ОПАСНАЯ ДОРОГА В ШКОЛУ №246!!!!!!!!

Много детей из нашего квартала ходят в школу №246. Но какой дорогой!
Почему перед Комендантским 53-1 нет тротуаров?  Топаем по проезжей части!
Как дорогу через Комендантский без светофора, без "зебры" и "лежачих полицейских" переходить нашим детям?
Давайте подумаем вместе!

уже жаловались...
хотя не помешает делать это на постоянной основе
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
gov.spb.ru/contacts/obr_mail/forma?success

Через этот сайт я сегодня отправила письмо губернатору!
Может поможет)

Если таких писем-жалоб будет больше - и шансов что-то изменить будет больше!
Потратьте 5-10мин - сохраните жизнь детям!
да там и с коляской проблема просто перейти
Автор: svetlana-tvorilka, Дата: 02 сен 2011, 16:51:13

Через этот сайт я сегодня отправила письмо губернатору!
Может поможет)

Если таких писем-жалоб будет больше - и шансов что-то изменить будет больше!
Потратьте 5-10мин - сохраните жизнь детям!

мне в ответ уже 3 письма пришло о недостатвке фин среств, планах и всякой дребеденью..
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
На флажки с приморским районом денег хватило...
Комендантский 51/1
вот уроды...
мы тоже сейчас отправили письмо...
отправил)
только что отправил  :)
Комендантский 53 к 4 этаж 9
Письмо отправлю.
Надо писать коллективное за большим числом подписей, тогда зачешутся имхо резче возможно и поддалбывать не только туда но и в прочие инстанции письмами.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
с коляской так вообще ужас каждый раз в пот бросает=(к слову схему одд (организации дорожного движения) должны были согласовывать с генпланом квартала, в противном случае гл.архитектор не должен был согласовать, может в гибдд написать и в гати
Телефон отдела дорог администрации Приморского р-на. Звоните ... Жалуйтесь... 576-82-42...
Автор: qq982, Дата: 13 сен 2011, 11:06:23

Телефон отдела дорог администрации Приморского р-на. Звоните ... Жалуйтесь... 576-82-42...

И чтобы на перекрестке Шуваловского - Комендантского разметку пешеходных переходов подновили, ибо о ее присутствии можно только догадываться. Вообще-т должны делать это раз в полгода, но, похоже, забыли - зачем, спрашивается??? Это ж не двойная сплошная, требующая особого ухода и конспирации, как в некоторых других волшебных местечках у нас "на районе".
Первые ласточки, стали делать дорожку из нежелтого кирпича ))) правда пока еще толкьо в направлении перекрестка с шуваловским но и за то спасибо, хотя бы дело положено, кого благодарить не знаю, но спасибо что сдвинулось с мертвой точки!
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Получила ответ от вице-губернатора.
Читайте(((
Автор: svetlana-tvorilka, Дата: 13 окт 2011, 11:05:54

Получила ответ от вице-губернатора.
Читайте(((

Нужно требовать еще один ответ со ссылкой на официальные критерии интенсивности движения, упомянутые в этом запросе! И так пока не сделают дорожной разметки!
Автор: umnitsa, Дата: 13 окт 2011, 11:18:42

Нужно требовать еще один ответ со ссылкой на официальные критерии интенсивности движения, упомянутые в этом запросе! И так пока не сделают дорожной разметки!

Видимо, эти критерии - смертельные случаи на данном участке дороги((((

Добавлено:

Автор: umnitsa, Дата: 13 окт 2011, 11:18:42

Нужно требовать еще один ответ со ссылкой на официальные критерии интенсивности движения, упомянутые в этом запросе!

Зачем вам эти критерии? Хотите достичь их? :)
Автор: svetlana-tvorilka, Дата: 13 окт 2011, 11:20:59

Добавлено:

Они перенаправят сюда gudodd.ru//index.php?opti...w&id=13&Itemid=41
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: svetlana-tvorilka, Дата: 13 окт 2011, 11:20:59

Видимо, эти критерии - смертельные случаи на данном участке дороги((((

Да, именно так! 3 ДТП со смертельным исходом - и даже светофоры ставят там где и не планировалось. А критерии затем, что надо писать о предотвращении, пока чиновники не поймут, что случись (ттт) одно из них, сразу приедут СМИ и будет очень нехорошая история на их репутации!
Автор: rocket1, Дата: 13 окт 2011, 11:30:16

Зачем вам эти критерии? Хотите достичь их? :)

На прошлой неделе на углу Комендантского-Шаврова этот критерий уже был достигнут: было ДТП с как минимум одним трупом, причем это был труп пешехода, шедшего через дорогу по зебре на зелёный, сбитого какой-то конструкцией, полетевшей по непредвиденной траеткории при столкновении двух а/м. Марки а/м было идентифицировать сложно - так их мощно покорежило.

Это я к тому что нечего петушиться.

Что там реально создает опасность - это стихийная парковка маршруток, которые маневрируют непойми как и полностью перекрывают обзор: не видно людей и не видно что там за поворотом. Вот с чем я бы поборолся, а не за светофор - светофор тут и правда пока без толку.
Насколько знаю, согласование и установка светофора дело действительно долгое и муторное. ИМХО лежачего полицейского там надо класть устанавливать... Двух 
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
И кстати, с наступлением темных времён года, на людей и на детей в особенности, крайне желательно вешать что-то светоотражающее - этого я за год с лишним проживания в ЮК ещё не видел ни разу. То есть за разметку и светофоры бьемся, а сами для собственной безопасности палец о палец ударить не можем.

Добавлено:
Автор: Борисович, Дата: 13 окт 2011, 11:51:00

Насколько знаю, согласование и установка светофора дело действительно долгое и муторное. ИМХО лежачего полицейского там надо класть устанавливать... Двух

Может не надо? Его же из-за поворота не видно. Эффект будет такой же как и у новых лежачих на королева - каждый день кто-то кому-то в зад въезжал после установки. Опять же зима скоро - от лежачего под снегольдом вреда ИМХО больше чем пользы.
Автор: Евгений & Т., Дата: 13 окт 2011, 11:50:14

На прошлой неделе на углу Комендантского-Шаврова этот критерий уже был достигнут: было ДТП с как минимум одним трупом, причем это был труп пешехода, шедшего через дорогу по зебре на зелёный, сбитого какой-то конструкцией, полетевшей по непредвиденной траеткории при столкновении двух а/м. Марки а/м было идентифицировать сложно - так их мощно покорежило.

Это я к тому что нечего петушиться.

Что там реально создает опасность - это стихийная парковка маршруток, которые маневрируют непойми как и полностью перекрывают обзор: не видно людей и не видно что там за поворотом. Вот с чем я бы поборолся, а не за светофор - светофор тут и правда пока без толку.

Светофор - это единственное, на что реагирует водитель!
Для тех, кто только на личном авто передвигается, и светофоры - помеха, и маршрутки(((
Подумайте ещё и о детях, Евгений!