Гаражи

Подскажите кто в курсе, планируется снос гаражей по шуваловскому или нет? есть в планах купить  :)
Не советую, земля под деловую застройку там, снос будет,  подойдите к ни, спросите о договоре аренды с гордом и посмотрите копию, сразу все станет ясно.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Сейчас все гаражи со сроком аренды земли под ними 1 год, а дальше 50 на 50: либо продлят, либо нет. Если и покупать, то по цене не дороже автостоянки за год - полтора.
Хорошо бы их снесли, весь вид портят  :)
Автор: AMG, Дата: 16 Sep 2011, 00:47:07

Сейчас все гаражи со сроком аренды земли под ними 1 год, а дальше 50 на 50: либо продлят, либо нет. Если и покупать, то по цене не дороже автостоянки за год - полтора.

это за сколько?
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Ну, стоянка около 2500-3000 в месяц (в наших подземных подороже), ну и получается, что если купить гараж до 50к ру, то это будет более-менее выгодно, если снесут в течение года-двух, при большей цене - этот риск уже не окупается... Кстати, видел где-то объявления про гаражи в ближайших гаражах, и продавали как раз по цене до 80к (точно уже не помню сумму).
Продам за 160 т.р. Кому надо, пишите в личку.
Продаю, т.к. нечего в него ставить :cray2:
это 2500*12 = 30,000 р. но это не реально.
Надо добавить компенсацию 40,000р. правда не всегда ее платят.
Валька стакан - наобещала и ничего не сделала.
Автор: Jeka, Дата: 16 Sep 2011, 13:56:42

www.rosbalt.ru/piter/2011/09/16/890696.html   :)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Не надо путать, компенсацию платили раньше в некоторых случаях,а потом законодательно в городской думе отменили  мол аренды срок истек, не убрано, не наше дело, за что мол компенсировать? На парнасе все снесли за раз и ни о каких компенсациях нет даже речи, мой гараж там тоже был. (
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
А на Планерной по ЗСД выплачивают 40т.р. Как раз сейчас процесс идет. Кому как повезет))
Вы не представляете , а может и представляете что это:
приезжаешь после работы в гараж уставший, а там люди разных соц. положений, мнений, возраста и т.д. но все гаражники. Общение на разные темы, шашлыки, карты, два ствола...  , водка, пиво... чего только не было.  И вот в одночасье все пропало...  Валька сука.

Добавлено:
на планерной мой и был  :cray2:
Автор: Милка, Дата: 16 Sep 2011, 14:50:45

А на Планерной по ЗСД выплачивают 40т.р. Как раз сейчас процесс идет. Кому как повезет))

Вот именно что кому как повезет, ибо даже там не всем выплачивают - у родственников там был гараж
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Sep 2011, 15:02:27

Вот именно что кому как повезет, ибо даже там не всем выплачивают - у родственников там был гараж

Как не всем? :o  вроде всем! идешь в вагончик (угол планерная камышовая) и подписываешь соглашение и тебе 41-47 т.р. платят через месяц. Мои еще деньги не пришли, но должны. Может у родственников задолжность ?  и им справку не дали. Так один мой знакомый не платил за гаражи. В итоге долг 17 т.р. был , так я ему сказал чтоб оплатил. Так он и сделал погасил 17т.р. и получил 41т.р.
то была первая волна сносов, там никто ничего не получил. Родственники держат ситуацию под контролем.
Вы не поверите: только что разговаривал по телефону с одним гаражником, потом с другим, потом с третьим...  гаражи снесли а друзья остались! :good:  Врагу не сдается наш гордый Варяг!
 у нас на парнасе снсли тысячи гаражей, никто компенсациии не получил, кто то судится, результатов пока нет, вроде как. у меня только паспорт пиб на гараж остался с оценочной стоимостью в 49тыр, ну и членская книжка само собой.
Автор: Jeka, Дата: 16 Sep 2011, 13:56:42

это 2500*12 = 30,000 р. но это не реально.
Надо добавить компенсацию 40,000р. правда не всегда ее платят.

не видел в районе стоянок по 2500. 2900, с джипа 3100 - минимум.

з.ы. у меня гараж в Лавриках. Используется для хранения колес, сносить вроде не собираются.
Ничего второй кад и до лавриков может добраться, что, неужели не слыхали про втрое транспортное кольцо по территории Л.О.?  :lol:
так где там бетонка то военная идет говорите? )))
Автор: igor_spb, Дата: 17 Sep 2011, 09:59:26

не видел в районе стоянок по 2500. 2900, с джипа 3100 - минимум.

Стоянка на Шуваловском вдоль гаражей между Комендантским и Авиаконструкторов. Зимой там разбитую машину хранил, при месячной оплате - 2000 ру, при посуточной 130 в сутки было... Но от нашего квартала туда топать минут 10 и еще 5 по стоянке, причем еще и от снега не чистили машино-места ;) Крайне редко проезжал трактор, и то только когда уже начинали все громко материться... Вообщем, для хранения авто не вариант...
Кстати для жителей ЮК могу сдать в аренду собственный гараж. Совсем рядом. Можно помесячно (или на зиму), можно на год. Сухой, есть электричество. Кого заинтересует пишите
Комендантский, д. 53  к. 3
Гараж на 2 авто
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Jeka, Дата: 16 Sep 2011, 15:10:11

Как не всем? :o  вроде всем! идешь в вагончик (угол планерная камышовая) и подписываешь соглашение и тебе 41-47 т.р. платят через месяц. Мои еще деньги не пришли, но должны. Может у родственников задолжность ?  и им справку не дали. Так один мой знакомый не платил за гаражи. В итоге долг 17 т.р. был , так я ему сказал чтоб оплатил. Так он и сделал погасил 17т.р. и получил 41т.р.

Можно поподробнее про этот вагончик (место, пароли, явки) - родственники заинтересовались.
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 Sep 2011, 23:49:16

Можно поподробнее про этот вагончик (место, пароли, явки) - родственники заинтересовались.

На Планерной много гаражей. Мой был в ОО "Союз Автовладельцев" юр.ад. Камышовая 27. Угол Камышовой и Планерной за заправкой "Газпром". Снесли КАС-31 полностью и частично прилегающий. Всем кто подписал соглашение с ЗСД причитается от от 41т.р. (бетон.). Кто не согласился на такие суммы прошли по милициям, судам...  когда у них все это закончится могу рассказать что в итоге.
Если у ваших гараж был в другом месте на Планерной и сносил не ЗСД (город), а например 1-я Мебельная, то там не платили компенсацию. В таких случаях надо только по судам ("лишение собственности" ) или смириться...