Готовим в мультиварке

регистрироваться надо...
Жена профессионального игрока в покер до сих пор не может понять, любит он ее или нет.
какое отличие мультиварки от пароварки?
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
принципиальное. Долго рассказывать.
мультиварка - кастрюля с нагревом теплом, которая почти герметично закрывается и может держать температуру около 200 градусов стабильно на протяжении часов. В итоге ничего не подгорает, не убегает. И много автоматических программ приготовления каш, пловов и много чего еще.
Единственное что не умеет - жарить.
По процессам томления равных нет.

В аттачменте то что понравилось Женьке

Спойлер:
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 18 сен 2011, 12:54:48

В аттачменте то что понравилось Женьке

Кхм, мне рецепт понравился :)

У нас кстати и мультиварка и пароварка - суть разные вещи, принципиально.
Автор: Skimz, Дата: 18 сен 2011, 12:54:48

принципиальное. Долго рассказывать.
мультиварка - кастрюля с нагревом теплом, которая почти герметично закрывается и может держать температуру около 200 градусов стабильно на протяжении часов. В итоге ничего не подгорает, не убегает. И много автоматических программ приготовления каш, пловов и много чего еще.
Единственное что не умеет - жарить.
По процессам томления равных нет.

Можно ли на кухне обойтись одной мультиваркой? Или пароварка тоже нужна?
мультиварка может работать в режиме пароварки по крайней мере у панасоников есть спец пластиковый поддон с отверстиями - мы в режиме пароварки делали креветки и яйца варили

по моим ощущениям нельзя делать только то что требует большого нагрева - жарка мяса, блинов и т.п.
секция 2 этаж 19 1к кв
Хочу мультиварку! Их такое огромное колличество, какую лучше выбрать?
Можно и мясо жарить, и рыбу, и картофель айдахо. На режиме Выпечка все отлично получается.
Моей мультиварочке уже 6 лет, самый востребованный прибор на кухне, особенно, если есть дети.
Автор: ЕленаЖ, Дата: 18 сен 2011, 14:30:58

Хочу мультиварку! Их такое огромное колличество, какую лучше выбрать?

Если денег не жалко берите panasonic. Я себе взял за 5к в ситилинке. Недавно в каком-то интернет магазине видел за 4600 модель 18

Добавлено:
Автор: Julia, Дата: 18 сен 2011, 15:03:10

Можно и мясо жарить, и рыбу, и картофель айдахо. На режиме Выпечка все отлично получается.

Ну мясо на выпечке еще более менее. Обычно обжариваю на ней.  А вот блины получаются мерзкие. Единственный недостаток, компенсируется дивными кашами, по которым духовка и пароварка тихо курят в углу
секция 2 этаж 19 1к кв
Блины это вообще отдельная тема, не для мульти.

Бисквиты очень хорошо получаются в мультиварке и студень :good:

Елена, я тоже советую Панасоник, большую.

вот эту www.citilink.ru/catalog/s...ces/multi_cookers/569454/  4900 руб
а вот тут можно успеть урвать за 4125 www.holodilnik.ru/small_d...h_18_ltw/sankt-peterburg/
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: rocket1, Дата: 18 сен 2011, 13:17:06

Можно ли на кухне обойтись одной мультиваркой? Или пароварка тоже нужна?

Мультиварка может быть и пароваркой, но пароварка там небольшая. Зависит от потребностей. Нам одной мульииварки мало - когда в ней что-то тушится/печется и нужно еще что-то сварить в пароварке - упс, нужна еще и пароварка. Но в целом удобно: гарнир и что-то еще готовится в пароварке (у нас трехуровневая) и одновременно мясо или птица тушится в мультиварке - все заложил и час-полтора свободного времени, по свистку все будет готово.
Спасибо Skimz и  Julia! Надо будет обязательно приобрести.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 сен 2011, 17:28:56

Довольны

А если дополнить мультиварку еще и вот этим девайсом: www.tvsale.ru/user.php?productID=173, кухонному счастью не будет предела :tender:
Мультиварка Mulinex MK 7003. Стоит в коробке. Теперь обязательно распакую и посмотрю что же это за вешчь такая замечательная.
ну как говорил каши вне конкуренции, что молочные рисовые и пшеные, что просто гороховая, которые давно не ел, а тут начал. Ибо не пригорают, вкус замечательный а готовка заключается в залили, засыпал, ткнул кнопку и ждешь когда пикнет.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 20 сен 2011, 09:40:05

не пригорают, вкус замечательный а готовка заключается в залили, засыпал, ткнул кнопку и ждешь когда пикнет.

ага, а еще промыли, пару раз перемешали в процессе готовки, посолили, посластили,... ну а гречку перед "залили" еще и слегка обжарили... :D Однако, результат того заслуживает! :P
я солю/слащу/добавляю масло сразу, как и написано в рецептах и ничего не перемешиваю - все само равномерно распределяется в процессе 1-2 часового варения

ну а промывка как положено :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 20 сен 2011, 10:26:27

я солю/слащу/добавляю масло сразу, как и написано в рецептах

рецепты бывают разные... если добавлять масло и особенно молоко ближе к окончанию процесса готовки, вкус от этого только улучшается ;); солить-сластить, конечно, нужно вначале :)
Это как?
Например пшенная молочная каша два часа томиться и весь литр молока впитывается в один стаканчик крупы... не думаю что в этом варианте можно молоко добавить в конце.. она получится водяная

Добавлено:
вы, видимо, ведете речь о гречневой не молочной каше с обжаркой
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 20 сен 2011, 09:40:05

Ибо не пригорают, вкус замечательный

Э..м.. мне кажется это от повара зависит.
Не всегда.
Например у каш, что зависит от повара в блюде в котором крупа, соль, сахар, молоко в известных пропорциях и главная задача выдержать температурный режим на протяжении определенного времени.

А вот когда импровизируешь с обжарками, подливами и соусами, тогда влияет :) Но главное в мультиварке очень проблематично что-то пережарить.
секция 2 этаж 19 1к кв