Видеорегистратор и автомагнитола

Посоветуйте плз по каким критериям выбирать видеорегистратор (кроме массогабаритных показателей). Осознал его необходимость. Какие характеристики важны и какие их значения являются разумными.

Аналогичный вопрос, ищу автомагнитолу, двухдиновую, в Х-трейл, от неё нужно чтоб проигрывала CD и CD-R  с МП3, радио с RDS, слот для карты памяти, возможность стыковки с айфоном по BT или USB (музыку слушать), линейный вход, скромная подсветка белого или желтого цвета (достаточно подсветки кнопок и фоновой подсветки ЖК-дисплея). И конечно же приличный чистый звук (чтоб например бас был не мощный гремящий, а чистый). Медиа-сервер - не нужен. Телевизор - не нужен. ДВД - не нужно (разве что чтение DVD-R с теми же МП3), пульт ДУ не нужен. Тач-скрин не нужен. Богатая навороченная подсветка с переливами не нужна. Навигация не нужна. Доп.усилителей в машине нет и не будет, акустика штатная заводская. Где лучше покупать и из чего выбирать?

И еще по магнитоле. Нет ли каких-то подводных камней при замене магнитолы в х-трайле (30 кузов, 2005 года)? Любая магнитола встанет? Разъемы все стандартные? Паять не придется? Перепрограммировать ничего не придется?

Заранее спасибо за советы!
Жена профессионального игрока в покер до сих пор не может понять, любит он ее или нет.
Автор: Евгений & Т., Дата: 12 Sep 2011, 12:12:35

Посоветуйте плз по каким критериям выбирать видеорегистратор (кроме массогабаритных показателей). Осознал его необходимость. Какие характеристики важны и какие их значения являются разумными.

Где-то читал отзывы на какой-то регистратор (может быть каркам q2), что может наступить такой момент, когда твоя карта памяти из регистратора отдаётся следователю в дело (считай - навсегда). И регистратор должен поддерживать функцию сохранения ролика во внутреннюю память. Лично я считаю эту фичу важной.
только если она стоит дешевле чем запасная карта памяти :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 12 Sep 2011, 15:23:58

только если она стоит дешевле чем запасная карта памяти :)

дело не в стоимости карточки, а в сохранности видеозаписи: карточку вынули - запись в регистраторе осталась.

Ценно. Спасибо, rocket1:good:
Автор: AMG, Дата: 12 Sep 2011, 15:53:01

Шкода-питер популярен, я смотрю ;) Неслучайно нагуглил?

член клуба)
в смысле популярен?)
Жена профессионального игрока в покер до сих пор не может понять, любит он ее или нет.
dod gse550 рекомендую. если жпс не актуально, то и gse520 пойдёт.
Интересно, предназначен ли Bluetooth, тот что в магнитолах, для трансляции качественного стереозвука с мобильных устройств? Или он только как громкая связь работает? Думаю, как аудиосигнал передать с айфона в магнитолу.
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 Oct 2011, 12:11:58

Интересно, предназначен ли Bluetooth, тот что в магнитолах, для трансляции качественного стереозвука с мобильных устройств? Или он только как громкая связь работает? Думаю, как аудиосигнал передать с айфона в магнитолу.

А нужно именно по bluetooth?
У нас кабель одним концом в айфон, другим в аудио вход машины. Музыка отлично играется через магнитолу. А когда ситигид сообщает о маневрах и прочей ерунде, музыка автоматом приглушается.
у меня например в коммуникаторе видеорегистратор выделяет определенное количество мегабайт на карте памяти. Сохраняя все видеофайлы временно, потом их удаляет, оставляет столько , сколько нужно вам, выставляете в ручную количество, например последние 2 или 5..  Коммуникатор хорошая весчь, он же и навигатор , он же и видеорегистратор.. и еще много чего он же.
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 Oct 2011, 12:11:58

Интересно, предназначен ли Bluetooth, тот что в магнитолах, для трансляции качественного стереозвука с мобильных устройств? Или он только как громкая связь работает?

Вот у меня на Еноте (штатная магнитола) только как громкая связь.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Хотел именно по блютузу звукпепедавать чтобы при этом через разьем телефон заряжать. Нередко телефон садится в течение дня. В общем понял, надо смотреть конкретные магнитолы, может где-то это и реализовано.

А так-то конечно и по кабелю можно. Просто хочу больше удобства
Я года 3 назад покупал себе Sony BT2500 или как-то так, простенькую, именно для громкой связи. Но как оказалось, отлично играется музыка с наладонника через тот же Bluetooth. Постоянно пользуюсь, поставил в коммуникатор программу PocketMusic (полный аналог Winamp). Единственный минус - коммуникатор не может одновременно при подключении автоматически сделать 2 соединения: HandsFree и Audio. Поэтому каждый раз, садясь в машину, автоматом подрубается HandsFree, а если надо, я путем трёх тыков в экран активирую и второе соединение для музыки. Если магнитола играет музыку и поступает звонок, происходит автоматическое переключение на handsfree.
Вкратце так. Так что, даже самая простая модель, которая на тот момент находилась в продаже, вполне умеет передавать качественный звук по ВТ. Еще и эквалайзер в PocketMusic можно использовать.

Пр. Королёва, 65
dq, Толково.

В плане передачи звука по БТ вопросов нет - ифон передает и очень качественно, я проверял. Проблема на принимающей стороне :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 Oct 2011, 14:32:23

Хотел именно по блютузу звукпепедавать чтобы при этом через разьем телефон заряжать. Нередко телефон садится в течение дня. В общем понял, надо смотреть конкретные магнитолы, может где-то это и реализовано.

А так-то конечно и по кабелю можно. Просто хочу больше удобства

Айфон по этому кабелю и музыку играет, и заряжается.
Но раз хочется bluetooth для большего удобства - тогда конечно кабель уже не то  :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 Oct 2011, 15:35:16

dq, Толково.

В плане передачи звука по БТ вопросов нет - ифон передает и очень качественно, я проверял. Проблема на принимающей стороне :)

Я хоть и не меломан, но никакой разницы между музыкой с коммуникатора и с CD не заметил. Вследствие чего CD в магнитоле вообще не используется.

Пр. Королёва, 65
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 Oct 2011, 15:51:10

Стоп, а мы про какой кабель говорим?

Я в первом сообщении на эту тему ссылку вставляла: кабель, думала уже видели...
aYm, не обратил внимание. Слепошарый я... Спасибо, теперь понял.  :good:
Всё ещё озабочен выбором видеорегистратора.

Копал тырнет, смотрел видео, читал отзывы. Выбирал по критериям:
  • компактный, без дисплея
  • наличие GPS
  • запись FullHD при 30fps
  • хорошее качество ночной съемки
  • поддержка карт памяти от 16 Гб и выше (лучше 32)
  • без внешних устройств (GPS-антенна д.б. встроенная)
  • Желательно две камеры, но необязательно

После отсева выбрал два девайса
  • Blackvue DR400G стоимостью 14 тыр, но ночью снимает лучше остальных. Примеры видео по ссылке
  • DOD gs600-gps стоимостью до 10 тыр. Примеры видео по ссылке

Раздумываю, стОит ли первый девайс своих денег? Может кто знает приличные альтернативы подешевле?
... по-моему даже 10К уже дорого... я всеми руками за видеорегистратор, но это уже перебор. Меня жаба душит отдавать такие деньги, при том что в моем HTC Desire стоит программа которая заменяет регистратор, но снимать/вешать аппарат на стекло жутко неудобно...  я и навигатор то в нем когда запускаю - кладу под блок климат-контроля. А вот интересно - есть машины со встроенным регистратором, например в салонное зеркало заднего вида? Если мне не изменяет память кто-то про Вольво говорил...
Автор: Mr. Grey, Дата: 24 Nov 2011, 18:37:07

А вот интересно - есть машины со встроенным регистратором, например в салонное зеркало заднего вида? Если мне не изменяет память кто-то про Вольво говорил...

Эти зеркала с регистратором и навигатором в одном флаконе и так продаются, тыщ по 6-7. Но я видел кк этот регистратор снимает - номеров не разобрать и днем, что по-моему делает его бессмысленным.

А фирменные - я точно видел в новом PathFinder'е, но качество съемки неизвестно.
Смысл, как вы понимаете - в отсутствии дополнительных приблуд в машине, особенно легкосъемных и легко уносимых...  Наученный горьким опытом убираю с торпеды все что можно, а также отсоединяю все зарядки и т.п., а уж про кредлы для навигаторов вообще молчу - мне стекло разбили только из-за следа присоски на лобовом... А вот встроенная навигация, с жестким диском, да еще и в комплекте с регистратором в зеркале - это прогресс, уважаю!