стоимость бюджетного ремонта?

Здравствуйте, всем!
Хочу поделиться: в августе сдали документы на регистрацию квартиры, итак, в скором времени станем счастливыми обладателями трехкомнатной в ЮК, живем мы в Иркутске, переехать планируем через 1-2 года, в это время хотелось бы сдавать квартиру, чтобы хотя бы часть кредита и комуналка отбивалась.
Так вот, хочу примерно прикинуть стоимость САМОГО бюджетного ремонта. на сегодняшний день обращалась в две фирмы: одни насчитали больше 1 млн, другие 800 т р, я думаю, что можно уложиться в гораздо меньшую сумму. Или это не так? Хотелось бы услышать мнения и советы.
наши требования по ремонту: электрика: по 1 люстре и по 1 розетке в каждой из комнат, сантехника: самые недорогие ванна и унитаз в 1 санузле (второй просто поставить дверь там и не ремонтировать), в санузле плитка на полу и плитка в области ванны, остальные стены - окрашивание. в комнатах линолеум на полу, на стенах обои (предварительные работы конечно тоже - шпаклевание, грунтовка - не знаю обязательна ли она), потолок - окрашивание, двери 5 шт - в 3 комнатах, в 2 санузлах - на кухне дверь не нужна.
Может кто то посоветует бригаду, которая сможет недорого сделать и сразу определить стоимость и сроки работ.
Заранее спасибо

у нас бюжетный ремонт однушки вышел в 400к работа с материалами
сделаны теплые полы, две приличные двери софья+арка+портал, нормальная ванна унитаз смесители grohe...
стены не ровняли
для трешки данная сумма должна увеличиться ну тыщ на 100-200 макс так как самая дорога - ванна и туалет

п.с. у нас была предчистовая
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Skimz, у нас ремонт двушки в иркутске, в которой живем 55 кв м  (наверное как у вас однушка) вышла 500 т р, просто это совсем другой уровень ремонта, теплые полы и сантехника grohe далеки от моих требований по ремонту питерской трешки...
проблема в том, что люди, кто считал мне стоимость ремонта, такое ощущение, что вообще не понимают о чем я говорю - мне нужен самый минимум затрат и у меня минимум требований, либо в питере настолько дороже работа???

нет либо тупы люди либо думают что нашли лоха...
но есть ньюанс, есть ли у вас предчистовая отделка?
Как уже писал у меня была хорошая стяжка от застройщика и выравнивание стен средней поганости (не ужас ужас но и не ровные :)) - переделывать не стали - просто наклеили виниловые обои (они скрадывают неровности)

Если отделки предчистовой нет и надо ровнять все стены то ремонт может сразу ощутимо подорожать
секция 2 этаж 19 1к кв
у нас черновая отделка, но ровнять сильно я не хочу - мы в будущем хотим перепланировку сделать - передвинуть пару-тройку стен. или без выравнивания нельзя?
мое впечатление, что как раз про лоха вариант  - в точку  :-[
ну это как раз 150 без стоимости работы и без дверей
а так с работой и дверями выйдет 300+
секция 2 этаж 19 1к кв
При имеющихся запросах - около 350.. У Наткин площадь 100 квадратов- меньше не возьмут.. Там одна только нарисовывается проблема- надо делать не шибко напрягаясь, поэтому нормальные профи за работу не возьмутся,имхо..
300 за все (работа и материалы) меня бы устроило
rocket1, спасибо за ссылки, но эти темы я читала. там автор сам ремонт делал, а у нас нет такой возможности
мне кажется, что это экономически не выгодно, учитывая, что в будущем вы планирует перепланировку, а значит - демонтаж и выброс всех старых материалов, и делать все заново уже качественно, для себя
У вас дай бог если аренда отбьет затраты на этот "бюджетный" ремонт
Зато в гемор с ремонтом придется влезать целых два раза.
Если бы вы планировали переезд не через год-два, а через 5-10, тогда можно было бы думать. Или если вы думаете, что через два года у вас может не быть денег на хороший ремонт и вы будете жить в том, что сделаете сейчас.
В 300 тыщ вы точно не уложитесь.
Шуваловский 41
Автор: Наткин, Дата: 02 Sep 2011, 07:56:28

300 за все (работа и материалы) меня бы устроило

Примерный расчет , как правило, в процессе еще что то понадобится.

Линолеум - 224р/м2 х 100        = 22 400 р
Плинтус                                     = 3000 р
Двери       5 шт х 3500              = 17500 р
Пороги                                      = 1000 р
Ванна                                       = 3 438 р
Умывальник                             = 728 р
Унитаз                                     = 3 329р
Смеситель для ванны/умывальника = 1 381р
Смеситель для раковины            = 553 р
Раковина                                    = 769 р
Сантехника разводка (мат.)      = 10000р
Плитка  10м2 х 400 р                 = 4000 р
Ветонит КР  15 шт  Х 555Р        = 8325 Р
Ротбанд  от 10-20  329р           = 6580 р
Краска    18л                              = 3000р
Обои (винил)45рулонов х 400  = 18000 р
Клей обойный                            = 800 р
Стяжка в с.у   - 24м х 168р        = 4032р
Сетка под стяжку                      = 300 р
Плитонит В     3м                       = 700Р
ГКЛ                                            = 5000р
Угол мет.                                    = 500 р
Ветонит 3000   685р х30шт     = 20550р
Грунтовка                                 = 2000р
Гидроизоляция                        =
Электрика                                = 10000р
Доставка,подъем,вынос          =20000р
Расходники                              =10000р

итого : 180 885р
Сумма на работы 103 м2  => 119 115 рублей  , маловато будет :blush:
Дешевле всего самим делать.
Тогда стоимость будет зависеть только от материалов, которые вы будете использовать.
По опыту, минимальная стоимость у нас ремонта была 30 т.р. за комнату в 30 квадратов, в том числе:
- выравнивание стен,
- выравнивание потолка + реставрация лепнины + окраска,
- реставрация окон и двери (снятие старой краски, ошкуривание, покраска пропиткой и лаком, покраска в три слоя новой краской),
- смена полов (с вывозом старых, настил на ДСП, новый ламинат),
- поклейка обоев и плинтусов.
Жили в доме постройки последней трети XIX века, оч. хотели сохранить все что осталось. Полы сохранить не удалось, поэтому меняли, а так бы еще дешевле вышло. У меня и родители, и муж строители + ремонтом занимаются профессионально.
Больше не являюсь жителем ЮК
если нет опыта то может оказаться и дороже :)
секция 2 этаж 19 1к кв
мало того что нет опыта и желания самим делать, так и еще маленькая проблема - мы в иркутске, а квартира в спб  :)

Добавлено:
еще вопрос: почему все меняют двери входные? они плохие? просто мы были в квартире 1 раз - я не обратила внимания - мне показалась нормальной дверь
пока никто не экспериментировал, но они до ужаса похожи который спокойно разрезаются консервным ножом
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Logar link=topic=2812.msg76000#msg76000 date=1314950586
 итого : 180 885р
Сумма на работы 103 м2  => [b

119 115 рублей[/b]  , маловато будет :blush:

Да не бывает стоимости работ с материалами менее 3000-3500 рублей за метр квадратный.  Можно попробовать всё и за 500 рублей, но это всё по отваливается  через месяц. И еще раз по новой :good:
Это конечно ИМХО,
PS да и  стены выравнять по маякам  лишним не будет, всё потом меньше вкладывать бобла при ремонте "для себя".
Да не,можно забабахать звукоизоляцию и сдавать музыкантам всю квартиру,вот соседи обрадуются. ;D

Если серьезно ,то за 1,5метра (стоимости квартиры от застройщика ) работать ни кто не будет.
На мой взгляд ,лучше из трешки сделать однушку и сдавать ее.
Примерно 400-480т на выходе через два года, и бонус жильцам в виде 50 метровой кладовки.  :good:
Кстати могу смету посчитать , хозяйка ау ! ::)

Logar, спасибо за такое количество дельных советов))) особенно про музыкантов  ;)

на самом деле я планировала покомнатно сдавать - или у вас это не практикуется?

сейчас посыпятся много комментариев - типа что будет с квартирой после - не первый раз сдаем квартиру и после 1 семейной пары приходилось так квартиру вычищать, а как то раз сдала на свой страх и риск 3-комнатную в иркутске 5 китайцам - чистота идеальная, оплата поквартально, еще и люстры, карнизы, шторы купили и обеденную группу (конечно все китайское, но все-таки) и потом, когда съзежали, оставили все в квартире
к тому же, в спб есть кому за этим всем последить

Господа, спасибо вам, конечно, но вопрос в том, как сделать максимально дешевый ремонт, а не в том, целесообразно ли его делать  :)
Автор: Наткин, Дата: 05 Sep 2011, 10:37:58

на самом деле я планировала покомнатно сдавать - или у вас это не практикуется?

У нас для этого коммуналок хватает
:))
78/3
студенты предпочитают что-то менее экстремальное чем коммуналка. Есть шанс сдать и покомнатно
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 05 Sep 2011, 11:18:57

студенты предпочитают что-то менее экстремальное чем коммуналка. Есть шанс сдать и покомнатно

Сам был студентом. Снимали 2х комнатную квартиру на 2х человек. Но платили-то общую сумму за 2х комнатную квартиру. И большинство моих знакомых кооперировались так же. А тут как я понимаю предполагается сдавать каждую комнату разным людям, на выходе получаем ту же коммуналку, только в новом доме и с более высоким ценником.
78/3
я бы лучше в новом доме комнату снимала, чем в старой коммуналке с ванной на кухне или вообще без ванны
сколько стоит снимать комнату в коммуналке? у нас комната в квартире стоит 8 т р /мес в среднем,  в питере думаю не меньше 10?
Автор: Наткин, Дата: 05 Sep 2011, 15:36:17

я бы лучше в новом доме комнату снимала, чем в старой коммуналке с ванной на кухне или вообще без ванны
сколько стоит снимать комнату в коммуналке? у нас комната в квартире стоит 8 т р /мес в среднем,  в питере думаю не меньше 10?

Это вы уж совсем экстремальный вариант сравниваете.
есть сайт Бюллетень недвижимости:
аренда комнаты у метро Комендантский проспект от 6 до 10, аренда 3хкомнатной квартиры от 25 до 35.
Не вижу смысле сдавать отдельные комнаты.
78/3