Счетчики воды

У меня какая-то ерунда с водяным счетчиком холодной воды, обнаружилась, когда пошел записывать текущие показания. Жили на другой квартире, семья небольшая, расход был примерно 3 - 5 куб.м. и по горячей и по холодной воде.

Здесь статистика такая.
гор.: июнь - 6,   июль - 8,   август - 9,   сентябрь - 15
хол.: июнь - 12, июль - 16, август - 19, сентябрь - 32

Смущает расход холодной воды 13 куб.м. - какое-то нереальное значение, хотя никаких аварий, утечек не было. Кто-нибудь может подсказать, как счетчик проверить и что в таких случаях вообще делать?
Напрашивается вариант мерной тары. Даже 2х литровой бутылки хватит понять тенденцию. Ну а дальше можно попытаться по гарантии, но проще купить нормальный самостоятельно.
А вообще 13 куб.м. - возможны такие показания? У кого-нибудь есть примерно такой же расход?
Норма расхода холодной воды 6.69 кубов с человека, горячей 4.56 кубов с человека... Так что в принципе реально, особенно если ванну принимать...
буржуи... вы небось еще и умываетесь
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Правда конечно сложно представить такой расход... Это надо трижды в день принимать ванну по 200 литров, чтоб израсходовать 13 кубов холодной воды и 6 горячей...  :-\
У нас каждый месяц 9-10 кубов холодной и 5-6 горячей. Ванны трижды в день не принимаем  :)
Автор: Люда, Дата: 20 сен 2011, 18:25:07

У нас каждый месяц 9-10 кубов холодной и 5-6 горячей. Ванны трижды в день не принимаем  :)

А сколько человек в семье?
Автор: Krazy, Дата: 28 сен 2011, 13:08:48

А сколько человек в семье?

Двое взрослых
Соседи, помогите, пожалуйста разобраться со счётчиками воды.
Вот такие у нас показатели на данный момент, а тут пишут про 5-6-7-8, хотя мы в квартире ещё не живём, в квартире идёт 2 месяца ремонт уже, вода используется только для туалета рабочими и тех.нужд для разведения смесей  и т.д. Показания ещё не подавала УК. Как я должна подать показания? Какие цифры написать? Или у нас что-то не то со счётчиками. Раньше не имела дела со счётчиками.
Заранее спасибо!
4 Парадная, Королёва, 61
Первые нули не учитываются при подаче показаний.Цифры после запятой-тоже не учитываются.То что у вас на фото я наверное округлила бы в большую сторону.Холодная-по факту 2,5,записала бы как 3 куб.м.Горячую 0,3-???наверное как 1 куб.м.,ну или оставила бы 0 )))
LenIva, спасибо большое!   :good:Теперь всё ясно, запятую-то и не заметила сразу да и не посмотрела  в чём измеряется это всё. Для меня эти счётчики воды новинка.
4 Парадная, Королёва, 61
Автор: Vasёna, Дата: 24 дек 2011, 21:44:02

LenIva, спасибо большое!   :good:Теперь всё ясно, запятую-то и не заметила сразу да и не посмотрела  в чём измеряется это всё. Для меня эти счётчики воды новинка.

Пожалуйста :)
Где жила раньше сначала показания давали как по элсчетчикам, с нулями до запятой. Потом только цифры и после запятой тоже. Если расчет делает УК, то у них надо спрашивать.
Спасибо! да, позвоню в УК спрошу!
4 Парадная, Королёва, 61
Никому запятые не нужны, пишите целые, округляя куда душе угодно.
СН может и не нужны. А я платила циферка в циферку, как кооператив решил.
Автор: magica, Дата: 26 дек 2011, 16:47:22

СН может и не нужны. А я платила циферка в циферку, как кооператив решил.

А смысл, если уже через 5 минут показания не совпадают? ;) Ну чтоб не переживать, округляйте до целого в большую сторону.
Смысл появился когда квартиры продавала :)
magica, уже интереснее. А почему?
4 Парадная, Королёва, 61
Просто не люблю свои деньги просто так отдавать, даже если это очень маленькая сумма. Считали воду  "капелька в капельку" т.е. новым владельцам я ничего не подарила, даже 50 рублей.Люблю деньги и ценю их   :-X
Теперь ясно! Спасибо! :)
А сколько сейчас стоит куб горячей и холодной воды?
4 Парадная, Королёва, 61
Холодная-15,78, горячая-63.
magica, УК сама вам округлит, и будете по два раза платить :crazy:
Автор: natali, Дата: 26 дек 2011, 20:16:04

magica, УК сама вам округлит, и будете по два раза платить :crazy:

Что значит по два раза платить?