Смесители с двойным изливом - какие?

Уважаемые соседи! Обращаюсь за помощью - никак не найду бюджетного решения. Узнала, что существуют смесители с двойным изливом, к которым подключается филтр, т.е. кран один и из него поступает очищенная и обычная вода. Нашла Атолл A-0212, цена для нас приемлемая, дизайн нравится - но его в наличии нет, появится (что неоднозначно)  к ноябрю... А жить без воды на кухне не получится. В магазинах предлагают JD за 13000 - для нас дорого, да и  к тому же он очень громоздкий, на нашу мойку не подходит. Может кто находил такие смесители, ценой до 9000 и в наличие в Петербурге?!
А если поставить тонкий фильтр для воды с большим ресурсом на всю квартиру (или только на кухню), то смеситель будет обычный, а вода в нем всегда чистая.
Мы так и сделали, проблем ни каких!  :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Евгений & Т., Дата: 09 окт 2011, 11:00:02

мы тоже.

там видимо под питьевую воду хотят совместь. я тоже планирую такой смеситель для обратного осмоса. 2 крана ставить не айс))
Автор: login, Дата: 09 окт 2011, 22:32:34

там видимо под питьевую воду хотят совместь.

Да.

Так и фильтры бывают с доочисткой - из-под крана прямо и пьем, везде.
ну осмос такую производительность не потянет

хотя когда мы с Женькой проехались по 3 магазинам нам везде говорили что для Питера осмос не нужен. Говорили что в Кронштадт нужен, а в Питере простого фильтра хватает
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Не знаю, где хватает и где не хватает, но если на посуде из посудомойки вот уже три раза за прошлую неделю были ржавые брызги (и это при наличии полноценного фильтра), то поневоле задумаешься о максимальной очистке...
У нас надо было 2 входных фильтра ставить. Но честно сказать - вовремя забыли дать сантехнику такое задание, и получилось так, что в ванне удалось ещё установить , а в туалет, откуда вода идёт на кухню, уже никак не поставить глобальный фильтр было, итог - только под раковину. Вот теперь хочется хотя бы с краном не промахнуться...
Накопительные не потянут. Посмотрите Аквафор Викинг. Если через него только на кухню - думаю что корпуса МИНИ вполне хватит, в него идет тонкий фильтр. Фильтры супер-пупер-тонкой доочистки идут в корпус МИДИ , эти побольше и под раковиной будет тяжко к такому корпусу добираться чтоб фильтры менять.

На мой взгляд, фильтра обычной тонкой очистки (без доочистки) вполне достаточно для Питера. Я тут с рождения воду пью. :) Не забывайте что фильтры чистят воду от всего подряд, а близкая к дистиллированной вода тоже неслвбо вредна для организма.
Автор: umnitsa, Дата: 10 окт 2011, 00:32:24

Не знаю, где хватает и где не хватает, но если на посуде из посудомойки вот уже три раза за прошлую неделю были ржавые брызги (и это при наличии полноценного фильтра), то поневоле задумаешься о максимальной очистке...

Думаю фильтр не полноценный :)
Так как для фильтрации ржавчины осмос не нужен.

Добавлено:
точее если на него без предфильтров подать ржавую воду он быстро сдохнет
ржавчину должен убирать предфильтр
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 окт 2011, 09:26:44

Точно.

Вот за что люблю этот форум ;)
"Если в кране нет воды... течет РЖАВЧИНА - ЗНАЧИТ ВИНОВАТ ФИЛЬТР!
Уточню.
Если фильтр должен убирать ржавчину, но не убирает, значит виноват фильтр :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 10 окт 2011, 10:34:56

Уточню.
Если фильтр должен убирать ржавчину, но не убирает, значит виноват фильтр :)

Вероятно, Вы правы :) Но для каждого фильтра, насколько мне известно, существует понятие "пропускная способность". Если уровень РЖАВЧИНЫ в воде превышает все допустимые пределы, фильтр не справляется с предлагаемой нагрузкой. Иначе не приходилось бы отмывать всю сантехнику после таких "сбоев" фильтров. Жаль, с посудой проморгала (пришлось потом перемывать руками).
Возможно, ржавые брызги никак не связаны с фильтрами и входной водой, а связаны с посудомойкой и той посудой, что там моется... У меня стоят только фильтры механической очистки и все - никакой ржавчины нет, даже если посуду не вытащил из посудомойки в течение суток...

Автор: umnitsa, Дата: 10 окт 2011, 10:41:37

Но для каждого фильтра, насколько мне известно, существует понятие "пропускная способность".

Это говорит о том, что если хотите 100 литров в минуту, а фильтр может пропустить только 10, то на выходе получите 10 литров, а не как вы пишете 100 литров, из которых 90 литров - ржавые, а 10 чистые..

Lyona, видел какие-то смесители с краном для фильтра и по-моему даже в цене до 10к в Максидоме и в Строителе на Испытателей. Еще где-то видел, но не помню где именно...
Автор: AMG, Дата: 10 окт 2011, 10:43:07

Возможно, ржавые брызги никак не связаны с фильтрами и входной водой, а связаны с посудомойкой и той посудой, что там моется... У меня стоят только фильтры механической очистки и все - никакой ржавчины нет, даже если посуду не вытащил из посудомойки в течение суток...

Поверьте, другие возможные варианты, кроме ржавчины во входной воде, были проработаны, а проблем с посудомойками до прошлой недели :-\ за энное количество лет у нас тоже не возникало...
мне попадались только дороже 10к

afonya.spb.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2330

Гро выпускает со своим фильтром но очень дорогие
www.grohe.ru/p/98_46164.html
этот тоже не дешев
santehsan.ru/opisaniem.php?id=1395

вот недорогой но на любителя
www.mirvstroyki.ru/printable.php?productID=1210
www.mirvstroyki.ru/index.php?categoryID=229
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 10 окт 2011, 00:25:56

ну осмос такую производительность не потянет

хотя когда мы с Женькой проехались по 3 магазинам нам везде говорили что для Питера осмос не нужен. Говорили что в Кронштадт нужен, а в Питере простого фильтра хватает

почему не потянет? расчитан же на кран фильтр. другое дело что напор будет маленький, но тут уже ничего не сделаешь, технология такая.
речь о посудомойке
1 цикл = 14 литров
по сути за одну мойку весь бак осмоса опустошится
а потом чтобы набрать придется ждать - производительность стандартного осмоса литр за 20 минут
А если в баке нет 14 литров то посудомойка начнет жалобно верещать.

да и дорого это пускать в посудомойку воду из осмоса :)
на одну помывку будет уходить не 14 литров простой воды а литров 100, так как если не ошибаюсь осмос не просто профильтровывает воду и если на входе литр то и на выходе литр. Он на выходе дает значительно меньше, а остальное в канализацию. Сейчас появляются гибридные фильтры. Но в них не вникал.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: umnitsa, Дата: 10 окт 2011, 10:41:37

Если уровень РЖАВЧИНЫ в воде превышает все допустимые пределы,

Это не наш случай и любой сосед это подтвердит.
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 окт 2011, 13:23:45

Это не наш случай и любой сосед это подтвердит.

Не Ваш, однозначна
 :-X jquarter.ru/forum/index.p...ic=1210.msg78415#msg78415
что никак не умаляет факта грязной и ржавой водопроводной воды, некиим хитрым образом связанного с началом отопительного сезона.
Одна беда, посудомойка "пьет" холодную воду, а отопительный сезон связан с горячей..
Автор: AMG, Дата: 10 окт 2011, 20:08:33

Одна беда, посудомойка "пьет" холодную воду, а отопительный сезон связан с горячей..

А ничо так, что и в кранах текла не совсем холодная вода? >:D
Автор: umnitsa, Дата: 10 окт 2011, 22:05:18

А ничо так, что и в кранах текла не совсем холодная вода? >:D

Это какой-то странный локальный катаклизм. У нас холодная вода есть действительно холодная и вполне себе чистая (фильтр справляется)