Размеры

Кому-нибудь известна высота потолков в квартирах?
Кстати меня это тоже очень интересует! Задумалась об этом, когда подписала договор, все никак не позвонить.
Высота потолков 2,80
2,80 без стяжки?  
 Вы сами замеряли?
Да нет, я просто позвонила в ЛенСпецСму
2.8, нам тоже так говорили...
У них это стандартная высота, во всех домах 2,80...
А мне сказали в ЛенСпецСму, что высота 2,65.
А это наверно со стяжкой
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
нам сказали 2,75 :) со стяжкой!
А мы меряли сами - 2,77. Сдача нашего 5-го корпуса 30 снтября, стяжки наверное уже есть
А у нас 2.80 со стяжкой    
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Таня, а площадь квартиры по договору у вас соответствовала реальной? Доплачивать не пришлось? И вообще, размеры более-менее выдерживают?
Нам ЛенСпецСМУ еще осталось должно- примерно тысяч 30. Площадь уменьшилась на 0,4кв метра.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Это лучше,чем если бы она вдруг увеличилась метра на 3-4,как это делает ЦДС,у них уже какая-то порочная практика заведомо занижать площади,а когда люди подпишут договор - выясняется,что якобы был изменен проект по ходу строительства и площадь увеличилась.
А как возвращать планируют, и в какие сроки?
заявление написали, еще не узнавали    
 Возвращать будут через кассу, по курсу цб, по цене за метр на момент заключения договора. По крайней мере нам так объясняли. Как будет на деле- напишем!
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Спасибо за информацию!
Да, возвращают именно так. После рассмотрения заявления через некоторое время пригласят за возвратом
Комендантский 53-1
А у других как? На сколько площадь отличалась? Напишите, пожалуйста.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
В золотой гавани у кого-то на 3 метра увеличилась- женщину чуть кондрашка не хватила...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
И что в таких случаях делать-только платить? А если покупали по дорогой и не расчитывали на такое увеличение? Как-то это неправильно.Наверняка есть какие-то нормы по доп. площадям,превышать которые нельзя, я уже писала об этом,но повторюсь: так можно и соседнюю непроданную однушку присабачить и сказать-платите плиз господа хорошие!!!    
Вообще я слышала,что ЛЭК так и делает- при покупке квартиры вам говорят площадь метров на ... меньше, а потом вы вынуждены доплатить. Знакомого ЛЭК обязал доплатить за 2 или 3 лишних метра, хотя он не досчитался примерно метра из уже оплаченных! Хотел судиться, заказывать перемер, но потом испугался, что ЛЭК обанкротится за это время и он останется без всего, так что тупо доплатил. В ЛССМУ, вроде, таким не балуются. В офисе при нас многие приходили по разным объектам- всё довольно точно.    
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
я на прошлой квартире доплачивала за 1,2 метра( ЛССМУ), родители покупали у них же,  то же самое, так что к доп метру лучше готовиться.
75 А-5 корпус- 3 секция- 7 этаж
Татьяна пишет:  

В золотой гавани у кого-то на 3 метра увеличилась- женщину чуть кондрашка не хватила...

У моего приятеля изменилась площадь квартиры в ЗГ на 4 метра за счет лифтовой и соседа.

кухня стала на 1 метр больше и комната на 3 . так что супер даже.