами, если только ЛЭП не перенесут:)

Мы про одно и то же море говорим? :) я про то, что между четвертым и пятым корпусом. А Вы, по всей видимости, про то, чтоьза Парашютной.
Автор: sh_iv, Дата: 20 Apr 2013, 11:23:30

Мы про одно и то же море говорим? :) я про то, что между четвертым и пятым корпусом. А Вы, по всей видимости, про то, чтоьза Парашютной.

Ды, Вы правы. В том море о котором вы говорите будет школа или детсад, но как я понимаю скорее всего школа. Так что моря не будет...
Автор: Advokat, Дата: 20 Apr 2013, 14:21:49

Ды, Вы правы. В том море о котором вы говорите будет школа или детсад, но как я понимаю скорее всего школа. Так что моря не будет...

детский сад тут будет, школа в 75 будет ;)
Автор: Катюшка, Дата: 21 Apr 2013, 11:05:45

детский сад - это прелестно:)))
Автор: Катюшка, Дата: 21 Apr 2013, 11:05:45

Не вводите в заблуждение!
И в 75, и в 78 квартале планируется по одному Детсаду и по одной Школе.
В 78 квартале сад будет между корпусами 2, 5 и 4, а школа между 2, 4 и 3.