Юбилейный квартал 78А, корпус 5 /ул. Парашютная д.52/

Тема для обсуждения хода строительства 5 корпуса квартала 78А
Телефон +7 (911) 735 7342
Доброе время суток ! Хотелось больше получить информации о 5 корпусе? Собираюсь преобрести  2-х комн. квартиру в угловой части дома с видом на 7 корпус крайний подъезд . Какой этаж лучше жду советов - живу не в Питере! :D
Добрый день!
Смотрю двухкомнатную квартиру в этом корпусе с кухней 15 метров. У Ленспецсму их мало осталось(( Боюсь не успею купить из-за задержек с продажей своей квартиры. Подскажите, может, кто-то собирается продавать?
Ещё интересует, кто сколько денег собирается потратить на ремонт? Хочу просто оценить среднюю сумму, а то так сложно прикинуть...
Спасибо!
Есть кто-нибудь из нашего корпуса? Соседи!Как там на месте?Какие новости?
Похоже мы с мужем одни купили квартиру в 5 корпусе!Остальные квартиры скуплены агентствами.Хоть кто нибудь откликнетесь. Пока нет времени подъехать посмотреть,что там твориться. Доверяем информации ЛенСпецСМУ.

Мы когда в сентябре квартиру выбирали - уже тогда в вашем корпусе почти все однушки были сняты с продаж. Или агенства или ,например, город выкупили.
В августе была очередная акция с 20% скидкой, и много не дорогих квартир было выкуплено, я успел под эту акцию купить двушку в 4 секции, так что и живые люди тоже в нем есть ;D
В юбилейном был уже 2 раза первый раз в сентябре походил по кварталу, второй раз в октябре тогда в корпус не пустили, пришлось осматривать аналогичный 4 корпус, но было видно что и над нашем очень усердно трудятся.
Если все получится, то собираюсь в эти выходные съездить не посредственно уже в свою квартирку.
Когда видишь свет в конце тоннеля, убедись - это тот свет или этот!!!!
Радует,что хоть кто-то откликнулся! Мы покупали в октябре,смотрели аналог в 3 корпусе. А после этого и не были. Сначала казалось чего там смотреть, а сейчас чем ближе к сдаче дома, тем интереснее. Посмотреть нет возможности. Живем на 2 столицы. Так, что если будет возможность сфоткайте.  :)
Удалось сегодня попасть в пятый корпус :), пустили на 3 этаж четвертой секции, хотя в начале не хотели поскуть т.к. еще не сделаны нормальные подходы (в принцепе мусора и всякой гадости рядом с корпусом хватает). В торце первой секции заканчивают остекление балконов, в доме стоят стояки, фановые трубы и полотенцесушители, сделана стяжка и штробы под электрику, радиаторы отопрления пока не стоят, в самом доме сейчас о-о-о-очень холодно (удалось отогреца лишь выйдя на улицу ;D). Работников в самом корусе или у корпуса практически не было (в основном большенство трудится во 2-м), но как говорит прораб дом скоро собираются подключать к инженерным сетям, и все это спокойно успеют к сентябрю, а полностью в сам корпус пускать будут с мая месяца.
Качеством работ в квартире остались довольными - кладка добротная, стяжка полов без трещен.
Остальные фотко можно посмотреть у меня в альбоме:)
barsic2000, огромное спасибо.Посмотрели фотки.Хоть теперь знаем как наш корпус выглядит внутри и снаружи. Вроде все не так плохо.Будем надеяться ,что в мае будет возможность посмотреть свою квартиру.Вы нас порадовали!

Здравствуйте! Вливаюсь в ваши не очень стройные ряды. Покупаем в 1 секции. Волнуюсь! Очень мало людей с нашего корпуса. Какая, интересно, причина?
Наталья 2012 поздравляю с покупкой :)
Автор: Наталья 2012, Дата: 04 Mar 2012, 02:25:08

Волнуюсь! Очень мало людей с нашего корпуса. Какая, интересно, причина?

Народу мало на форуме, кто-то просто читает и не комментирует, и квартир не очень много проданно. т.к. после августовской акции ЛенСпецСМУ часть хороших квартир убрал с продаж, оставив в основном большие квартиры, а теперь в новь их выстовил на продажу так что за ближайшии месяцы оставшиеся до здачи дома счасливых обладетелей квартир в нашем доме значительно прибавится ;D
Спасибо! Я почти все темы на форуме прочитала за 3 месяца. В принципе, мне и в натуре понравился комплекс сразу, но долго думали какую квартиру взять. Еле-еле успели взять почти последнюю трешку. Теперь еще и соседей хороших бы.
Да ну, треха последняя???  ::)Так обычно с однокомнатными бывает...
Я имела ввиду именно наш вариант 73,25 м2. Остались 3 и 18 эт. Может быть их сняли на пока?
Этих трешек в 1 секции уже давно нет в продаже, раскупили похоже агентства.

Вчера были на объекте. В нашей секции лоджии застеклены и сделаны перегородки. На черной лестнице было чисто. В квартире поставлены радиаторы отопления и проведены розетки. Стяжка полов хорошая, а потолок с замазанными трещинами. Такое я видела и в сданных домах. Может это нормальное явление? Двери еще не поставлены.
 В других секциях начали устанавливать балконы. На некоторых этажах уже со стеклом поставлены, но таких еще очень мало. Рабочих было человек 30. Все были заняты работой и выбрасыванием мусора с этажей. Очень интересно было за этим процессом наблюдать. Остался открытым вопрос -  будет ли вход в подъезд со стороны автостоянки?
Хорошо,что все продвигается. Похоже,как и обещали в мае приемка Госкомиссией будет
Автор: Слава и Света, Дата: 19 Mar 2012, 19:50:00

Хорошо,что все продвигается. Похоже,как и обещали в мае приемка Госкомиссией будет

Почему в мае,если ГК передвинули с декабря 12 на сентябрь,в мае уже тогда заселение,а не гос.комиссия.
Слава и Света! А в мае какого года обещали ГК провести ? Я читала, что в 3 квартале 12года будет сдан 5 корпус, а во 2 квартале 13г. будет заселение.
Как нам говорили в октябре 2011: в мае 2012 дом будет сдаваться ГК, потом 6 месяцев пуско-наладка, а только за этим приказ о заселении.
Честно говоря, до мая осталось 1/2 месяца, и слабо верится, что все сделают. Хотя, если честно, хочется быть такими же счастливчиками, как 4 корпус.
Вот время нам и покажет:  будет сдан , как обещали или по другому!
Только ждать остается. Благо май не за горами
Это точно. Только мало нас тут что-то жителей 5 корпуса