Голосование

Хотели бы Вы видеть граффити в ЮК?

• категорически нет!
    52.08%
    52.08%
    25 голосов
  • только в местах общего пользования (внутри домов)
    2.08%
    2.08%
    1 голос
  • только на улице (трансформаторная будка, мусорка и т.п.)
    27.08%
    27.08%
    13 голосов
  • да, и в МОПах и на улице - пусть всё вокруг будет красивое и цветастое
    12.5%
    12.5%
    6 голосов
  • мне всё равно
    6.25%
    6.25%
    3 голоса

ГРАФФИТИ

огорчают унылые стены подъезда, лестничной площадки... а что если на стенах будет ГРАФФИТИ ... пригласить талантливых молодых людей и сделать жизнь ярче! ???
Когда закрою дверь к лифту планирую повесить на стены акварели с пейзажами. В районе невского много любительских работ - некоторые очень достойные.
Граффити - очень на любителя - это отдельная субкультура. Они чаще воспринимаются как "порча стен", нежели их украшение.
акварель хорошо..но граффити это другое.. это картинка на всю стену.. и они бывают разные
безсмысленно, если есть желание лучше растения какиенибудь расставить...
Жена профессионального игрока в покер до сих пор не может понять, любит он ее или нет.
Не очень нравятся граффити.Согласна с vovanishe-"Они чаще воспринимаются как "порча стен", нежели их украшение."Именно так я их и воспринимаю...
Действительно лучше растения и акварели с пейзажами :)
Фотографии в рамочках лучше. Пара-тройка шЫдевров найдутся у многих.

Кстати, идея проведения фотоконкурса: приз - вывешивание в холле с персональным копирайтом в рамочке. Конкурс проводить периодически (раза два-три в год) - интерьеры должны обновляться.
есть очень красивые граффити, любая акварель и фотки могут позавидовать.. смотря какой сюжет и цвета.., пройдитесь за авиаконструкторов по левой стороне Шуваловского проспекта в сторону юнтоловского парка.. полюбуйтесь, есть очень даже стоящие ...!
растения, акварели, фотки... скучно)) я про лестничную клетку, а не про холл внизу, там может все это и хорошо бы..)
а как растения выживут без дневного света? ведь в коридоре между лифтом и квартирами нет окон.
Автор: Sergey510, Дата: 15 Aug 2011, 10:23:10

а как растения выживут без дневного света? ведь в коридоре между лифтом и квартирами нет окон.

Есть растения, которым не обязателен прямой солнечный свет, а достаточно освещения искусственного
Королева,61
Но там ведь свет горит круглосуточно... Разве это будет не мучение растения??? Кстати, я сейчас как раз скачала кучу фоток в хорошем разрешении- готовим экспозицию для своего этажа.
Про граффити соглашусь с вованище. По Шуваловскому ходили- есть достойные работы, но в лифт холле и квартирном коридоре они будут смотреться как порча стен, ибо расписать всю стенку- слишком грузно, расписать часть- трудно это сделать органично. Из знакомых только одни заказали граффити домой в 2 комнаты... Результат крайне сомнителен, хотя работа выполнена достойно.
Мы идем по пути багет+фото. Это позволяет как угодно часто менять экспозиции и создавать новую атмосферу... Сейчас подборку завершим- соседям покажем, если всех всё устроит- распечатаем и оформим!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: rocket1, Дата: 15 Aug 2011, 12:15:07

Опишите потом подробности. Как согласовывали, где брали багеты, где печатали, как вешали.. какие антивандальные меры предпринимали.

Багетов полно продается, в Ярком Мире например (также на Комендантском есть багетная мастерская), печатать тоже где угодно (только организаторы должны озаботиться маломальской подготовкой - чтобы на печати цвета не уплыли).

Графити - не знаю. Мне в принципе нравится, но во-1-х на вкус и цвет, во-2-х графити хорошо смотрятся на расстоянии, а вблизи боюсь будет похоже на просто разноляпистую стенку. Вот трансформаторную подстанцию под графити оформить - я двумя руками за! А то стоит посреди двора как дырка на картине. Вентиляторы подземных парковок что торчат на пандусе - тоже под графити просятся. Мусорку будущую - самое то. А внутренние стены - сомневаюсь.
В теме наклёвывается опрос: "Хотели бы вы видеть граффити в ЮК?"
Для наружных объектов очень даже неплохо может смотреться, а вот внутри.. все-таки на любителя...
Вот пример что-то подобное можно сотворить
Граффити - это замечательно и красиво, если конечно, профессионально его делать, НО. НО заключается в том, что за Граффити нужно следить, чтоб оно всегда было в первозданном виде, никто ничего не дорисовывал, а то у меня в лифте "художники" уже поразвлекались над картинкой правил пользования лифтом. Тут надо не потерять грань между обалденной работой и испоганенной стеной. А грань тонкая. В Бельгии и в Голландии видела частенько такие работы, за которыми не ухаживают - это не красиво, постараюсь откопать фотки, чтоб показать как это выглядит.
А вообще художество на стенах напоминают рекреацию в школе или детской поликлиники, когда на стенах сюжеты из сказок нарисованы. В общем надо смотреть на конкретный эскиз работы. :paint2:

Во дворах Комендантского аэродрома много симпатичных будок с аквариумами, полями, лесами, сказками.
Но вот в инете наткнулась на такое (см. фотку) Вот поэтому мне не нравятся испорченные стены.
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Мне нравятся классические парадные с коврами, картинами и пр.
Надеюсь когда нибудь пожить в хорошем подъезде, маленький кусочек виден на фото :)
Подъезд во Франции
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
В Роттердаме видел:

Извиняюсь за качество - снимку много лет, снимал на нелучшую советскую пленку, от этого всю реалистичность зрелища не понять.

Причем несколько раз прошел мимо этого места, и то, что это - не живые альпинисты а гипсовые фигуры, понял только постояв и понаблюдав - не шевелятся.  :)

В общем, по-моему граффити во внутренних помещениях - не гуд. Намного лучше - на наружных стенах, где есть простор и свет.
Enot овский вариант мне нравится больше всего.  -\-{@

Спойлер:
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
И нам енотовский вариант по душе! :good:
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Enot, Дата: 16 Aug 2011, 18:28:40

Мне нравятся классические парадные с коврами, картинами и пр.

Очень красиво! Что-то наподобие имеется в жилом комплексе на Удельной. Зеленоватые кирпичные дома, внутри двор (будка охраны при входе на территорию двора), там ухоженный садик с фонтаном из камня (фонтанищем я бы сказала), чугунная лошадь в полный размер и т.д. Так вот холлы в парадных как в отеле. Красота!
51/1