Минимальные вложения в ремонт 1 к. кв.

Как и обещал, выкладываю информацию по финансовым вложениям в ремонт 1к.кв. 36,5 м2 Комендантский пр. 51/1 (75А3). Чеки я сохранял и вот сегодня их обработал. Честно говоря удивлен результатом :) 70т.р. весьма скромные расходы. Помог ,конечно,
 предварительный мониторинг цен ( jquarter.ru/forum/index.p...ic=2075.msg61414#msg61414 ) - 10-20 т.р. точно сэкономленно.
...  у нас по чекам только плитка в туалет и ванну ~ 35 т.р. а еще её укладывали и ... разводка труб + душ кабинка + умывальник + унитаз-инсталляция ... в книгу Гиннеса нам не светит ... печалько :(
ремонт стоит столько сколько есть денег :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 30 сен 2011, 19:18:13

ремонт стоит столько сколько есть денег :)

Чуть больше :)

Добавлено:
Jeka, судя по этому списку, Вы хотите сказать что например электрофурнитура от застройщка не заменена? И входная дверь? В общем, смета ооооочень неполная. Мне так кажется.
ну тема то "минимальные затраты" так что все в порядке
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Евгений & Т., Дата: 30 сен 2011, 19:26:43

Чуть больше :)

Добавлено:
Jeka, судя по этому списку, Вы хотите сказать что например электрофурнитура от застройщка не заменена? И входная дверь? В общем, смета ооооочень неполная. Мне так кажется.

Да, электрику не трогал, т.к. все меня устроило! А входная дверь...  так это же первая строка! Тезка, надо внимательнее читать... Забыл 4 т.р. за выравнивание потолков местным джумшутам, а так вроде все.
Автор: Jeka, Дата: 30 сен 2011, 19:44:58

Да, электрику не трогал, т.к. все меня устроило!

Ну, вскрытие время покажет.

Я вскрыл проводку от производителя и вот теперь думаю, переделать или авось выдержит...  :) А фурнитура "от производителя" у нас начала разваливаться с первого же использования, особо живучие экземпляры живут уже год, но тоже приказывают долго жить. Хотя и сразу было видно что на выброс.

Меньше знаешь - крепче спишь конечно, но до поры до времени.

Добавлено:
И еще прикол. По смете присутствует например стамеска за 89 рэ, бур за 65 рэ, шпатели за 80 рэ. А где отвертки? :) Где дрель/перфоратор? Не вручную же бур крутили. :)

Ест стиралка, есть кухонная плита, но нет ни штуки кухонной мебели - сидеть на полу и есть там же? :)

Не, я больше прикалываюсь чем придираюсь - не подумайте что я со зла. Правда забавно.
Инструмент был, мебель остальная бесплатно от родителей, с дачи, от друзей.  Вот так  :)
если смотреть  историю сообщений то начали мониторинг цен вы в апреле , а 30 сентября закончили ремонт! итого 5 месяцев , как по мне такой ремонт могли сделать  джамшуты  ну уж за 1 месяц точно и Вы могли бы сдавать уже 4 месяца тыс по 18-20 руб вот как раз бы арендой и отбили бы их работы это как раз где то  тыс 90-100, но как говориться каждому свое.
я вот тоже сам хочу делать ремонт, но я там жить буду, а не сдавать. ;)
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Может человек сам ремонт делал. У нас вон ремонт и еще больше уже тянется - делаем сами, вынуждены жить там же. Ситуации ранзые бывают.
Автор: Евгений & Т., Дата: 05 окт 2011, 12:13:59

Может человек сам ремонт делал. У нас вон ремонт и еще больше уже тянется - делаем сами, вынуждены жить там же. Ситуации ранзые бывают.

так человек САМ и делал ! ;D
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Автор: Евгений 78 к.6, Дата: 05 окт 2011, 11:08:13

если смотреть  историю сообщений то начали мониторинг цен вы в апреле , а 30 сентября закончили ремонт! итого 5 месяцев , как по мне такой ремонт могли сделать  джамшуты  ну уж за 1 месяц точно и Вы могли бы сдавать уже 4 месяца тыс по 18-20 руб вот как раз бы арендой и отбили бы их работы это как раз где то  тыс 90-100, но как говориться каждому свое.
я вот тоже сам хочу делать ремонт, но я там жить буду, а не сдавать. ;)

Дело было так:
в апреле получил ключи - потолки мне потом доделывали, входная дверь.
май, июнь - ремонт  по сб. и воскр. иногда в будни после работы с 22,00 до 01,00  :o
июль - мебель, техника, вечеринки ))))) , начало поиска клиентов
конец июля сдача в аренду.

Нафиг джамшутов! Я получил моральное удовольствие от ремонта, пожил немного, погулял, опыт получил дополнительный. 

Автор: Jeka, Дата: 05 окт 2011, 14:35:59

Нафиг джамшутов! Я получил моральное удовольствие от ремонта, пожил немного, погулял, опыт получил дополнительный.

+1 согласен  :good: только хочу уложиться в отпуск за 28 дней=)
почем сдали?
Автор: Евгений 78 к.6, Дата: 05 окт 2011, 14:57:17

+1 согласен  :good: только хочу уложиться в отпуск за 28 дней=)
почем сдали?

да вы собственно угадали! (см. выше).
Советую перед отпуском по магазинам поездить, чтоб потом время не тратить на поиск нужного товара!
Насчет джамшутов... не советовала бы связываться, нервов потратите, а они все равно нормальный ремонт делать не умеют! стены волнами, углы верёвочкой, да и потом жить и нервничать, что все не так: куда глаз ни ляжет, все не так  :'(
Так что я вас поздравляю, молодец что сами смогли! Хотя, конечно, если есть сразу деньги, то можно было бы нанять внятную бригаду, но это стоило бы от 750 рублей за квадратный метр.
Больше не являюсь жителем ЮК
Ремонт своими руками - это конечно всегда приятно + дополнительный опыт! Но есть моменты, где без помощи профессионалов никак не обойтись. Примечательно, что это касается в основном не строительного ремонта, а подчас непосредственно отделки.
Автор: Ремонт на 5, Дата: 10 дек 2012, 17:49:34

Ремонт своими руками - это конечно всегда приятно + дополнительный опыт! Но есть моменты, где без помощи профессионалов никак не обойтись. Примечательно, что это касается в основном не строительного ремонта, а подчас непосредственно отделки.

Ну куда уж без помощи профессионалов
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Прошли года, а мой ремонт в порядке! Щас сам въеду .. может ни чего и не менять?
"нет ничего постояннее чем временное"  :)