Крыша течёт??!!!!

Добрый день, соседи! У нас квартира на 25 этаже и течет крыша... соответственно на потолке появляются мокрые пятна, а то и даже капает на пол. Приходила комиссия, заактировали, написали устранить причину протечки до 25.08.11. В управлении сказали, что работы были проведены, но мы никого не видели и не слышали, акт вып.работ так и не предоставили. Мы отремонтировали потолок. Однако, прошла пара дождей и опять появилась протечка. :-\ Есть ли среди форумчан жители верхних этажей с подобной проблемой? Отзовитесь, поделитесь опытом, пожалуйста!
с потолка не капало, а вот на балконе да.. пришли альпинисты, ремонтировали..теперь все гууд.
Акта думаю не будет, поскольку не вашу собственность ремонтируют. Звоните им еще. С какой стороны протечка?
Если бы балкон-то это было бы полбеды, протечки на потолке в комнате, буду опять писать жалобу, дай Бог сделают что-нибудь до осенних дождей, а то скоро можно будет абонементы в бассейн продавать соседям  :crazy:
leenap, Вы указали, что у Вас 1 парадная в 51 к.1 (строит 2) 25 этаж, так там же  19 этажей? Какая парадная у ВАс?
Автор: leenap, Дата: 05 Sep 2011, 11:31:57

Если бы балкон-то это было бы полбеды, протечки на потолке в комнате, буду опять писать жалобу, дай Бог сделают что-нибудь до осенних дождей, а то скоро можно будет абонементы в бассейн продавать соседям  :crazy:

а разве над последним этажом нет технического этажа?
Автор: helena, Дата: 05 Sep 2011, 11:49:09

leenap, Вы указали, что у Вас 1 парадная в 51 к.1 (строит 2) 25 этаж, так там же  19 этажей? Какая парадная у ВАс?

Ой, сорри, неправильно дом написала. У меня д.53 к.1.

Добавлено:
Автор: Docspb, Дата: 05 Sep 2011, 11:51:49

а разве над последним этажом нет технического этажа?

Есть тех.этаж, но только на полквартиры, а половина под "козырьком", там-то и течёт.
У нас тоже  осенью 2011г образовалась протечка на потолке комиссия затянула все до зимы весной при таянии снега опять все начало течь еще в большем объеме. УК все пеняет на Строителей, те на УК никто не хочет брать на себя ответственность и возмещать нам ущерб. А как у вас решилась проблема с потолком?
51/1 3 парадная
Значит не мы одни такие несчастные...   :(
Нам что-то пытались делать в течение зимы (как они утверждают), в этом году летом появилось три небольших пятна в одном месте, которые достаточно быстро высыхают. До этого протечки были в трех местах. Сейчас нахожусь в раздумье-то ли опять начинать борьбу с УК, то ли успокоиться и сделать натяжной потолок, вроде как не капает и Бог с ним, уж слишком тяжело с ними общаться, нервотрепка еще та...   
Я живу на 24м, были проблемы с щелью на балконном потолке. Залил пеной, проблем нет, зиму и весну пережил спокойно. А разве в ЮК есть 25й этаж?
Автор: Vinograd, Дата: 22 Aug 2012, 17:37:13

Я живу на 24м, были проблемы с щелью на балконном потолке. Залил пеной, проблем нет, зиму и весну пережил спокойно. А разве в ЮК есть 25й этаж?

Технический.
О_0 топикстартер живет на техническом.
Очень смешно >:D Приходите в гости д51 к 1 кв 164, обхохочетесь!

Добавлено:
если бы это можно было запенить пеной, то этого топика даже бы не появилось...
Автор: leenap, Дата: 28 Aug 2012, 09:47:48

Протечка после последних дождей есть?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.

Очень смешно  Приходите в гости д51 к 1 кв 164, обхохочетесь!

:-\ указанный Вами адрес в районе 10-го этажа во второй парадной :-\
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 28 Aug 2012, 11:13:00

указанный Вами адрес в районе 10-го этажа во второй парадной

11 этаж, если быть точным, двушка слева.
Автор: leenap, Дата: 06 Sep 2011, 16:00:15

Ой, сорри, неправильно дом написала. У меня д.53 к.1.

А действительно, по какому адресу то течёт?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Ой, извините, пожалуйста,  все время путаю номер дома, так как сама лично там не живу...  Это дом №53, к.1.,1-я парадная. Этаж 25-й, честное слово. :) Протечки появляются не сразу после дождя, а спустя какое-то время. УК утверждает, что сама кровля герметична, что они, дескать, проводили испытания, наливали воду на крышу и она какое-то время стояла. Может быть дренажная система а может еще что-то... с их точки зрения все в порядке...мистика одним словом. На прошлой неделе написали заявление строителям, пока реакции нет.
У меня тоже с потолка  на балконе капает, уже неделя прошла с момента подачи заявления, пока никаких действий, жду. Там правда дырка какая-то, но раньше через неё не протекало - началось  дней 10 назад. Я еще в качестве проблемы для устранения недоделок написала протекающие окна на фасадном остекление. У кого-нибудь ещё есть такая проблема??? И как её можно решить без привлечения УК и строителей?
Королева 63.к1, 1 парадная 24 этаж.
Доброе утро , Светлана! Вот телефончик службы гарантийного ремонта 553-33-80, имеет смысл туда позвонить и потом напоминать о себе периодически, чтоб они шевелились. После заявления они должны назначить комиссию для осмотра протечки и устранить ее. У нас теперь и на балконе начало течь с потолка, написали заяву около 10 дней назад, тоже молчат, буду звонить, спрашивать... скоро зима, надо что-то делать.
Автор: leenap, Дата: 03 Sep 2012, 10:41:59

Доброе утро , Светлана! Вот телефончик службы гарантийного ремонта 553-33-80, имеет смысл туда позвонить и потом напоминать о себе периодически, чтоб они шевелились. После заявления они должны назначить комиссию для осмотра протечки и устранить ее. У нас теперь и на балконе начало течь с потолка, написали заяву около 10 дней назад, тоже молчат, буду звонить, спрашивать... скоро зима, надо что-то делать.

Спасибо за телефончик, завтра буду звонить, о результатах напишу.
Позвонила вчера, сегодня мне перезвонили - комиссию назначили на понедельник :)
Спасибо за информацию :) у нас пока тихо...обещали перезвонить, молчат, буду сама терроризировать их
Добрый вечер! Расскажите, как у вас решился вопрос с крышей! 6 сентября последнее сообщение. Течет?
Здравствуйте Света, приходила комиссия, зафиксировали протечки. Заливали крышу водой, смотрели - течет-не течет. Оказалось, кровля не течет... Все-таки на всякий пожарный замазали пару подозрительных швов в "ковре", как они его называют. Мы со своей стороны вскрыли места протечек до бетона. И вот уже месяц все стоит сухое, даже влага на потолке не появилась. В общем все как в прошлом году. Потолок не ремонтируем полностью, так как готовы к повторению этой темы в следующем году. Как у вас? Исправили?
Спасибо за ответ!
 У нас вот какая история: мы только что купили квартиру в новом корпусе (недавно сдан Шуваловский пр). Стали делать ремонт.
Когда покупали все было нормально, акт подписали. А когда выпал снег у нас рабочие как раз стены и потолок стали штукатурить. И у окна на потолке появились капли воды, в углах в основном. У нас сразу паника, я так вообще расстроилась, новая квартира и такая подстава.
 Вызвали комиссию. Во вторник 06.11.2012 они приходили, а на кануне весь день 05.11.2012 шел сильный дождь. 06.11.2012 капель воды на потолке не было и "луж" на потолке не было. Комиссия сказала, что это не крыша, это у вас от ремонта и конденсат. Когда штукатурка, шпатлевка... чем там потолки и стены делают, высохнет, тогда и мокро не будет.Сказали сушите (может даже пушку дадут), проветривайте. Короче, нам остается только ждать. Ремонт продолжили. Комиссия сказала, что если после ремонта будут протечки, то тогда будут крышу смотреть и ремонт возмещать. Очень хотелось бы обойтись без этих мер.
Еще у нас на балконе по всему потолку и стенам были капли воды. Сказали утеплять, это конденсат.
Будем балкон утеплять, а потом надеяться на чудо.