Стеклопакеты

На великолепных фото mex'а от 2-го ноября можно разобрать марку стеклопакетов: Фаворит от "Декенинк" (вроде, так).
 Инфа об этих окнах есть тут  
 http://www.fenstr.ru/articles/article-15

Правда, независимых отзывов людей пока не нашла, но поищу.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
А что известно о фурнитуре окон? Будет ли окно с микропроветриванием и откидываться? Или нам поставят самый дешевый вариант с петлями только вертикального открывания?
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
То что не самые дорогие это точно. Бюджетный вариант. А вот на счет микропроветривания постораюсь узнать. Либо позвонить в отдел продаж, может подскажут.
"Также во всех квартирах устанавливаются однокамерные стеклопакеты с энергосберегающими стеклами и климатическими клапанами микропроветривания"
 Это на сайте ЛСС
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Откосы и подоконники надо будет самим ставить?Наверное,сейчас у всех застройщиков бюджетный вариант-без подоконников,раньше вроде бы такого не было?Или я ошибаюсь?
не хочу отклоняться от темы этого раздела, но... повторюсь вопросы по отделке есть. В договоре у меня указано, что все стены должны быть оштукатурены, а реально я видел только одну. но сейчас беспокоиться рано. Я думаю надо ждать до след. лета а там видно будет.
Стеклопакеты у нас действительно  Favorit от "Deceuninck". А какая компания их ставила? Как с ними связаться?
Кто-нибудь менял стеклопакеты?
Я, как представитель оконного завода могу дать комментарий по интересующим Вас вопросам. Также, могу помочь с заменой остекления по "дилерской" цене...

Пока отвечу на увиденное:
1. Окна, которые установлены дешевые здесь не стоит питать иллюзий... Фурнитура оконная известной марки-Рото (Германия), но с базовой обвязкой, т.е. зимой скорее всего столкнемся с продуванием нижних петель и нижний части створки!
2. Микропроветривание (третий режим откидывания створки на 5-15мм) д.б. Проверить очень легко - ручка 45 градусов и створка образует незначительную щель. Рекомендуется при проветривании в холодное время года
3. Вентиляционный клапан встроен на верхней части рамы (внутри) + сделана вставка специального уплотнения "Т" формы. Есть минус (срезанный уплотнитель  плохо влияет на герметичность конструкции) и есть плюс (поступление свежего воздуха при закрытых окнах)
4. Стеклопакеты. Да, действительно установлены однокамерные с энергосберегающим покрытием. Этот вариант одобряю, т.к. размер створок большой (спасибо архитекторам и проектным бюро, которые уже многие годы рисуют створки 1 х 1,8м). Он сберегает тепла больше, чем обычный двухкамерный (0,66м2С/Вт против 0,47) и при этом имеет меньше вес = 20 кг/м2

P.S. Себе окна буду менять однозначно, когда подойду к стенам. Знания в этой области мешают остановиться на простом (бюджетном) варианте! Буду ставить стеклопакеты с "климат-контролем", шумоизолирующим стеклом и терморамкой ; профиль VEKA Softline70 с серым уплотнителем.
В следующем году надо и остекление на балконе менять (утеплять) и герметизировать...

Добавлено:
Чуть не забыл. Оконный завод "Windoors" изготовил и поставил нам эти окна. На руках д.б. гарантийный талон (книжка) с телефончиками
SERG1104, сколько будет стоить (примерно) стеклопакет + установка в наш стандартный проем (ширина ~ 178) с звукоизолирующим стеклом и энергосберегающим покрытием?
В спальню, чтобы в дальнейшем изолировать себя от шума будущего проспекта   :)
Спасибо  -\-{@
Комендантский  51/1
SERG1104, подскажите пжл, можно ли сделать чтоб окно на балконе  для проветривания открывалось  вверх, как в комнатах?
E нас к стеклопакетам кстати претензий пока нет. Год простояли нормально. Не поддувает (вообще герметично закрываются), миропроветриваются, не заклинивают. Посмотрим что будет дальше.
kArAvAn. расчетик отправил в личку. смотрите

helena. Замену фурнитуры сделать можно. По затратам это примерно около 2500 - 3000 рубликов. Приезд мастера (500), снимает фальцевые размеры+новый набор фурнитуры(1000)+работа по установке на адресе (1000). Можно попробовать через виндоорс. Может там и быстрее и дешевле.
- Можно вопрос не по теме  :blush:- Как Вы в сообщении указываете адресата к кому обращаетесь. Чё то я в этом форуме потерялся ???

Евгений & Т. Одно могу сказать-завод "Windoors" отличный завод по оборудованию, по сервису, но поскольку это строительно ориентированная компания используют они самый экономный ПВХ (минимально необходимое для входа в "мнимый" тендер). Я не по наслышке знаю его, был у них на обучении, знаю что такое участие в стройках.
Мое мнение о окнах - изготовлены на 5, установлены на 4 с -, пвх на 3-ку, фурнитура на 4 с +

SERG1104, просто подводите мышку к адресату и нажимаете на его ник. Спасибо за подробную  информацию по фурнитуре.
SERG1104, спасибо за ответ!  :good:
А не кто не знает, когда меняешь стеклопакет на такой же профиль (квартира еще не в собственности), надо ли ставить УК в известность или согласовывать замену? если установщик окон не связан с ЛСМу?

Комендантский  51/1
У нас в 78-3, профиль Gealan. Марку не помню, но наверно тоже бюджетный. Не знаете он лучше\хуже\также как Декенинк?
kArAvAn
По замене окон на новые, насколько я понял вопрос, согласования не требуются, если Вы оставляете заданную конфигурацию и цвет.
хотя, всё относительно... Недавно шумиха была по СМИ, что всегда при любой замене необходимо пройти кучу инстанций (порядка 7), отстоять очереди >:( , выждать необходимую волокиту :-\ и после чего получить долгожданную подпись ;D .
Потом замяли, ибо полный бред несут наши административные органы у которых заканчиваются источники пополнения кошелька и они ищут лазейки >:D .

Даешь власть народу, а землю крестьянам!!! :-* :-* :-* :-* :-*

Добавлено:
ralfСпешу Вас обрадовать, Геолана (того который мы знали в 2003) не осталось и следа. Под их брендом сейчас выпускают IVAPER (совместный проект россиянина и немца). На окнах клеятся защитные наклейки, а внутри живет уже написанный ранее тиссен дикеминг (тьфу, блин язык сломаешь :-\ )
 helena
Всё равно не получается :cray2: :cray2:. Может мышка отказывается от возлагаемых на неё обязательств.
Может мне как первокласснику всё в подробной инструцкции...
Типа: Шаг1 - включаем комп, Шаг2 - входим в тему Стеклопакеты, Шаг3 - ищем письмо, кому хочется ответить, Шаг4 - за Вами :)
сорри, не врубаюсь в терминологию, на пленке ничего не написано, а вот внутри профиля, когда окно или балконную дверь открываешь напечатано gealan.
Ничего не понимаю... Имеешь ввиду на торце профиля идет логотип Geаlan? Если так, то должна быть и его серия указана...

Если вернуться к вопросу лучше/хуже. Однозначно не скажу. По составу (добавкам) геолан д.б. получше, типа там изменение цвета, хрупкость устойчивость к деформации, но и тот и другой относится к классу Б и не сертифицированы  RAL.
Но! Повторюсь, качество во многом зависит от оборудования Поставщика. У "виндорса" оно ого-го. И штапуют они по 600-800 ед. в день
Да, как-бы внутри напечатано черным цветом gealan, наверно и серия есть, но не присматривался, а наклейки  Виндорс - немецкие оконные системы, гордо, блин ;D без Декенинка как в 75 квартале
Автор: SERG1104, Дата: 13 мая 2011, 14:52:31

Типа: Шаг1 - включаем комп, Шаг2 - входим в тему Стеклопакеты, Шаг3 - ищем письмо, кому хочется ответить, Шаг4 - за Вами

:)) :)) :)) SERG1104,  надеюсь сейчас получится: шаг 4 - подвести мышкой к моему нику ( оранжевого цвета) над фотографией, он сразу подчеркивается  и кликнуть  :yahoo: Удачи!
а кто на балконе делал микропроветривание подскажите, пожалуйста, куда звонить? а то никакой инструкции по окнам с телефонами у себя я не нашла((
Автор: Мария 78к7, Дата: 30 мая 2012, 11:39:06

а кто на балконе делал микропроветривание подскажите, пожалуйста, куда звонить? а то никакой инструкции по окнам с телефонами у себя я не нашла((

Мы долго мусолили эту тему с ЛСС, но так ничего и не нашли.Не ставят на наши профиля микро.По крайней мере,у нас в квартире.Но мы нашли фиксатор на окна-можно щелочку оставить для свежего воздуха
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Мария 78к7, Дата: 30 мая 2012, 11:39:06

В Леруа купили специальные гребенки-ограничители для пластиковых стеклопакетов и прикрутили к раме, предварительно просверлив 2 дырочки, потому что их не вставить как положено в ручку.