Замена личинки замка в лифт-холл без ключа

Кто знает, как достать личинку замка без ключа. Личинку держит в замке "флажок", который по уму проворачивается только ключем. А если без него?
такие личинки высверливаются
Вообще-то это незаконно... Это МОП, а чтобы он стал "личным" для жителей этажа надо брать этот МОП в аренду (что-то типа 700 уе/м2 на 49 лет). Тогда, думаю, и ключ найдется...
Автор: AMG, Дата: 16 Aug 2011, 15:45:05

Вообще-то это незаконно... Это МОП, а чтобы он стал "личным" для жителей этажа надо брать этот МОП в аренду (что-то типа 700 уе/м2 на 49 лет). Тогда, думаю, и ключ найдется...

МОПы бывают не только в ЮК. :) Здесь просто форум активный и мне проще узнать здесь, чем где-то ещё. Там ТСЖ и таких странных требований про аренду уже нашей территории за 700 уёв нет. Раз сверлить - сам делать не буду, проще позвать профильных работников.
аренда это когда ты отгораживаешь кирпичом площадку на пару с соседом, а дверь от лифта на площадку даже по проекту с замком
УК кричит о пожарной безопасности
jquarter.ru/forum/index.php?topic=2596.0
но все решаемо
jquarter.ru/forum/index.p...p?topic=2604.msg72168
а вообще на счет личинки, логичнее поставить накладной замок (денег стоит конечто ибо дверь необходимо готовить, но зато открыть можно без ключа)
Вопрос аренды - это другой вопрос, он уже развернуто обсуждался.

Манипуляции с замками на общих дверях лучше бы делать с ведома УК.

Кстати, а зачем Вам?