Электрика в квартире

Друзья, кто уже вселился, меняли ли вы счетчик на двухтарифный? Нужно ли это делать? И если нужно, то как согласовать, и на каком этапе это сделать. И вообще, в этой теме давайте про электричество.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Tru пишет:  

Друзья, кто уже вселился, меняли ли вы счетчик на двухтарифный? Нужно ли это делать? И если нужно, то как согласовать, и на каком этапе это сделать.

Я упоминал о том, что договаривался с электриком по поводу прокладки кабелей, переноса розеток/выключателей. Он же мне говорил, что об установке двухтарифного счетчика лучше договориться заранее(до того, как они начнут устанавливать в квартирах счетчики, положенные по проекту). Это позволит избежать вызова представителей ЛенЭнерго для проверки и перепломбировки нового счетчика. Так что можно самому купить и привезти им. Все остальное будет сделано в рабочем порядке, как и с проектными счетчиками. Цена вопроса(по работе) тоже копеешная - им без разницы, что подключать.
   А вот по поводу целесообразности.. Если Вы живете по большей части ночной жизнью - выгода есть. Я же предпочитаю по ночам спать, :)
   Кому надо: пишите в личку - дам его телефон. Либо же сами можете подойти на стройку и поискать электриков.
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Aleksey&Alenka пишет:  

Я упоминал о том, что договаривался с электриком по поводу прокладки кабелей, переноса розеток/выключателей. Он же мне говорил, что об установке двухтарифного счетчика лучше договориться заранее(до того, как они начнут устанавливать в квартирах счетчики, положенные по проекту). Это позволит избежать вызова представителей ЛенЭнерго для проверки и перепломбировки нового счетчика. Так что можно самому купить и привезти им. Все остальное будет сделано в рабочем порядке, как и с проектными счетчиками. Цена вопроса(по работе) тоже копеешная - им без разницы, что подключать.

Немножко не так. Приезжаешь к инженеру Сервис-Недвижимости на Богатырский 2, пишешь заявление на замену, берешь у него квитанцию на 1800 рублей, идешь оплачиваешь, а потом меняешь счетчик. После этого вызываешь их специалиста, он приезжает, смотрит схему подключения и выдает акт. И вот только тогда, при следуещей подаче показаний и будет он принят на учет.
Всем доброго времени суток!
У меня несколько вопросов. Они скорее адресованы к заселившимся счастливчикам 4 корпуса. Остальным, я думаю, тоже будет интересно узнать.
1. Предусмотрены ли по проекту розетки в ванной и туалете (насколько мне известно, в т.н. "мокрых" зонах розетки запрещены)? Если не предусмотрены, можно ли их там поставить самому, и насколько это будет законно? Нужно ли это согласовывать с ЛенСпецСМУ. Если запретят самому, могут ли это сделать умельцы ЛенСпецСМУ? Могут ли они сделать это заранее перед сдачей дома?
2. Если есть желание сместить розетку по высоте/длине стены, добавить/убрать розетку, опять таки можно ли это сделать самому без согласования с ЛССМУ, или обязательно надо согласовывать? Если надо согласовывать, каким образом это оформляется? И тоже могут ли они сделать это заранее перед сдачей дома?
3. Можно ли перед сдачей дома заранее поменять счетчик? Два предыдущих поста в принципе подтверждают возможность замены перед сдачей. Просто побывав в ЛССМУ в отделе доработки (ну или че-то типа того))), услышал от одной дамы, что счетчики якобы до сдачи дома менять нельзя. Типа как у них по проекту запланировано, такой и должен стоять. Ибо их все проверяют. Поменять можно только после сдачи. Так ли это? Или все таки можно? У меня закралась мысль, что может быть дама эта просто некомпетентна в этом вопросе. Просветите, пожалуйста.
Автор: L'Domini, Дата: 17 дек 2009, 01:15:01

1. Предусмотрены ли по проекту розетки в ванной и туалете
Нет.
2. существуют спец розетки для влажных помещений

преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Можно конечно все согласовывать с ЛСС, но во-первых, Вам тогда на ремонт не хватит - каждое свое движение ЛСС будет оценивать в приличную сумму, а во-вторых, пока ремонт закончите - состаритесь, в ЛСС все делается очень медленно. Т.Ч. попробуйте посмотреть на свою квартиру как на собственность, за которую немало заплачено, И принимайте решения.
Вот посмотрите, разве это не электрические штучки в санузле?
Я думаю, это как раз розетка для бака/стиральной машинки/фена и т.п.

Tru, А что это такое, если по русски???
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Как что - внутренность санузла совмещенного. Или у Вас фотка не открывается?

Автор: Tru, Дата: 17 дек 2009, 16:33:13

Или у Вас фотка не открывается?

У меня тоже вместо фото пишет: У Вас нет доступа в этот альбом. ???
Комендантский пр.  д. 53 кор. 3     23 этаж
извиняюсь, у меня вопрос к тем, кто знает, тут обсуждали, а что, счетчики не двухтарифные?
у нас уже стоят в самом ненужном месте, только какие не обратили внимания..
Да, врожденные счетчики однотарифные, и, точно, стоят в самом дебильном месте. Нам, например, придется иметь счетчик в шкафу  :))

Почему не открываются фотографии?????????????
У меня тоже проблемы с этим, но по моей собственной ссылке открывается. Жалко, я хотела показать, что в санузле есть розетка.

Tru Видимо у вашего альбома ограничения стоят по просмотру..
Исправил глюк с галереей, теперь фотографии должны отображаться нормальна (если только у вас в браузере не выключен JavaScript)
Всем привет!  Соседи просветите, а что значит двух тарифные счечтики ???
Спасибо
Комендантский проспект д.53, корп.3, парадная 1, кв.№12

Мы в ответе за тех, кого приручили......
Автор: LANC, Дата: 17 дек 2009, 22:22:32

Tru Видимо у вашего альбома ограничения стоят по просмотру..

Я такого не задавала, а по умолчанию, кажется, смотрят все.

Автор: uncle sem, Дата: 18 дек 2009, 08:28:00

Всем привет!  Соседи просветите, а что значит двух тарифные счечтики Спасибо

Это такие электросчетчики, которые делят потребляемую электроэнергию на ночную (с 23 часов до 7 часов) и дневную (с 7 часов до 23 часов). Дневная электроэнергия стоит 1,62 руб, а ночная 1,39 руб в домах с электроплитой. Разница конечно небольшая, но все же экономия получается.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Автор: uncle sem, Дата: 18 дек 2009, 08:28:00

что значит двух тарифные счечтики

Это значит вы платите отдельно за показания счетчика за день (по одной цене), и отдельно по вторым показаниям за ночь (по гораздо более низкой цене).
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
аналогично, шкафчик железный этот шкафу помешает.
Что за допотопизм?  :o ???Почему сразу не установить нормальные счетчики?
оххх.... этот счетчик меня убил на повал!!!!!   :o вернее тот "товарищ", который придумал его месторасположение  :o

ну неужели нельзя было сделать в более разумном месте, а не посередине стены... объясните... а?

вопрос: его можно переставить???

http://vkontakte.ru/album-2019524_100521844
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Марьяна, у нас такое же желание по поводу счетчика. Менеждер на объекте посоветовала обращаться в офис.
Если у Вас появится информация по этому поводу, дайте знать, пожалуйста  ;)
51/1
Автор: Tru, Дата: 17 дек 2009, 12:12:34

Вот посмотрите, разве это не электрические штучки в санузле?
Я думаю, это как раз розетка для бака/стиральной машинки/фена и т.п.

Эта штука называется распредкоробка, а данная распред коробка в С.У. служит для подключения земли к ванне, п.сушилу и д.р. мет. предметам. Что бы снять электрическую индукцию.
Все виды штукатурных, сантехнических и высококачественных отделочных работ. Звоните: 945-41-05
Автор: марьяна, Дата: 20 дек 2009, 21:26:33

оххх.... этот счетчик меня убил на повал!!!!!   :o вернее тот "товарищ", который придумал его месторасположение  :o

ну неужели нельзя было сделать в более разумном месте, а не посередине стены... объясните... а?

вопрос: его можно переставить???

http://vkontakte.ru/album-2019524_100521844

вот теперь приличный вид
макс Ох, какая красота!!!!!!! :good: поделитесь пожалуйста, как вы добились такого результата!!!!  :blush:

вы его на том же месте оставили или переносили?
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Не это не моё,это кв-ра во 2 корп,3 секции,7 этаж.Счётчик оставлен на своём месте,просто другая модель и немного утоплен