Ситуации на дорогах

Решил завести новую тему чтоб оперативно постить кто что видел в городе (да, не все читают spb_auto).

Итак. На адмиральейской и английской набережной через каждые 200 метров - ДПС и полиция, на английской - ещё и два десятка людей в штацком и с собаками. Видимо намечается какое-то мероприятие на яхте Датской Королевы что стоит у Английской набережной, видимо скоро перекроют.

Автор: {author}, Дата: {date}, Источник:

передавали что в 11 часов она на петроградку собиралась поехать, потом еще куда-то плюс делегацию на пивзаводе "Балтика" ждут.

Актуальность - сейчас.
Она там практически кажный выходной, ориентир - белый форд!
Комендантский 51/1
Евгений & Т., А ты перестал юзать сидигайд? Он вслух озвучивает все радары, а вот конкретно в том месте говорит "впереди пост дпс".
Автор: Евгений & Т., Дата: 12 Sep 2011, 10:50:45

Я в навигаторе отключил звук нафиг.  8-)

подскажите как сделать чтиобы на ситигидовском навигаторе отображались висящие в городе камеры?
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
Зааплоадить в него файл с камерами... Не помню точно, может еще галочку какую ткнуть надо... У меня показывает ;)
Автор: AMG, Дата: 12 Sep 2011, 11:27:24

Не помню точно, может еще галочку какую ткнуть надо...

где-то в настройках есть пункт "оповещения" или "сервисы" - там включается/отключается отдельно то что надо показывать (камеры, посты ДПС, плохая дорога, проезд закрыт и т.д.) - там надо включить. Ну и файл залить, да.
Автор: Евгений & Т., Дата: 12 Sep 2011, 11:58:00

где-то в настройках есть пункт "оповещения" или "сервисы" - там включается/отключается отдельно то что надо показывать (камеры, посты ДПС, плохая дорога, проезд закрыт и т.д.) - там надо включить. Ну и файл залить, да.

Сервисы типа ДПС, плохая дорога, проезд закрыт и т.п. - это отображение пользовательских точек, тех что поставили только что такие же пользователи ситигида, как и мы... Тут же речь идет о спидкамах.
Не поленился - отыскал где... Их отображение включается в Карта -> Показ POI -> Дорожные знаки -> Радары... А включать звук о приближении к ним надо в Настройки -> Голосовые сообщения -> А так же... ->  Радары
В зависимости от платформы настройки могут меняться, у меня WinMobile.

Актуальный наиболее полный список тут: forum.probki.net/topic/9382-kameri-spb-i-lo/
Но тут их слишком много и половина отмеченных как стационарные - фэйк (судя по радар-детектору), а те что на КАДе в большинстве своем радары АСУДС или чего-то там (короче не ДПСные).
Автор: Евгений & Т., Дата: 11 Sep 2011, 12:10:26

На приморском сегодня видели новую камеру фотофиксации:

maps.yandex.ru/?um=jDmmVw...CpzCJwU61-NvLhh&l=map

мне уже пришли 2 штрафа превысел каждый по 1000р, но в одном случае не я был за рулем что делать?
Автор: Сосед сверху, Дата: 12 Sep 2011, 08:49:03

Она там практически кажный выходной, ориентир - белый форд!

там крис-п ставят периодически. у меня антирадар его хорошо ловит.
Автор: Александрр, Дата: 13 Sep 2011, 21:33:15

мне уже пришли 2 штрафа превысел каждый по 1000р, но в одном случае не я был за рулем что делать?

Шел 110 км/час в городе? :-/

Найти того кто был за рулем и взять с него 1000, либо вручить ему письмо чтоб сам заплатил.
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 Sep 2011, 05:33:20

Найти того кто был за рулем и взять с него 1000, либо вручить ему письмо чтоб сам заплатил.

Не, там надо вдвоём топать в ГИБДД - собственник авто и водитель в момент нарушения. Там и перевесят штраф на другое лицо. Это нужно сделать обязательно, в целях очистки своей кармы (в следующий раз когда оштрафуют, штраф вынесут по минимальной планке в виду того, что нарушений не было)
Не знаю куда воткнуть:
С 17.12.2011 г. ул. Дивенская от Певческого  переулка до Каменноостровского пр. односторонняя. Движение разрешено от Певческого в сторону Каменоостровского проспекта. Будьте внимательны. Сегодня спросил у ДПСника долго ли будет "дежурство", ответа не получил.
В скором времени улица Мира от Каменноостровского пр. до Малой монетной сделают односторонней. Движение будет разрешено от Каменноостровского в сторону Малой монетной. Кирпичи в целлофане уже висят.
так же изменится движение по Австрийской площади, как пока не понятно.
Автор: rocket1, Дата: 14 Sep 2011, 09:13:14

Не, там надо вдвоём топать в ГИБДД - собственник авто и водитель в момент нарушения. Там и перевесят штраф на другое лицо. Это нужно сделать обязательно, в целях очистки своей кармы (в следующий раз когда оштрафуют, штраф вынесут по минимальной планке в виду того, что нарушений не было)

Можно написать в ГИБДД письмо, что за рулём были не Вы, указав кто был вместо Вас. При этом, они благожелательно относятся к вложенной копии страховки, в которой этот человек указан, хотя она и не обязательна.

Лично в ГИБДД должен идти нарушитель.
Улыбайтесь, это всех раздражает
Автор: Sergey510, Дата: 20 Dec 2011, 10:24:38

так же изменится движение по Австрийской площади, как пока не понятно.

Думаю, как-то так:
Граждане водители,будьте бдительны!
Съезд с наб.Обводного канала на ул.Константина Заслонова имеет одностороннее движение! То есть, поворачивть со Звенигородской на Заслонова с дальнейшим выездом на наб.Обводного НЕЛЬЗЯ-висит кирпич,сам по привычке чуть было не заехал.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
На Австрийской площади и ул.Мира пока ничего не изменилось. Ездил там последние два дня во все стороны.
улица мира односторонняя уже неделю (можно двигаться от каменноостровского в строну малой монетной)
а тех кто там ездит в "обе стороны" я постоянно разворачиваю, но иногда они меня норовят задавить и вертят пальцем у виска. Спасает их то что "магазин одностороннее движение" свои продажи пока еще не открыл...
Автор: Sergey510, Дата: 30 Dec 2011, 00:57:43

улица мира односторонняя уже неделю (можно двигаться от каменноостровского в строну малой монетной)
а тех кто там ездит в "обе стороны" я постоянно разворачиваю, но иногда они меня норовят задавить и вертят пальцем у виска. Спасает их то что "магазин одностороннее движение" свои продажи пока еще не открыл...

Похоже я не понял изменений в схеме - думал что "развернули" противоположный кусок. С куском в сторону набережной у меня всё нормально :)
да, и сегодня утром открылся "магазин проездных билетов" вежливые продавцы на машинах с мигалками качественно делают свое дело))
Кстати всю неделю не видел там ни одного экипажа, сегодня первый.
А вот на Дивенской с первого дня было дежурство, как то набрался наглости и спросил их долго ли они будут дежурит, в ответ на лицах увидел смущение))