geberit - громкий смыв

При нажатии на кнопу "смыв", вода выливается с очень громким хрюком. Особенно это раздражает ночью. И продолжается такое прямо с момента установки инсталляции (уже 4 месяца). Это так и должно быть? Или я допустил какие-то ошибки при установке? Может можно как-то исправить их?
У меня это первый опыт установки и эксплуатации унитаза с потайным бачком, поэтому сравниваю с обычным бачком.

Инсталляция GEBERIT UP182, перегородка гипсокартонная+кафель. Внутри перегородки звукоизолирующая минвата. Хрюкание вроде из самого толчка...
Поиском прошелся по инету - нет никаких обсуждений тонкого тюнинга этой системы.

А у вас как?
хм не обращал внимания, надо послушать))
Просто слушать - одно, а сравнивать с другими - другое. Попробую записать смывы на аудио/видео чтобы для себя более объективно разобраться.
Автор: rocket1, Дата: 01 Sep 2011, 10:39:08

При нажатии на кнопу "смыв", вода выливается с очень громким хрюком. Особенно это раздражает ночью. И продолжается такое прямо с момента установки инсталляции (уже 4 месяца). Это так и должно быть? Или я допустил какие-то ошибки при установке? Может можно как-то исправить их?
У меня это первый опыт установки и эксплуатации унитаза с потайным бачком, поэтому сравниваю с обычным бачком.

Инсталляция GEBERIT UP182, перегородка гипсокартонная+кафель. Внутри перегородки звукоизолирующая минвата. Хрюкание вроде из самого толчка...
Поиском прошелся по инету - нет никаких обсуждений тонкого тюнинга этой системы.

А у вас как?

А там прокладка треугольной формы в районе фановой трубы есть, как у Grohe? А то я когда выбирал инсталляцию она отдельно продавалась, шла под названием "шумоизоляционная"... как-то так...
Автор: rocket1, Дата: 01 Sep 2011, 10:45:35

Просто слушать - одно, а сравнивать с другими - другое. Попробую записать смывы на аудио/видео чтобы для себя более объективно разобраться.

:D
На youtube нужно завести канал, где все будут постить свои смывы!  :))

У меня тоже в одном из туалетов инсталляция геберит. Звук не напрягает. И он зависит от акустики помещения.
Автор: vovanishe, Дата: 02 Sep 2011, 12:47:20

И он зависит от акустики помещения.

О. Кстати! Забыл про акустику. У меня же ещё нет потолка и дверей.
У меня в обоих туалетах, работает великолепно, шума нет.
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Работает тихо, шума и бульканья нет..
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
У нас инсталяция WISA. Шум при смыве сопостовим разве что со смывов в туалете самолета или поезда... Готовы пополнить коллекцию звуков на ТыТруба :) О какой прокладке идет речь? Ее можно установить когда уже ремонт закончен?