Норман

Автор: ЕленаЖ, Дата: 15 Aug 2011, 23:12:38

Не все застройщики отдают(продают)  (ЛССМУ, ЮИТ) городу квартиры

Ага, только "Норманам" - первые этажи. :(
Автор: ЕленаЖ, Дата: 15 Aug 2011, 23:23:39

Коммерческие помещения здесь ни при чем. Имеется в виду обеспечение жильем ветеранов, многодетных, "улучшении жилищных условий гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в рамках реализации Концепции государственной жилищной политики Санкт-Петербурга на 2007-2011 годы."

Лично мне непонятно, почему это стойко должно ассоциироваться с социальной опущенностью. Для участия в таких программах ну никак нельзя быть ни асоциальным типом, ни запойным алкашом и проч. Необходима большая поддержка и заинтересованность родственников, чтобы льготникам успешно реализовать свои права в черте города. Больше пессимизма вызывает алкогольная коммерция 24 часа в сутки, и невозможность в связи с этим выйти на прогулку уже в районе 12 часов ночи, в чем я, например, никогда себе не отказывала, живя раньше в менее "элитном", но не имеющем такого соседства, жилье.
Автор: umnitsa, Дата: 15 Aug 2011, 23:34:52

Больше пессимизма вызывает алкогольная коммерция 24 часа в сутки, и невозможность в связи с этим выйти на прогулку уже в районе 12 часов ночи, в чем я, например, никогда себе не отказывала, живя раньше в менее "элитном", но не имеющем такого соседства, жилье.

А что, вы уже куда-то жаловались? Кроме форума.
Автор: rocket1, Дата: 16 Aug 2011, 08:44:55

А что, вы уже куда-то жаловались? Кроме форума.

Предлагаете в Госдуму? Настаивать на запрете круглосуточной торговли спиртным?
Автор: umnitsa, Дата: 16 Aug 2011, 09:35:28

Предлагаете в Госдуму? Настаивать на запрете круглосуточной торговли спиртным?

Подождите, а кто сказал, что она разрешена? Вроде до 23:00 только можно алкоголь продавать? К 24:00 уже должны разойтись все любители выпить.
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
в нашей стране законы существуют для того что бы их нарушать. )))
Автор: umnitsa, Дата: 16 Aug 2011, 12:27:51

2ziv: www.rg.ru/2011/06/17/pivo.html

что к чему ???
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Автор: Евгений 78 к.6, Дата: 16 Aug 2011, 12:41:21

что к чему

К тому, что любителям выпить есть (и будет) чем догонять и после 23:00.
Автор: umnitsa, Дата: 16 Aug 2011, 12:59:38

К тому, что любителям выпить есть (и будет) чем догонять и после 23:00.

Спасибо за информацию! Про пиво не знал.
Автор: Сосед, Дата: 16 Aug 2011, 10:36:41

Это вряд ли.. :D ЛенспецСМУ свои объекты обычно огораживает ;)

Доступ в коммерческие помещения ( магазины и тд.) Будет открыт по крайней мере днем всегда... Возможно и 24 ч. В Норман могут пройти кто угодно и когда угодно... O0
Автор: qq982, Дата: 16 Aug 2011, 15:03:45

Доступ в коммерческие помещения ( магазины и тд.) Будет открыт по крайней мере днем всегда... Возможно и 24 ч. В Норман могут пройти кто угодно и когда угодно... O0

Хм..У Нормана собственность или аренда?
Автор: ziv, Дата: 16 Aug 2011, 09:59:27

Подождите, а кто сказал, что она разрешена? Вроде до 23:00 только можно алкоголь продавать? К 24:00 уже должны разойтись все любители выпить.

В 22:59 любители выпить затариваются ящиком водки и гудят под окнами до утра. :) Закон запрещает только продажу. К тому же все мы знаем что если договориться, то можно и ночью купить (я покупал).

Автор: Сосед, Дата: 16 Aug 2011, 17:45:57

Хм..У Нормана собственность или аренда?

А какая разница? :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Aug 2011, 17:55:48

А какая разница?

Я подозреваю, что при массовой коллективной жалобе можно было расторгнуть договор аренды нежилого помещения :)
Автор: Вадим, Дата: 16 Aug 2011, 20:00:23

Я подозреваю, что при массовой коллективной жалобе можно было расторгнуть договор аренды нежилого помещения :)

Угу ;) чистый форсмажор для арендодателя :D
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Aug 2011, 17:55:48

В 22:59 любители выпить затариваются ящиком водки и гудят под окнами до утра. :) Закон запрещает только продажу. К тому же все мы знаем что если договориться, то можно и ночью купить (я покупал).

есть такое дело.  примерные расценки после 23.00 (было день варенья ) : водка 0, 5 плюс 100 р . , мартини 0, 7 плюс 300 .

Автор: Вадим, Дата: 16 Aug 2011, 20:00:23

Если у арендатора нет серьезных нарушений, то нельзя по закону, даже с нарушениями это очень трудно сделать!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
А что мешает вызвать наряд ППС? Шуметь ночью на улице так же нельзя...
Автор: AMG, Дата: 19 Aug 2011, 10:31:04

А что мешает вызвать наряд ППС? Шуметь ночью на улице так же нельзя...

Плмешать может тольКо лень. Но Норман тут абсолютно ни при чем.
не понимаю в чем проблема если так всех раздражает норман и все знают что там продают алкоголь после 23 так снимите  это дело на видео и можно обращаться в органы вот вам и злостное нарушение прав арендатора!
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Автор: Евгений 78 к.6, Дата: 19 Aug 2011, 13:07:07

не понимаю в чем проблема если так всех раздражает норман и все знают что там продают алкоголь после 23 так снимите  это дело на видео и можно обращаться в органы вот вам и злостное нарушение прав арендатора!

странно , что он еще так поздно работает.. что там тогда покупать..минералку или мороженое? после 23-х то.. часов!
Автор: Docspb, Дата: 19 Aug 2011, 13:59:39

странно , что он еще так поздно работает.. что там тогда покупать..минералку или мороженое? после 23-х то.. часов!

Сигареты, шоколад, колу, соки.  Например люблю я ром с колой, ром есть всегда а колу все время кто-то выпивает - вот и бегаю за колой. Правда.
Автор: umnitsa, Дата: 15 Aug 2011, 23:34:52

Больше пессимизма вызывает алкогольная коммерция 24 часа в сутки, и невозможность в связи с этим выйти на прогулку уже в районе 12 часов ночи, в чем я, например, никогда себе не отказывала, живя раньше в менее "элитном", но не имеющем такого соседства, жилье.

Давно хотел ответить на это, но только сейчас окончательно сформировалась мысль.
Мы не должны бороться с алкогольной коммерцией в квартале, так как это не является особым злом. Я бы даже сказал, что это определенное удобство для жителей, возможность прикупить пиво и другие напитки не отходя далеко от дома.
Но никому не нравится вид пьющих людей, которые сидят на скамеечке рядом с соответствующим магазином и не только рядом с ним. С этим мы можем и должны бороться. И у нас есть неплохой способ борьбы:

"(О) Согласно протокола решения общего собрания домовладельцев помещений от 15.04.2011г. «Служба консьержей дополняется круглосуточным постом из 1 человека для контроля внутридворовой территории и соблюдения утвержденных правил парковки в режиме пешего патруля и оказания помощи консьержам в подъездах дома».

Я думаю, в каждом корпусе будет такой патрульный. Почему бы не обязать его прогонять пьющих людей с территории ЮК? Не вижу причин, почему не обратиться в УК с таким предложением?
Автор: ziv, Дата: 29 Aug 2011, 18:13:40

Не вижу причин, почему не обратиться в УК с таким предложением?

Не вижу причин, почему не обратиться к Норману с таким предложением. И за их счет. Соответственно правилам внутреннего распорядка жизни в ЮК, принятым общим собранием жильцов.
Автор: umnitsa, Дата: 29 Aug 2011, 18:20:11

Не вижу причин, почему не обратиться к Норману с таким предложением. И за их счет. Соответственно правилам внутреннего распорядка жизни в ЮК, принятым общим собранием жильцов.

Получается, с Вашей точки зрения, Норман виноват в том, что рядом с ним употребляют алкоголь? С таким же успехом, аптека будет виновата в том, что люди умирают от передозировок лекарств, которые в ней купили...

Мне лично не нравятся люди, которые курят и распивают пиво на детских площадок. Объясните мне, при чем здесь Норман?