кривой дверной проем

Всем доброе рабочее утро!

Есть в квартире - спасибо строителям - кривой дверной проем, отдаленно напоминающий форму прямоугольника. В несущей притом стене, толщиной сантиметров 20-25.

Вопрос: каким инструментом лучше стесать лишнее для придания проему прямоугольной формы? Пробовал болгаркой - эффект не тот, да и неудобно - диаметр диска мелкий и не подлезть. Или нужен какой-то хитрый диск? Пробовал обычным отрезным по камню.

В общем, у кого есть опыт таких работ - поделитесь пожалуйста.
Проще намазать сверху до прямого, там где недостает... Иначе, если стена несущая, то придется воспользоваться циркуляркой с диском для ж/б (не знаю как правильно называется - им еще асфальт вскрывают) и отбойным молотком - одного перфоратора тут мало.
AMG, циркулярка - первое что напросилось на ум, если честно. Тут надо посмотреть чтоб понять. Наращивать не хочется потому что будет "ступенька" на стене.

В общем думаю... Спасибо!
Боюсь, обычная циркулярка не справиться с ж/б ;) У МЧСовцев есть такие штуки, правда они бензиновые, шумные, но мощные ;)
Хм.. А разве нельзя заподлицо, без ступеньки нарастить?
Автор: AMG, Дата: 03 Oct 2011, 14:59:03

У МЧСовцев есть такие штуки

:) Мысль! В МЧС у меня знакомых много... :) :) :)

Автор: AMG, Дата: 03 Oct 2011, 14:59:03

А разве нельзя заподлицо, без ступеньки нарастить?

К сожалению фото показать не могу. Тогда придется наращивать стенку довольно большой площади на три-пять сантиметров. Конечно можно, но это тонна штукатурки.
Стесал сам болгаркой. Полдня работы, тонна пыли.

Большой циркуляркой было бы конечно проще.
Евгений & Т.,как говорят, глаза боятся, а руки делают!  :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)